拆扒权招标采购公告(2025)
更正公告
经研究决定,我单位于2025年9月12日在东北新闻网政府采购/拍卖频道上发布的鞍山市金鸣拍卖行有限公司拆扒权拍卖公告:定于2025年9月19日上午9时,在中拍平台(https//paimai.caa123.org.cn)上,位于辽宁省海城市海州管理区艺新社区145号烈士陵园,主楼约320.25平方米,主楼门楼约42平方米的资产残值拆扒权进行整体拍卖。起拍价:12550元。
展示时间:2025年9月17日和9月18日。踏勘标的请提前一天预约。
拍卖方式:网络竞价
自由竞价时间:2025年9月19日09:00-09:30
限时竞价时间:2025年9月19日09:30周期:5分钟
最小加价幅度:200元
展示期间,请竞买人于2025年9月18日下午15时之前,携带有效法律证明及10000元的竞买保证金现场办理参与竞买手续。
因原起拍价估机构没有将拆扒费用评估在内,委托人委托评估机构重新评估后,现通知我公司对拍卖公告中内容更正如下:
1、 原定于2025年9月19日上午9时,更正为:定于2025年9月22日上午9时。
2、 原位于辽宁省海城市海州管理区艺新社区145号烈士陵园,主楼约320.25平方米,主楼门楼约42平方米。更正为位于辽宁省海城市海州管理区艺新社区145号烈士陵园,主楼约320.25平方米,主楼门楼约42平方米,台阶47平方米及平台基础163立方米。
3、原起拍价:12550元,更正为:8826元。
4、原自由竞价时间:2025年9月19日09:00-09:30,更正为:自由竞价时间:2025年9月22日09:00-09:30。
5、原限时竞价时间:2025年9月19日09:30周期:5分钟,更正为:限时竞价时间:2025年9月22日09:30周期:5分钟。
6、原请竞买人于2025年9月18日下午15时之前,更正为:请竞买人于2025年9月21日下午15时之前
其他事项不变。
链接为:https://zfcg.nen.com.cn/pages/bidd_detail.html?id=1966375418011242498&type=0
鞍山市金鸣拍卖行有限公司
2025年9月18日