提升改造招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2508-330822-04-01-295209
项目名称
常山县委党校提升改造项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
县发展和改革局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2025-09-18 17:38:15.0
常发改投资〔2025〕232 号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
公FFFFF项目代码:2508-330822-04-01-295209常山县发展和改革局文件常发改投资〔2025〕232号常山县发展和改革局关于常山县委党校提升改造项目可行性研究报告批复的函中共常山县委党校:你单位《关于要求批复常山县委党校提升改造项目可行性研究报告的函》(常党校〔2025〕18号)已收悉。经研究,原则同意你单位实施该项目,现批复如下:一、项目名称常山县委党校提升改造项目二、项目法人或业主单位中共常山县委党校三、项目选址中共常山县委党校内,未涉及新增建设用地。四、项目建设规模及内容把现有办公空间改造为教学、研讨、生活配套功能区。项目建设规模占地面积1610.49平方米,建筑面积4927.71平方米,本次改造装修面积4911.82平方米。地上4层,一层建筑面积1610.49平方米,层高4.2米。二层建筑面积1105.52平方米,层高3.6米。三层建筑面积1237.81平方米,层高3.6-1-公FFFFF米。四层建筑面积958平方米,层高3.6米。其中功能区域(教室、设备间等)面积1068.378平方米,住宿区域面积1429.1平方米,公共区域(除了功能区域、住宿区域以外的其他区域,包括餐厅、门厅、走廊、楼梯间、公共卫生间等)2414.342平方米。五、项目投资估算及资金筹措项目投资金额1406.44万元,资金筹措方式为:县财政安排。六、项目建设工期本项目建设工期6个月。七、项目招投标按照《中华人民共和国招标投标法》等有关法律法规,本项目属于依法必须招标范围内的项目设计、施工、监理以及与工程建设有关的设备、材料等的采购全部实行公开招标,招标组织形式采用委托招标。接批文后,请据此抓紧开展选址、用地等相关工作,编制初步设计报我局审批。同时做好项目安全生产“三同时”,落实安全制度和责任。请严格遵守《政府投资条例》及《浙江省政府投资项目管理办法》。常山县发展和改革局2025年9月18日附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时前往在投资项目在线审批监管平台更新项目登记的基本信息。常山县发展和改革局办公室,2025年9月18日印发-2-