D区网箱养殖招标采购公告(2025)
我局受理了海城区海洋局递交的北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价文件许可申请材料,经审查,拟作出同意审批意见。根据《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国海洋环境保护法》《中华人民共和国环境影响评价法》《中华人民共和国行政许可法》《海洋工程环境影响评价管理规定》《环境影响评价公众参与办法》等有关规定,现公示该项目基本情况。欢迎公众参与建设项目环境保护工作。
一、建设地点:广西北海市冠头岭西南面海域。
二、环境影响报告书编制单位名称:广西南洋环保科技有限公司。
三、项目概况、主要环境影响及预防或者减轻不良环境影响的对策和措施,请查阅环境影响评价文件。见附件中的环境影响报告。
四、公示时间:2025年9月18日至9月24日(5个工作日),联系电话:0779-3969621,通讯地址:北海市北海大道177号北海市行政审批局投资项目审批科,邮编:536000。
五、听证告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内,申请人、利害关系人可对拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定要求听证。
附件:1.北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响报告书(公开版)
2.北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价公众参与说明
文件下载:
0917盖章版--北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价公众参与说明.pdf
20250917(盖章版报批公示稿)北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环评.pdf
关联文件:
北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价公众参与说明NG/建设单位:北海市海城区海洋局a编制日期:2025年9目录1.概述2.首次环境影响评价信息公开情况3.征求意见稿公示情况4.其他公众参与情况5.公众意见处理情况6.其他7.诚信承诺8.附件1.概述根据《中华人民共和国环境影响评价法》《中华人民共和国海洋环境保护法》《建设项目环境保护管理条例》等相关法律法规,我国实行建设项目环境影响评价制度。公众参与是环境影响评价文件的重要组成部分,是保障公众环境保护知情权、参与权、表达权、监督权的一种途径,通过对可能受建设项目实施影响的单位、个人、社会团体进行实地调查,让公众了解建设项目的建设内容、建设规模、可能引起的主要环境问题等,使公众关心和参与到项目实施的环境保护决策中,发表对建设项目的意见。北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目属于新建项目,由北海市海城区海洋局(以下简称“我单位”)组织实施。我单位已委托广西南洋环保科技有限公司编制该项目环境影响报告书。根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部令第4号)等相关规定,我单位认真落实公众参与主体责任,组织开展了项目的公众参与工作。委托环评单位后,在北海市海城区人民政府网站进行网络公示,首次公开项目环境影响评价信息,广泛征求公众意见。在项目环境影响报告书征求意见稿编制完成后,在北海市海城区人民政府网站公开报告书征求意见稿全文内容,并通过报纸、张贴等多种方式同步公开相关信息,充分听取公众意见。在公示期间未收到关于信函、传真、电子邮件、电话告知等形式的环境保护方面反馈意见。现根据《关于发布《环境影响评价公众参与办法》配套文件的公告》(生态环境部2018年第48号公告)的格式要求编制《北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价公众参与说明》。2.首次环境影响评价信息公开情况2.1公开日期及内容我单位委托广西南洋环保科技有限公司进行项目环境影响评价工作,在托编制单位7个工作日内,于2025年6月11日进行第一次公示,公示内容主要为:(一)建设项目基本情况;(二)建设单位名称和联系方式;(三)环境影响评价报告书编制单位名称;(四)公众意见表的网络链接;(五)公众提出意见的方式和途径。公示时间为10个工作日,公开内容见图1。北海市海城区人民政府GihYnnzminz首页四走进海城政府信息公开网上办事OP公共服务西互动交流8热点回应店55当前位置:首页>政府信息公开>法定主动公开内容>机构职能海城区人民政府组成部门海城区海洋局信息公开目录北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价第一次信息公示2025-06-1117:35来源:海城区海洋局北海市海城区海洋局委托广西南洋环保科技有限公司承担“北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响报告书”的编制工作,根据《环境影响评价公众参与办法》(生态环境部2019年第4号令)的要求,现将拟建项目的环境影响评价公众参与有关情况公告如下:一、建设项目名称及工程概况项目名称:北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目。