浙江省房产租赁权 租赁权招标采购公告(浙江省省直拍卖行2025)



浙江省省直拍卖行关于杭州1套房产租赁权拍卖的公告(第一次)

受委托,浙江省省直拍卖行有限公司将于2025年9月18日上午10时至下午3时止(延时除外)在阿里拍卖平台资产处置频道浙江省省直拍卖行主页(网址:https://zc-paimai.taobao.com搜索“省直拍卖”)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
杭州市上城区凯林巷20号3幢2单元101室1年至5年租赁权,面积约64.98平方米,起拍价:32400元/年,拍卖保证金:5000元。
二、竞买人条件:
1、参与标的竞拍的竞买人须为中华人民共和国境内合法注册和有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。
2、符合条件的竞买人请于2025年9月17日16时前完成阿里资产平台的注册、实名认证、报名。如参与竞买人未开设平台账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)办理,竞买人与委托代理人须于9月17日下午16时前到本行办理拍卖委托手续;如委托手续不全,竞买活动认定为阿里资产平台注册人的个人行为。
三、咨询、展示看房的时间与方式:
即日起接受咨询电话:0571-87058786,0571-87016708。
展示看房时间:2025年9月15日-9月16日9:30-16:00。
看房预约电话:0571-87058786,13575736977(现场看房须提前一天以上预约登记)
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:网络增价拍卖方式,至少一人报名且出价,满足成交条件,方可成交。
六、标的物以实际交付为准,本行不承担本标的瑕疵担保责任。特别提醒,有意者请亲自实地看房(照片仅供参考),未看房的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、竞买人请登陆阿里资产平台报名参拍并交纳相应的竞买保证金,具体流程可咨询平台客服,客服电话:4008222870。
八、竞买人参与竞拍,支付保证金可能会碰到因限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况提前做好竞拍准备。
九、特别说明:
买受人在阿里资产平台竞价成功的,买受人将按照平台规定标准向平台支付软件服务费。具体金额以平台页面显示为准。
竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本行发布的拍卖公告、须知等。

本公告其他未尽事宜,请查看拍卖须知或向本行咨询。

咨询电话:0571-870587860571-87016708
看房预约电话:0571-87058786 13575736977
联系地址:浙江省杭州市西湖区省府9号浙江省人民大会堂南三门

浙江省省直拍卖行有限公司

竞买人资质要求

标的物位置:浙江省 杭州市 上城区

图片展示: