土地流转 稻麦招标采购公告(2025)



建山村一组、九组、十一组164.22亩土地流转
{"useSeaType":"--","shangplmu":"--","proType":"--","implementationPlan":"--","showBm":"1","bidDocDeadline":"--","openBidLocation":"--","lzqx":"3年","detectionBegin":"--","qualitylevel":"--","zhongypz":"稻麦","upsetLower":"300.00","inscribedDate":"2025-09-18","ggdate":"2025-09-18","xiangmsz":"东至:王巷村界;南至:原八队粮田;西至:原窑场路;北至:后刘家界;东至:机耕路;南至:二级沟;西至:束家庄村;北至:花果山;东至:二级沟;南至:唐家村;西至:施家;北至:文潮 ","xiangmwz":"镇江市丹阳市曲阿街道建山村","lzmj":"109480.0平方米","gongylmu":"--","isUpsetLower":"1","lzyt":"粮食生产 ","showOrgName":false,"jymj":"164.22亩","quanShuInfo":[{"quansxxid":"8aae0f69992a7c6201992c4661c50b11","houseStatus":"--","typeOfRight":"--","shifczqtq":0,"qznx":"--","houseHeight":null,"licenceUnit":"--","houseStructureType":"--","quanzmc":"农村土地承包经营权","shiyqr":"--","suoyqr":"建山村","quanzmja":"--","houseUsageBasecode":"--","gongyqr":"--","houseLevel":null,"quanzbha":"--","carbonNumber":"--","quanzqxa":"--","quanznx_qa":"--","qslx":1,"tudxz":"--","quanzbh":"--","quanslx":1,"zjdAdress":"--","licenceIssued":"--","txqlnr":"--","jingyqr":"--","holderName":"--","qzqx":"--","houseType":"--","hasOtherqlr":0,"isPeasantLand":0,"txql":"--","houseSafeStatus":"--","natureOfRight":"--","holderNumber":"--","quanzmj":"--","houseInnerType":"--","suoyqra":"--","fwjg":"--","chengbqr":"--"}],"groupCode":"--","baseFileInfo":[{"fileName":"项目审查表","files":[{"fileName":"农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg","doId":"8aae0f67992a7c6401992c46487d09b8","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMi8yMDI1MDkvMzIxMTgxMDAyQTI1MDkwMDAzLzRhMzBhZjFlNjk5OTQ0YTlhM2NlMDFlMTAzOTRiNjU2LmpwZy5qcGc=","id":"8aae0f699953af420199569ed6fd1f0b","fileType":"image/pjpegContent-Transfer-Encoding: binary"},{"fileName":"农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg","doId":"8aae0f67992a7c6401992c46487d09b8","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMi8yMDI1MDkvMzIxMTgxMDAyQTI1MDkwMDAzLzIyODkxNzAxMjBiNjQ4NzY4ZTlhNmZlYjFjYmQ0YWYyLmpwZy5qcGc=","id":"8aae0f689953af400199569ef0711ebb","fileType":"image/pjpegContent-Transfer-Encoding: binary"},{"fileName":"农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg","doId":"8aae0f67992a7c6401992c46487d09b8","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMi8yMDI1MDkvMzIxMTgxMDAyQTI1MDkwMDAzLzBhOWEwNzQxMzNiNjQwZmViOWJhNzA5OWM3NmM4ZWI5LmpwZy5qcGc=","id":"8aae0f669953af410199569f10261f19","fileType":"image/pjpegContent-Transfer-Encoding: binary"}],"id":"4028858d496131ac0149650c425a080e","flowId":"1"},{"fileName":"村民代表大会意见","files":[{"fileName":"村民(成员)代表意见扫描件1.jpg","doId":"8aae0f67992a7c6401992c46487d09b8","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMi8yMDI1MDkvMzIxMTgxMDAyQTI1MDkwMDAzLzdhYzNiOGUzYjIwOTRlNTFiYjJlYjM1Mzc1YWZjNzAwLmpwZy5qcGc=","id":"8aae0f699953af42019956a00b231f46","fileType":"image/pjpegContent-Transfer-Encoding: binary"},{"fileName":"村民(成员)代表意见扫描件3.jpg","doId":"8aae0f67992a7c6401992c46487d09b8","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMi8yMDI1MDkvMzIxMTgxMDAyQTI1MDkwMDAzL2ExNTRjYzk0Yjg2NDQ4MzFiNTMzMDNhMDhlMjZkMTY5LmpwZy5qcGc=","id":"8aae0f679953af46019956a03b9f1f95","fileType":"image/pjpegContent-Transfer-Encoding: binary"},{"fileName":"村民(成员)代表意见扫描件2.jpg","doId":"8aae0f67992a7c6401992c46487d09b8","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMi8yMDI1MDkvMzIxMTgxMDAyQTI1MDkwMDAzL2RlMmNjNzBhZjcwODQxMDdhYjRhMGNhNzI3YjU3NzZjLmpwZy5qcGc=","id":"8aae0f6a9953af4e019956a023781db2","fileType":"image/pjpegContent-Transfer-Encoding: binary"},{"fileName":"村民(成员)代表意见扫描件4.jpg","doId":"8aae0f67992a7c6401992c46487d09b8","fileUrl":"http://www.jsnc.gov.cn/cqjy-web/file/previewFile?fileUrl=LzMyMTE4MTAwMi8yMDI1MDkvMzIxMTgxMDAyQTI1MDkwMDAzLzhjZTgwNzc4NjQ4ODQ4NmVhMzI3YmRkNmNjNWFlODhlLmpwZy5qcGc=","id":"8aae0f669953af41019956a057d01f53","fileType":"image/pjpegContent-Transfer-Encoding: binary"}],"id":"4028858b51f7f76f0151f7fee97e0114","flowId":"1"}],"xmwz":"镇江市丹阳市曲阿街道建山村","regTel":"0511-86983806","sfxz":0,"townName":"曲阿街道","orgName":"--","useSeaWay":"--","profile":"一组窑厂复垦地,面积56亩;九组退林复垦地,面积65.34亩;十一组退林复垦土地,面积42.88亩。合计164.22亩。预期价格为300元/亩/年,流转期限3年。该土地用于水稻、小麦种植,租户不得擅自改变土地用途。租金按年结算,先付后租,合同签订后十日内付清第一年度租金,第二年开始年度租金于租期开始前一个月内付清。","jydj":"300.00","usestatus":"--","count":"9","pingjsg":"--","pingjsj":"--","lifcxl":"--","ywlc":0,"fusss":"--","sheswhl":"--","bmPayEndTime":"2025-09-24 17:00","biddingAddress":"曲阿街道农村产权交易服务中心","linz":"--","muqytA":"--","biddingTime":"2025-09-25 14:30","countryName":"--","reletOrNot":"否","proCode":"321181002A25090003","proTypeName":"农户承包土地经营权","xiangmzq":"--","cityCode":"4028858d493affb3014940f33914069a","proTyeName":"农户承包土地经营权","regDate":"2025-09-09","shuilsheslx":"--","description":"一组窑厂复垦地,面积56亩;九组退林复垦地,面积65.34亩;十一组退林复垦土地,面积42.88亩。合计164.22亩。预期价格为300元/亩/年,流转期限3年。该土地用于水稻、小麦种植,租户不得擅自改变土地用途。租金按年结算,先付后租,合同签订后十日内付清第一年度租金,第二年开始年度租金于租期开始前一个月内付清。","linl":"--","bmdateMain":"2025-09-18 09:00至2025-09-24 17:00","villageName":"建山村","regUser":"杨宏","shuzzc":"--","jydjdw":"元/年/亩","zhiscqlx":"--","carbonAmount":"0","startTime":"2025-09-18 09:00","proName":"建山村一组、九组、十一组164.22亩土地流转","regAddress":"网上报名","moneyFrom":"--","detectionEnd":"--","baseLb":"A","implementationPlanName":"--","lzfs":0,"zijze":"--","zicType":"--","countyCode":"4028858d493affb3014940f3e23e069b","zhus":"--","zuobgd":"--","endTime":"2025-09-24 17:00","openBidTime":"--","fangwjcrq":"--","remarks":"农业支持保护补贴归农户享受。投标人不得为被人民法院在网上列为失信自然人或失信企业。","totalArea":"164.2200"}