项目性质:新建。工程概要:拟建项目位于广西壮族自治区北海市海城区冠头岭西部海域,申请用海面积666.6658ha,养殖模式为网箱+底播,主要养殖品种有大獭蛤、栉江和金鲳鱼二建设单位名称和联系方式项目前期业主:北海市海城区海洋局地址:北海市海城区海角路41号邮政编码:536000联系人及电话:包晓霞0779-3059323E-mail:zfHyyy6611pa@163.com三、环境影响评价机构名称和联系方式评价单位:广西南洋环保科技有限公司地址:北海市云南路西银湾花园红河苑A52幢邮政编码:536000联系人及电话:巫工0779-3966186E-mail:3050707830@qq.com四、环境影响评价工作程序和主要工作内容工作程序:委托环评机构---研究国家和当地有关法律文件、与建设项目有关文件一确定评价内容、等级、范围---环境现状调查、评价---工程分析一环境影响预测与评价一环境保护措施和建议一评价结论。主要工作内容:调查、监测评价范围内的自然环境、社会环境、环境质量和生态环境现状并分析评价,对本项目建设带来的各种影响作定性或定量的预测分析,提出适当的环境保护措施与建议等。五、征求公众意见的主要内容根据您所掌握的情况,您认为项目在施工过程及营运期可能造成的影响(包括不利影响和有利影响)有哪些?对您的工作和生活会带来什么样的影响(包括有利的和不利的影响)?针对项目的实施,您担心什么问题?关心什么问题?您认为项目的实施对当地经济的发展是否有利?利大于弊还是大于利?您认为项目在施工过程和营运期应该采取什么样的对策和措施?有何建议和要求?对项目环境影响的可接受度?对项目的实施持什么态度?工程拟采取的消除减缓不利影响的措施及公众所关心的与本项目有关的环保问题意见和建议。公众意见表详见附件1征求公众意见的范围:受建设项目影响的公民、法人或者其他组织的代表。六、征求公众意见的主要事项1、您对项目的建设的总体态度(支持或反对)2、您对项目选址及建设方案合理性的意见和建议。3、您对项目建设所造成的环境影响的意见和建议七、公众提出意见的主要方式在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,,公众可自行下载公众意见表,填写完整后可通过公示指定地址上门交流、面谈、电话询问、发送信函、传真、电子邮件等方式,发表对本项目建设及环评工作的意见和建议北海市海城区海洋局2025年6月11日图1第一次网络公示截图文件下载:附件1公参意见表-北海市海城区海水养殖功能区D区综合养殖第六期项目(1).doc2.2公开方式本项目第一次公示采用网站公示,公示网站为北海市海城区人民政府网站http://www.bhhc.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfzcbm/hcqhyj/xxgkml_3/t21192515.shtml。2.3公众意见情况第一次公示期间未收到公众反馈意见。3.征求意见稿公示情况3.1公示内容及时限2025年7月7日,在建设项目环境影响报告书征求意见稿形成后,我单位通过网站、报纸、现场张贴等方式就建设项目环境影响报告书内容征求公众意见,公示时间持续10个工作日,公开包括下列信息:(一)建设项目基本情况(二)环境影响报告书征求意见稿全文查阅方式;(三)征求意见的公众范围;(四)公众意见表的网络链接;(五)公众提出意见的方式和途径;(六)公众提出意见的起止时间;(七)项目建设单位及其联系方式。建设项目环境影响报告书征求意见稿在网站持续公开10个工作日,广西日报对项目环境影响评价工作进行了2次刊登,项目公示情况基本符合《环境影响评价公众参与办法》第三十一条规定。3.2公示方式我单位在征求意见稿形成后采用网络公示、报纸公告、现场张贴的方式征求公众意见。3.2.1网络公示我单位于2025年7月7日通过北海市海城区人民政府网站(http://www.bhhc.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfzcbm/hcqhyj/xxgkml_3/t21587890.shtml)进行项目第二次公示,说明项目建设基本情况、征求意见稿和公众意见表的获取方式。公示时间为10个工作日,公示期间未收到公众反馈意见。网页截图见图2。北海市海城区人民政府HaicwngzGihYinzminzCwi首页国走进海城合政府信息公开口网上办事OP公共服务互动交流8热点回应中当前位置:首页>政府信息公开>法定主动公开内容>机构职能>海城区人民政府组成部门>海城区海洋局>信息公开目录北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价第二次信息公示2025-07-0716:47来源:海城区海洋局拟建项目位址于广西壮族自治区北海市海城区冠头岭西部海域,申请用海面积666.6658ha,养殖模式为网箱+底播,主要养殖品种有大獭蛤、栉江和金鲳鱼。根据《中华人民共和国环境影响评价法》、环境影响评价公众参与办法》等相关要求,现将《北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响报告书》(征求意见稿)进行公示,征求与该项目环境影响有关的意见。(一环境影响报告书征求意见稿的查询方式和途径公众可点击附件查看项目环境影响报告书征求意见稿全文。如需查阅纸质报告书,请与建设单位联系获取。(二)征求意见的公众范围可能受到本工程直接或间接影响的有关单位和个人,以及关注工程建设的单位和个人。(三)公众意见表的网络链接:《建设项目环境影响评价公众意见表》的内容和格式,由生态环境部制定(见附件1),可通过生态环境部网站链接进行下载:http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024665329.html(四)公众提出意见的方式和途径:公众将填写好的《建设项目环境影响评价公众意见表》按公示指定的建设单位信息上门提交或发送信函、电子邮件等方式提交公众意见表。(五)公众提出意见的起止时间:自公示之日起不少于10个工作日。(六)建设单位及联系方式项目建设单位:北海市海城区海洋局地址:北海市海城区海角路41号单位联系人:包晓霞联系电话:0779-3059323邮箱:zfHyyy6611pa@163.com北海市海城区海洋局2025年7月7日文件下载:附件2建设项目环境影响评价公众意见表.docx附件1(征求意见稿)北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环评.docx图2第二次网络公示截图我单位在《广西日报》同步发布第二次公示信息,在2025年7月9日、7月16日对项目公众参与信息进行刊登。广西日报为地区公众易于接触的报纸,设有与日常生活息息相关的众多版面,拥有广大的群众基础,发行量大,故数字报选择广西日报作为本次公示载体更便于建设项目所在地民众了解、掌握项目信息,利于协助项目环境影响评价报告书提出切合实际和合理有效的环保措施,提高环境影响评价的有效性,使环境影响评价更具有说服力和可行性。广西日招数字报首页广西日报南国早报当代生活报3.2.2报纸南国今报南国城报广西画报广西新闻网图片文字、音频视频-页一网打尽!多媒体数字报纸即刻体验2025-07-09按日期查找本版导航版面导航请输入关键字搜索上一篇下一篇字体:放大默认〇缩小[本版导航][返回首页]6、7版中缝:北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价第二次公示《广西日报》(2025年07月09日第009版)北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目位于北海市海城区冠头岭西部海域,申请用海面积分享666.6658ha,养殖模式为”网箱+底描”。根据《中华人民共和国环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》《环境影响评价公众参与办法》的有关规定,现进行环评第二次公示,环评详细内容网址链接:http://www.bhhc.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfzcbm/hcghyj/xxgkml_3/t21587890.shtml北海市海城区海洋局2025年7月9日发布时间:2025年07月09日07时12分21秒上一篇下一篇字体:放大默认〇缩小[返回页顶][返回首页]廖西日招度西日耜新材料固废再生资源综合利用项目环境影响评价公众参与公示广西林泰能安环保科技有限公司拟在防城港市港口区大西南临港工业园B区建设新材料固废再生资源综合利用项目,家团队为食品产业把脉开方根据国家法律法规要求,现开展该项目环境影响评价公众参与7月8日,在伶俐工业园区,宁福新工作,以便了解社会公众对本项源电池正源源不断输向全球市场;在六目建设的态度及对本项目环境港区塔吊林立,总投资57.39亿元的国家保护方面的意见和建议,接受社西日报记者黄远来)业的认可。流枢纽加速成型,为西南出海通道构筑会公众的监督。流枢纽加速成型,为西南出海通道构筑信息化厅组织深圳一系列务实举措赢得企业共鸣。目前,柳项目环评公示信息请查询支点;横州市新材料产业园里,法国爱团队,赴柳州开展工食品、银柳食品等企业已与专家团队达成初广西博环环境咨询服务有限公集团的造纸化学品项目落地生根,传统巨“甜蜜事业”高质步合作意向,涉及包装设计升级、产品营销等莉花之乡正蝶变为临港化工产业新高地。司网站。广西林泰能安环保科技有汤以“面对面诊断、具体项目。“专家不仅点出了我们包装同质化的这里是建设面貌不断更新的南宁东限公司对接,直指食品产问题,更教会我们用设计思维梳理产品线,这新城,它是南宁市“一体两翼”产业格2025年7月9日术与设计的双轮驱思路让我们豁然开朗。”柳州饭店集团营销中心的“东翼”。发展探路。副部长、银柳食品有限公司总经理助理刘俊川社会组织清算公告今年以来,南宁市拓展工业发展新开展实地调查,精的感慨,道出了企业的真切收获。北海市海城区童心童年幼间,提质发展东部新城,主动服务和融入柳州食品产业特质“用小切口撬动产业升级。”自治区工业和儿园(民办非企业单位),统一社陆运河经济带,推动交通向海、要素向海案。针对柳州银柳信息化厅食品工业处有关负责人表示,此次行产业向海,谋划布局平陆运河沿线产业,会信用代码:52450502MJN446601G,现公告:本单位拟进行清题,专家建议依托动既是对“人工智能+工业设计”赋能路径的实强补链延链强链,构建以先进制造业为骨算,请债权人自公告发布之日起,开发粽子年糕等战检验,更是对产业痛点的集中破解,通过复的现代化产业体系、培育发展新质生产力。45日内向本单位申报其债权,逾等延伸产品,构建盘具体问题、提炼创新经验,为柳州食品产业这座产业新城以惊人速度刷新发展期不报视为自动放弃权利,清算这座产业新城以惊人速度刷新发展业生态,得到了企打造可复制的升级模板。结束本单位将向业务指导单位度:今年1至5月,园区完成规模以上工登记。中,链主型龙头企业弗迪电池、太阳纸特此公告。表现出色,在总产值占比中保持在六成造“电力+法治”科普活动样本北海市海城区童心童年幼儿园上,成为拉动工业增长的核心力量。