文化中心建设 智能家居和精密模具制造生产用房及辅助非生产用房建设 军工、通讯和新能源连接器生产用房及辅助非生产用房建设招标采购公告(2025)
乐清市自然资源和规划局建设工程规划许可证(含乡村建设规划许可证)批后公布
如果内容不能正常显示,请安装pdf阅读器
序号
建设单位
建设项目名称
工程证证号
建设地址
许可类型
用地规模(㎡)
建筑规模(㎡)
土地使用权类型
1
乐清市南塘镇杨州村股份经济合作社
乐清市南塘镇杨州文化中心建设项目
乡字第3303822025XG0018564号 (乡村建设规划许可证)
乐清市南塘镇杨州村
新建
3111㎡
1999.12㎡
批准拨用:农村社区服务设施用地
2
浙江雅博精密科技有限公司
浙江雅博精密科技有限公司年产400万套智能家居和精密模具制造生产用房及辅助非生产用房建设项目
3303822025GG0168529 (建设工程规划许可证)
乐清市虹桥镇小乌石村
新建
6668㎡
23475㎡
国有建设用地使用权(出让):工业用地
3
温州国业电子科技有限公司
温州国业电子科技有限公司公司年产35000万只军工、通讯和新能源连接器生产用房及辅助非生产用房建设项目
303822025GG0171585(建设工程规划许可证)
乐清市虹桥镇小乌石村
新建
20995㎡
69057.76㎡(总计容建筑面积69647.35㎡)
国有建设用地使用权(出让):工业用地
乐清市永居新型建材有限公司
乐清市永居新型建材有限公司年产2万吨建筑材料用房拆扩建项目
3303822025GG0170548(临时建设工程规划许可证)
(建设工程规划许可证)
拆扩建
460㎡
491.68㎡
国有建设用地使用权(出让):工业用地
附件:建设工程总平面图
欢迎社会各界监督,监督电话:0577-61882579
乐清市自然资源和规划局
2025年9月18日
乐清市永居新型建材有限公司总平面图.pdf
乐清市南塘镇杨州村股份经济合作社总平面图.pdf
国业电子总平图.pdf
雅博总平图.pdf
实名签名N产版权声明Coprrlght2023.12本图版权属联信设计集团有限公司所有,险本工程外对本图的任何其它用途和复制必须获得本公司的书面许可项目负责人付文强专业负贵人设计人付文强向永刚联信集网IANIMGROU联信设计集团有限公司泩册人民共和国级江iT)批名:付文独19395673-UUn72区位图州市乐市城东街理附路8688号2预留素图例非机动车停车位设计证书证书编号其中充电停车位4辆X=3125696.972建筑行业乙级A23966759实体围墙与用地红线重合货车停车位2辆防大境Y=543000.262箱式变电站建筑工程乙级A233956759折合机动车停车位4辆f0/0.40KV的干式变压器建控制线装区城实体围墙与用地红线重合备注S建筑物占地线钢2厂房类别姓名签名中信设计集团有限公司X=3125686.279报2X=3125689.872Y=542976.282Y=543000.680审8。蔡晓禹城2EEtE及☆10:A2331用地红线O.OLg.24mX=3125689.359审核Toooi周永会网水全124100150(10.000)生产车间1拉高度为23.95m生产火灾危险性类别:丁务火等级:二饭水9.24mFY=542991.454X=3125683.857省火Y=542991.760混7泥6X=3125675.155Y=54采.499171管X=3125673.660Y=543001.566综合技术经济指标表实体围墙与用地红线重合设计总负责周永会用北全江者体房和城乡迎了Ⅱ厂房2专业负责a周永会用水会图审章自件X=3125683.312校对OEED赵延磊大上三Y=542981.77586t5.00m设计计算DCSO向永刚n目125672297制图向永刚二m11通透式围墙退用地红线1米Y-542977.060书出入口建设单位乐清市永居新型建材有限公司竣工章366X=3125674.086/女通中中Y=542982.288水泥·3.63项目名称乐清市永居新型建材有限公司总平面图1500子项名称说明:1.图中坐标系采用温州2000坐标系,设计高程系为1985国家高程基准。计算建筑面积依据浙江省工程建设标准《建筑工程建筑面积计算和竣工综合测量技术规程)(DB33/T1152-2018)新建建筑2.图中所注距离:建筑物指外墙皮、道路指路牙内石缘。◆场地标高3.图中所注坐标:建构筑物外墙交点及用地红线折点坐标。4.图中所注尺寸、坐标、标高均以米为单位。序号名称数量图纸名称总平面图设计号阶段施工图专业建筑▲建筑出入口5.建筑面积依据:《乐清市城市规划管理技术规定(试行)2014版1建设用地面积460m合.区场地出入口室外消火栓化粪池《浙江省建筑工程计算和竣工综合测量技术规程(DB33/T1152-2018)6.场地机动车出入口应设减速带等安全装置。7.建筑高度为室外地坪到屋面面层的高度。