2025年7月8日另一组披露的数据更加令人振奋,北海市海城区海水养殖功能年一季度,东部新城对南宁市规模以上区D区网箱养殖第六期项目业增加值增长的贡献率达到38.6%,规环境影响评价第二次公示西日报记者陆权香年世界读书日首发的《电博士show桂电课堂》以上工业增加值总量、增速均排全市各北海市海城区海水养殖功这个瓶子为什么会系列短视频播放量突破100万次,成为现象级区第一,成为首府工业经济增长的有力灵?”7月4日,正科普产品。能区D区网箱养殖第六期项目撑;工业投资完成25.8亿元,总量排全位于北海市海城区冠头岭西部公司联合广西科技值得关注的是,此次活动特别融人法治教海域,申请用海面积666.6658ha各园区第一。全童行”—电博育元素,通过电力实验演示、法治知识问答等养殖模式为“网箱+底播”。根据“南宁市现已成为比亚迪重要的新普活动。这场融合形式,将科学知识与法律规范有机结合。这种《中华人民共和国环境影响评价源电池生产基地。”南宁市工业和信息化创新实践,为青少“科技+法治”的创新模式,为国有企业履行社法》建设项目环境保护管理条副局长范汝泽自豪地说。门。会责任提供了可复制的实践样本。例》环境影响评价公众参与办数据的跃升背后,是产业生态的深!法》的有关规定,现进行环评第西电网公司发布了今年以来,南方电网广西电网公司创新开重构。南宁东部新城作为第一批广西向二次公示。环评详细内容网址形象,并邀请公司展“电博士”团队品牌宣传,采用“线上+线经济发展示范园区,向海潜能加速释放链接:汤,与小朋友们进下”融合模式,构建涵盖电力科普、科创展http://www.bhhc.gov.cn/zf平陆运河建成后,5000吨级船舶可从南自2017年组建以示、网络辟谣、法治教育等主题的传播体系,xxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfzcbm六景港区直达东盟,出海里程和时间大转化为趣味科学课未来将通过“桂电百科”“桂电科技”“桂电辟/hcqhyj/xxgkml_3/t21587890.sht缩短,将为沿线企业带来了更多发展机遇家”“电博士+全国谣”三大板块,深人校园、社区、企业开展常ml多氟多控股的广西宁福新能源科技北海市海城区海洋局显示,该公司在今态化科普。限公司20GWh锂电池项目一期投产后,2025年7月9日司总经理助理杨豪亮的目光开始投向东北海市海城区海水养殖功能亚市场。他表示,未来将充分发挥南宁区D区综合养殖第五期项目地理优势、利用平陆运河加快建设的重推进保障性住房集展宣传环境影响评价第二次公示北海市海城区海水养殖功能区D区综合养殖第五期项目位于北海市海城区冠头岭西部▼南宁东部新城部分园区道路具备海域,用海面积617.4645ha,包括西日报记者郭亚琼式,增加保障性住房供给,满足不同群体多样三个单元,养殖模式为“网箱+底昊)记者近日从自化住房需求。自治区住房城乡建设厅激励引导播”“筏式珍珠+底播珍珠”。根今年上半年,柳银行业金融机构支持市场化收购存量商品房,据《中华人民共和国环境影响评州、贵港6个设区鼓励银行业金融机构加大保障性住房建设、购价法》建设项目环境保护管理条例)《环境影响评价公众参与惠民”保障性住房买、运营等金融支持力度,着力减轻工薪群体办法》的有关规定,现进行环评购房压力。此外,积极发挥住房公积金制度在第二次公示。环评详细内容网中看房、现场直播安居保障方面的重要作用,助力市民“一键办址链接:障性住房政策讲理”公积金贷款购买配售型保障性住房业务。http://www.bhhc.gov.cn/zf一站式服务,全方自治区住房城乡建设厅相关负责人表示,xxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfcbm推介房源信息,下一步将不断完善“保障+市场”的住房供应/hcqhyj/xxgkml_3/t21587966.shtml体系,加大保障性住房建设和供给,以“好北海市海城区海洋局生房保障体系。通房子”标准建设保障性住房,满足广大群众的图4a广西日报纸报第一次刊登截图和登记管理机关依法办理注销总产值141.16亿元,同比增长56.6%。北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价第二次公示北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目位于北海市海城区冠头岭西部海域,申请用海面积666.6658ha,养殖模式为“网箱+底播”。根据《中华人民共和国环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》《环境影响评价公众参与办法》的有关规定,现进行环评第二次公示。环评详细内容网址链接:http://www.bhhc.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfzcbm图4b广西日报纸报第一次刊登截图/hcqhyj/xxgkml_3/t21587890.shtml北海市海城区海洋局2025年7月9日店日数字报首页广西日报南国早报当代生活报南国今报南国城报广西画报广西新闻网图片、文字、音频、视频一网打尽多媒体数字报纸即刻体验2025-07-16按日期查找本版导航版面导航请输入关键字搜索第009版主要新闻上一篇下一篇字体:放大默认缩小[本版导航][返回首页]6、7版中缝:北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价第二次公示《广西日报》(2025年07月16日第009版)北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目位址于北海市海城区冠头岭西部海域,申请用海面积分享666.6658ha,养殖模式为“网箱+底播”。根据《中华人民共和国环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》《环境影响评价公众参与办法》的有关规定,现进行环评第二次公示。环评详细内容网址链接:http://www.bhhc.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfzcbm/hcqhyj/xxgkml_3/t21587890.shtml北海市海城区海洋局2025年7月16日发布时间:2025年07月16日07时12分49秒上一篇下一篇字体:放大默认〇缩小[返回页顶][返回首页]图5广西日报第二次刊登截图廖西日耜度西日耜北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影晌评价第二次公示北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目■交往交流交融位址于北海市海城区冠头岭西部海域,申请用海面积666.6658ha养殖模式为“网箱+底播”。根据活动促交流云上茉莉电同心聚合力《中华人民共和国环境影响评价法》建设项目环境保护管理条均年收入超10例》环境影响评价公众参与办南宁市工商联举法》的有关规定,现进行环评第法治素养提升活村二次公示。环评详细内容网址会上,广本报讯(广西云-广西日报记者何明华通讯员马慧链接:htp://www.bhhc.gov.cn/限公司、广西蓉)广西文化和旅游从业人员铸牢中华民族共同体意识交流zfxxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfzcbm/hcqhyj/xxgkmL3/t21587890.兴万村”行动实践活动(第一期)日前在桂林市举行。活动由自治区民宗shtml色产业,助力委、自治区文化和旅游厅主办,旨在教育引导广大文化和旅北海市海城区海洋局村实践优秀案游从业人员积极投身中华民族共同体建设。2025年7月16日企“灵渠的建成,不但巩固了国家统一,更促进了中原文北海市海城区海水养殖功能横化沿着灵渠水路向岭南地区的广泛传播。”在灵渠博物院内,区D区综合养殖第五期项目参加活动人员驻足文物展柜前,聆听讲解员借助文物讲述这环境影响评价第二次公示州条千年古运河见证中原与岭南交流融合的故事。北海市海城区海水养殖功牵特活动采取专题授课、实地参观学习相结合的形式。能区D区综合养殖第五期项目授课专家围绕“文博场馆铸牢中华民族共同体意识的实位址于北海市海城区冠头岭西西图6a广西日报纸报第二次刊登截图产践路径”“景区导游词与铸牢中华民族共同体意识”“以云部海域,用海面积617.4645ha,包云括三个单元,养殖模式为“网箱+T广旅为媒促进各民族交往交流交融”等专题开展教学。参馆底播”“筏式珍珠+底播珍珠”。西加活动人员还前往桂林市博物馆、甑皮岩遗址博物馆和根据《中华人民共和国环境影响日手灵渠博物院等进行参观学习。丰富的展陈与生动的讲评价法》建设项目环境保护管报解,让大家对中华文明、中华文化、中华民族交往交流理条例》《环境影响评价公众参记交融史有了更深刻的认识和理解,也增强了今后结合自与办法》的有关规定,现进行环者身工作开展铸牢中华民族共同体意识宣传教育的思想自评第二次公示。环评详细内容何网址链接:http://www.bhhc觉和行动自觉。gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/jgsz/hc-凝交流实践活动是广西各族群众铸牢中华民族共同体意识qrmzfzcbm/hcqhyj/xxgkml3/t21交流实践活动之一,分两期举行。自治区民宗委相关负责人587966.shtml表示,参加活动的人员将覆盖“两新组织”各类人员、基层北海市海城区海洋局通教育工作者、媒体从业人员等,推动实现“培育一人、带动2025年7月16日横州市新讯员一群、辐射一片”的社会效应,推动各族群众积极投身铸牢桂林市沙河仓储物流中中华民族共同体意识示范区建设。吴从地心建设项目(变更)环境吴双影响评价第二次公示冬小产梅项目位于桂林市象山区沙河路7号,在维持生猪屠宰能力“以前鲜木不变的前提下,拟通过调整部分实院所学科共建聚焦边疆研究厂房功能布局,新建禽类屠宰和习路广,不愁卖了向肉羊屠宰生产线,并同步建设配生笑着说。眼下,套附属设施。收青木瓜。根据《中华人民共和国环境卢思横州市瓜图本报讯(广西云-广西日报记者覃文武通讯员张守影响评价法建设项目环境保瑶经过切丝、烘干护管理条例》(国务院令第682号成)广西民族师范学院与中国社会科学院中国边疆研究所日部分产品,直接文)有关规定和生态环境部《环奔前在京举行战略合作协议签约仪式,标志着双方将在多领域境影响评价公众参与办法》(部商渠道销往全国实现优势互补,推动中国边疆学学科共建。令第4号)现进行环评二次公走进横州市中国边疆研究所作为国家边疆研究的专业机构,长期示,环评详细内容公众可访问链织,工人们正忙接:https://pan.baidu.com/s/1_以来深耕中国陆疆海疆重大历史和现实问题研究,致力于“木瓜丝酱wIQ-10ZbrE__GSO8ONkw查看引领中国边疆学学科建设和发展。广西民族师范学院在西烘干生产线,木提取码:fb6x。烘干生产线,木富南边疆研究和中越关系研究等方面,具有得天独厚的先天县云上茉莉科技桂林市龙辉市场开发有限县云上茉莉科技地域优势和长期的研究积淀。双方此次签署战略合作协责任公司商、“兴农人”议,将在三方面加强合作:一是强化学科共建,夯实中国2025年7月16日5000个电商直播边疆学理论根基;二是创新人才共育,打造高水平研究梯部分学员年收入遗失队;三是聚焦建言资政,提升服务国家能力。如今已蝶变为畅●广西来宾市西香食品有推进中国式现代化,边疆地区一个都不能少。广西民族师在电商的加限公司遗失公章,编码:4513000范学院校长马宁表示,该校近年提出了“师范、民族、边疆特色鲜种转变不仅让农03481g南明作路北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价第二次公示北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目位址于北海市海城区冠头岭西部海域,申请用海面积666.6658ha,养殖模式为“网箱+底播”。根据《中华人民共和国环境影响评价法》《建设项目环境保护管理条例》《环境影响评价公众参与办法》的有关规定,现进行环评第二次公示。环评详细内容网址链接:http://www.bhhc.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfzcbm/hcqhyj/xxgkml_3/t21587890.shtml北海市海城区海洋局2025年7月16日图6b广西日报纸报第二次刊登截图3.2.3现场张贴按照《环境影响评价公众参与办法》第十一条第一款第三项规定的张贴公告的方式。我单位在冠头岭沿岸地角街道、海角街道、南澫社区、昆明路社区的公告处进行张贴,张贴位置群众来往频繁,有利于周边单位、群众获取项目信息,公示时间为2025年7月7日至7月18日。北海市海城区海水养殖功能区D区综合养殖第五期项目地角街道办事处政务公示栏办事处政务公示栏环境影响评价第二次信息公示北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目建海南南城区水养动能区区区经合养路限项目目行交市市成的的环境影响评价第二次信息公示城请用商面0617.41.包03个单元,养州模式为的西拟建北海市海城区海水殖功能区D区网箱养,第六期项目位址于广西壮族自治区北海市收的,限(中华人限共科国年的明快法)((的价价海城区冠头岭西部海域,申请用海面积666.6658hm,养殖模式为“网箱养税+底播养殖”,根据等相关要求。理将(北南市南城区毒水养验功区D区综合养城第五期项目目公《中华人民共和围环境影响评价法》,《环境影响评价公众参与办法》等相关要求,现将《北(征求意见稿)进行公示,征求与该项目环境影响有关的意见。海市海城区海水养功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响报告书》(征求意见稿)进行公(一)环境影响报告书征求意见稿的查询方式和途径示,征求与该项目环境影响有关的意见。公众可通过北海市海城区海洋局网站链接(一)环境影响报告书征求意见稿的查询方式和途径htp://w.hc.gov.cn/nnx/dgin/igs/hern.rcwhehy/nam./12158796公众可通过北海市海城区海洋局网站链接http://wvv.bhhc.gov.cn/zrxxgk/fdzdgknr/jgsx/hcgrrzfzcbm/hcahyj/xxgknl3/t21587890.shml查看环境影响报告书征求意见全文,如需查闵纸质报告书,请与建设华位联联铁取shtnl查看环境影响报告书征求意见稿全文,如需查阅纸质报告书,请与建设单位联系获取。(二)征求意见的公众范围可能受到本工程直接或间接影响的有关单位和个人,以及关生工程建设的单位和个人。(二)征求意见的公众范围可能受到本工程直接或间接影响的有关单位和个人,以及关注工程建设的单位和个人(三)公众意见表的网络链接:(三)公众意见表的网络链接:《建设项目环境影响评价公众意见表》的内容和格式,由生态环境部制定。可通过生态环境部网站链接进行下载:《建设项目环境影响评价公众意见表》的内容和格式,由生态环境部制定,可通过生态环境部网站链接进行下载:http://w.e.gov.cn/ng2018/gk/xgg0/201810/:20181024.65329.htmlhttp://www.eeegov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/120181024_665329.htnl(四)公众提出意见的方式和途径(四)公众提出意见的方式和途径公众将填写好的《建设项目环境影响评价公众意见表》按公示指定的建设单位信息上门提公众将填写好的《建设项目环境影响评价公众意见表》按公示指定的建设单位信息上门提交或发送信函、电子邮件等方式提交公众意见表。交或发送信函、电子邮件等方式提交公众意见表。(五)公众提出意见的起止时间(五)公众提出意见的起止时间自公示之日起不少于10个工作日。自公示之日起不少于10个工作日,(六)建设单位及联系方式(六)建设单位及联系方式项目建设单位:北海市海城区海洋局项目建设单位:北海市海城区海洋局地址:北海市海城区海角路41号地址:北海市海城区海角路41号单位联系人:包工联系电话:0779-3059323邮箱:zniyyy661lpae163.com单位联系人:包工联系电话:0779-3059323邮箱:zfilyyy661tpa163.co北海市海城区海洋北海市海城区海洋2025年7月7H2025年7月7日图7地角街道办事处公开栏张贴公示图海角街道办事处海角家亲班子成员分工政务公开监华民族伟大单位概况海角街道位于海城区西北,东起四川北路,至西截职能部门办事指南路,南起北部湾西路,北至海东线,坏外沙海鲜岛,外沙内港伏良天然港湾,辖区总面积5.8平方公里,人口人口和计划制职数22人,社区千部职数人。