2345拆除建筑面积新建总建筑面积容积率建筑占地总面积661.32m1143.0m2.48228.60m。O〇■A绿地垃圾坞箱式变配电站消防救援口浙江省工程建设标准工厂房建筑面积配比例甜备注(0833/1021-2013)建筑面积机动1.顺/每10m114.0m货车停车位:2辆《城市建筑工程停车场(库)折合机动车停车位4辆设置规则和配建标准)113.0m非机动车0.硕100m114.0mI%7非机动车停车位面积7X1.5=10.5m67B建筑密度机动车停车位非机动车停车位49.70%47辆本工程确权合法建筑面积为651.32m,详见不动产权证(2024)乐清市不动产权第0025165号,超出建筑面积为491.68m,办理临时许可手续。日集2025.7图号版本号序号未盖出签章本图纸无效实名项目负责人付文强签名拉师书面许可。设计证书建行业乙建工乙本变更记录改次版权声明Copyright2023.12本图版权属联信设计集团有限公司所有,除本工程外对本图的任何其它用途和复制,必须获得本公司的专业负责人付文强设生量中人永国一级注册建姓名:付文强注册号:3395675-005有效期:至2027年8月LIANXINGROUP联信设计集团有限公司出图章联信设计市乐市城东责道路688号证书编号2233956759面审339567592空地容1规区位图备住210/040KV58电话车类N月线空地文生设计总负资专业负责X=312606校财1设计专业会签建复水道综合技术经济指标表建设位坡工章电机动车年车OO电车车划动车车进路图例专3为18aw:名名C新建建筑Y-542804.0蔡晓禹成场地标高周永会小公∧建筑出入口入口付文强合场地出入口055付文强赵延磊三1室外消火栓11机车车位用1.6向永刚区化粪池向永刚二■箱式变配电站X=3126湘-542846.63C消防救援口场地出入28X=3126066.726=3126043.265Y-542841.226结构CO绿化-542812.4422866.492电气C充)充电车位Y-542834.90景厦HI无障碍停车位102乐清市南塘镇州村股份经济合作社车位配建指标表1e:计算建筑面积依据浙江省工程建设标准《建筑工程建筑项目名称面积计算和竣工综合测量技术规程》(DB33/T1152-2018)乐清市南塘杨州文化中心建设项目小型机动车位充电车位无障碍车位车位会CoN充N82l总平面示意图1500序号名称数量1建设用地面积311m子项名称尺寸数量5.50m13辆5.50m6辆n5.50m1辆说明:1.图中坐标系采用温州200坐标系,设计高程系为1985国家高程基准。2总建筑面积1999.12m2.图中所注距离:建筑物指外墙皮、道路指路牙内石缘。3.图中所注坐标:建构筑物外墙交点及用地红线折点坐标。34容积率建筑占地总面积0.64名称999.56m总平面示意图合计20辆4.图中所注尺寸、坐标,标高均以米为单位。5建筑密度32.13%《城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准)浙江省工程建设标准0833/1021-2013)公共建筑配比例备注6绿地面积622.20m设计号5.建筑面积依据:《乐清市城市规划管理技术规定(试行)》2014版7绿地率20%a族专业建筑建筑面积19.12机动车1.0/100m非机动1.100m199.12mz10%-20其中充电车位:6辆无障碍车位:1辆非机动车停车位面积《浙江省建筑工程计算和竣工综合测量技术规程(D833/T1152-2018)》6.场地机动车出入口应设减速带等安全装置89机动车停车位非机动车停车位20辆日28辆舨本号2005.08图号序号来盖出图签章本纸天方案总-1112-机动车停车位7.建筑高度为室外地坪到屋面面层的高度。22区位图7T理规划许可证附图/主《1t人SE8业业人S2量计拉中华人民共和国一级注册建筑0经济技术指备注拄量号:3指标单位项目2000宝楼有期:重2028年8用6668㎡用地面积TT23475.00㎡地上建筑面积其1#生产车间23475.00中3.52容积車3㎡3300.00㎡总基庭面积49.49%建筑密度5个71.00个一—机动车停车位36.00个直机械停车35.00个中地面停车77.00个TE机动车停车N19511机动车目数量西应配值0002视范3C23475.0070.4370.60050.00人70.437etE2应配车宝车量1.00总车位<100,无部车程1.009.00元电位85超动车位*50%/12总车拉12%300100电动自行车动车1.sm/H.5039.00其机动车21/电动行车位11021/电动行车位京电理时11.60例停车位图例图图州称图例名称序号用地组12通日浙江新宇建筑设计有限公司工程黄临E室外大N2#网8iL4no1管馆万18881155515-2ts8f总平面图1:500Lu4N1161511:615866218851586607(5有)N:S7M67限#集