4.6万(含流动人口)。海角街道行政1人,事业编街道办工作人员十要十不准要服从大局不准各行其是要权为民用不准与民争利要干事创业不准碌碌无为要热情服务不准冷漠无礼要办事高效不准拖拉推诿要求真务实不准弄虚作假要康洁白律不准吃拿卡要要遵纪守时不准迟到早退要勤俭节约不准铺张浪费要着装得体不准服饰奇异年度工作日领导千部其他需公开的情况公示栏具他需公开的情况北海市海城区海水养殖功能区D区综合养殖第五期项目北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价第二次信息公示拟建北南市海减区询水养功能区D区给合养殖第五期项目位址于北商市海城区冠头的域,中违用海617,4653个单元。弄式为“养播券”·成养”。据《中人民共和国境价环影响价公众参与办(求意光)进行公示,征求与该项目环影响有关民意见一)环境影告书征术意见槁的查询力式和逾ahnl责看环境影响报书求意见和全文、如阅低报告,请为建单位系取环境影响评价第二次信息公示征求意见的公众范围调能本成间明的有关单拉个人,及关工程建单和十人,单和个人,以及关生工程建的单位科十人口金众意见表防河络链楼:语环响公点量表内容和格式:中生环烧能时定,可过生杰部网站接行下载:ttet//menulepis/ae/gior/20810/281024(公众出意的方式和途经公业格填写好的(建设项目环境影响评价公众意见表》教公示定的建设单位信息上门交诚发适信函。电子邮件等方武提交公量见表。(五)公众提出意的起业时间自公示之日起不少于10个工作日。(建设单位发系方式价公众见的内和格式。生境部,可通生名目建建单位:北城区青洋局(公众提出意的方式和造径公众商填写好的《建设项目环境新响评价公众意关表》投公示定的建设单总上交规发送信、电子国件等方式交公众意见表址:北海市城区青角4号()公众出意无的起业时网故理人有工电话:自公示之起不少平1个工作日,00建设单位及联系方式日设单位:主海市海区毒洋月北海城区海程年7月7日街道党工委宣图8海角街道办事处公开栏张贴公示图南沥社区宣传公示栏海北海市海城区海水养殖功能区D区综合养殖第五期项目北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价第二次信息公示建北市市为城区南水相动能区区区合的第限项目目理)业海市海城区头的n环境影响评价第二次信息公示报建北青市询城区海水养功区D区网新养验第六南项目经址于广西社,自的区北有市部城,中有国17.0010包部3个单元,养相投式为一网的的的区的的有区城头的西部现,中请到海指066.608h,养前相式为“M养相-”泰投养,成养和”,程(中华人民关和国环城响价法)、(部价公众多力c中华人民共和国环影响计会出)、《环境影明评价公众参与办法)等相关要求,现将等相关要求,现将(北海市南城区海水养的能区D区合办第第五期项目程告海市海城区有水养和动能区区区网养六期项日环境项务务书)(任求意见行卖(证求意见稍)进行公示,求与该项目环境影响有关的意见。承,经求与项项目环境影响有关的息见。(一J环境影响报告书征求意见销的查询方式和途径(一)环境影响报告书证术意见的的查询方式和建柽公众可通过北海市海城区海洋局网站链接公众可通过北海市海城区海洋局网站链接http://wttbc.oov.cn/ztxgk/rtrdcsr/jenz/hgrxtzcbe/hghyy/nxal3/121587966.ht://ww.we.w.c/xn/orn//ncn/letya./218780shtml查看环境影响报告书征求意见躺全文,如需查阅纸质报告书,请与建设单位联系获取。nl查看环项影响报告书部求意见稍全文,如需查闯纸质报告书,请与建设单位联系供取。二)征求查见的公众围()征求意见的公众范围可能受到本工程直接成间楼影响的有关单位和个人,骐及关涂工程建设的单位和个人。可放受N本工程直成网响的有关单位和个人,以及关工工程建设的单位和个人:三公众鑫见表的网络验孩:(三)公众意见表的网络链接:建设项目环境影响评价公众意见表》的内容和格式,由生态环境部制定,可通过生态环建度项目目现有评价公众意光表)的内容格式,生态不部的,可通过生态环部网站链接进行下载:境网站链接进行下载:http://w.eo.ow.cn/xg201s/x/nek/201810/20181024.65329.html08/01/20810/208182.0529.0(四)公众提出章见的方式和径(四)公众提出意见的方式和途径公众将填写好的《建设项目环境影响评价公众意见表》按公示指定的建设单位信息上门提公众将填与时的(建设项目师境明评价公众意见发)接公示定的建设位信息上门展交或发运信函、电子部件等方式国交公众意见表。交或发送信函,电子邮件等方式提交公众意见表。(F)公众出意见的起止时间(五)公众提出意见的起止时间自公示之日起不少于10个工作日。自公示之日起不少于10个工作日。(六)建设单位及联系方式(六)建设单位及联系方式项目建设单位:北海市海城区海洋局项目建设单位:北海市城区海洋局地址:北海市海城区海角路41号地址:北海市海城区海角路41号单位联系人,包工联系电话:079-30593231箱:zm611616.0单位联系人:包工联系电话:0779-309323邮箱:zniyyo61ipo163.com北海市海城区海洋局北海市海城区海洋局2025年7月7日2025年7月7日图9南澫社区宣传公示栏张贴公示图公示宣传栏福1112025年具设记开站啦!!!90561日1R2025年3月31日节能增效出报名行真后,如果北海市海机人具公北海市海城区海水养殖功能区D区综合养殖第五期项目2025年全国书能宣传周环境影响评价第二次信息公示电销用机6.45包3十单式为“网件+江系昆明路社区养+养”,根《中华人民共和国不评价环评价公众参与办陆相关要求,(北海城区水养区结五期目环境(杭求见)送行公示,求与该项目环境响有天的点2025年12《建设项环境购价公内容和式,生态环制定:可过生态环网站结行下:节能增效公众出见国方式建焕“新”引领公众刷填写好的《设日环城彩价公众见表》公定建投单信息消文成发运信。电子等方式文会众意兑表(五)公业类出见的起止时间1、登录“全国征2、没有上网条牛CO及联方式3、本人因特殊原建设:北青京海城试洋局址:上有有地路11号2025年兵役登记通知二兵役北海海城区青周北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目众意龙发内商式生志四、应征报名进行兵役登记2035年1月国征兵网上直接202登录全国征兵网报名2025年2月10日24时市育城区海许月10日24时。02年7月1月图10昆明路社区便民信息栏张贴公示图3.2.4网络根据《环境影响评价公众参与办法》(中华人民共和国生态环境部第4号令,自2019年1月1日起实行)中“建设单位向生态环境主管部门报批环境影响报告书前,应当通过网络平台,公开拟报批的环境影响报告书全文和公众参与说明”的相关要求,建设单位2025年9月17日于“北海市海城区人民政府”网站,公示网址:http://www.bhhc.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfzcbm/hcqhyj/xxgkml_3/t25975467.shtml。BwzhaijsiHaijcwngzGihYinzminzcwngfu公示截图见图11。www.bhhc.gov.cn长者专区无障碍支持IPv6微博北海市政务新媒体矩阵用户空间智能问答简体版一繁体版支持IPv6-I二-8兰三三北海市海城区人民政府请输入搜索内容首页走进海城政府信息公开网上办事公共服务互动交流8热点回应网合PP务当前位置:首页>政府信息公开>法定主动公开内容>机构职能>海城区人民政府组成部门>海城区海洋局>信息公开目录北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环评报批公示2025-09-1715:45来源:海城区海洋局【字体:大中小】打印北海市海城区海洋局委托广西南洋环保科技有限公司完成了《北海市海城区海水养殖功能D区网箱养殖第六期项目海洋环境影响报告书》,根据有关要求,现对该报告书予以公示,如对公示内容有异议,请在公示期内书面反情至北海市海城区海洋局。特此公示。地址:北海市海城区海角路41号联系电话:0779-3059323文件下载:附件1(报批公示稿)北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环评.pdf附件2(公众参与说明)北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价.pdf网站地图|联系我们|使用帮助|关于本站|政府邮箱政府网站主办单位:北海市海城区人民政府承办单位:北海市海城区人民政府办公室U桂公网安备45050202000312号桂ICP备05004831号网站标识码:4505020004联系我们:hcqxxzx@126.com地址:北海市海城区长青北路13号;电话:0779-3034635图11网络公示截图3.3查阅情况征求意见稿公示期间,公众可通过北海市海城区人民政府网站(http://www.bhhc.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/jgsz/hcqrmzfzcbm/hcqhyj/xxgkml_3/t21587890.shtml)附件获取征求意见稿电子版、公众意见表,我单位设置1处征求意见稿查阅场所,具体位置为北海市海城区海洋局办公室。征求意见稿公示期间,无公众到我单位办公室查阅征求意见稿。3.4公众提出意见情况项目公示期间,我单位未收到公众以电话、信件或电子邮件等任何形式发回的反馈意见。我单位承诺会尽量收集相关环境影响资料,并在环境影响报告书中进行修改、补充完善。4.其他公众参与情况本项目不属于对环境影响方面公众质疑性意见较多的建设项目,公示期间也未收到公众意见,因此,我单位未进行公众座谈会、听证会、专家论证会等深度公众参与。5.公众意见处理情况我单位采用现场公示、网络公示、报刊公示等方式认真组织开展公众参与调查工作,公示期间我单位未收到公众反馈意见,从结果上看无人反本项目的建设与运营。6.其他存档备查情况及其他需要说明的内容。我单位存档下列材料备查:(一)公示网页链接及网页截图;(二)信息公开过程相关文件;(三)报纸。7.诚信承诺我单位已按照《环境影响评价公众参与办法》要求,在《北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响报告书》完成征求意见稿后开北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价公众参与说明展项目公众参与工作,公示期间均未收到公众意见,按照要求编制公众参与说明。我单位承诺,本次提交的《北海市海城区海水养殖功能区D区网箱养殖第六期项目环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由北海市海城区海洋局承担全部责任。承诺单位:北海市海城区海洋局承诺时间:2025年9月M7日8.附件无。19