铺位招标采购公告(江门市蓬江区潮连街道农业综合服务中心(江门市蓬江区潮连街道农产品质量安全监管公共服务站)2025)
潮连街青年路78号之三首层铺位竞投公告
区交易编号: 镇集资竞20251573
江门市蓬江区潮连街塘边社区居民委员会定于 2025-09-25日9:00时对潮连街青年路78号之三首层铺位进行公开交易,交易服务机构:江门市蓬江区潮连街农村集体资产管理交易中心,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、竞投租赁标的物基本情况
资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途
潮连街青年路78号之三首层铺位
070305002005-02-0019
01
90.00 平方米
90.00 平方米
6000.00 元/宗·月
青年路
商铺
商业
标的物的具体情况是由江门市蓬江区潮连街塘边社区居民委员会以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。
竞价资质要求:竞价资质要求为符合招标资格的企业、企业法人、中华人民共和国境内的法人、个人、自然人和其他组织(参与竞投报名者及其特定关系人需缴清拖欠塘边村集体承包款、租金和债务)。 。 备注:1.不得经营活禽畜、水产品批发及零售等。 2.新租户免租1个月,详情按合同明细。 。 租赁年限:5.00年。 合同预计开始时间:2025-10-01至2030-09-30。 交易底价:6000.00 元/宗·月。 每次最少加价金额:50.00 元/宗·月。 每次最大加价金额:200.00 元/宗·月。 项目预计总额:372000.00元。 产权情况:无集体产权证,本次交易接受联合体投标。 租金递增方式:从第4年起每3年递增一次递增固定值为500.00元。 免租期:无。 竞投人资格审核方式:自动审核。
二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,竞投每次竞价不低于金额50.00元且不得高于金额200.00元。
三、报名流程
(一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。 (二)、到指定的网上交易网址报名:。点击【电子交易】查看 (三)、竞投人资格审核说明: 自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。 事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。 事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。
四、报名时间、地点和办法
(一)、报名时间: 竞投意向人可于2025-09-19上午8:30时至2025-09-24下午17:30时,到指定的网上交易网址报名:,点击【电子交易】进行网上报名。
(二)、报名方法: 竞投意向人可于报名时间内登录到网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。 如未在我网上注册的用户,可在网址中的【电子交易】模块或关注微信小程序【蓬江三资】进行用户注册,审核通过之后,电子竞投的用户可在【交易大厅】模块中选择有意向的项目进行报名。
(三)、见证人报名时间: 本社社员及社员代表和监委会成员可在2025-09-24日17:30时前报名登记。
五、竞投保证金
(一)竞投意向人必须在2028-09-24日17:30时前按照约定方式交纳交易保证金
(二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。
(三)交易保证金金额: 20000.00 元。
(四)关于竞投保证金的温馨提醒: 要求竞投人提前做好转账到项目保证金的账号,以免得遇到节假日,跨行到账迟。(由于人民银行大额支付系统按照国家法定工作日运行,大额资金(5万元以上,不含5万元)的跨行转账在非工作日期间(如周六、周日或法定节假日)和非营业时间停止运行,请意向竞投人注意咨询受理转出银行,提前安排保证金转出时间。)
(五)保证金的账号信息:
开户行
开户名称
账号
中国建设银行股份有限公司江门市分行
江门市蓬江区潮连街道农业综合服务中心
建行保证金账号信息暂未公布
江门农村商业银行股份有限公司
江门市蓬江区潮连街道综合事务中心
80020000023505075
六、竞投时间说明:
请有意向的竞投人在2025-09-25日9:00时前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。本次交易竞投时间为:2025-09-25日9:00至2025-09-25日9:15, 竞拍时间开始后,按规定的竞价规则出价,一旦出价,不予撤销,在距离竞投时间结束前三分钟内报价的,系统会自动在报价后顺延三分钟,等待下一次出价,以此类推,每当出现竞投时间少于3分钟有出价的,都会在报价后顺延三分钟,直到无人出价为止。
七、竞投说明:
合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归江门市蓬江区潮连街塘边社区居民委员会(出租方)所有。
八、退保证金及没收保证金说明:
1、在本项目交易结束后的3个工作日内,按原路径退回非中标者所缴纳的保证金(带息),中标者的保证金(带息)划转至项目所属集体经济组织的银行账户,按项目所属单位的要求转为合同履约保证金,不足部分补足。 2、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。 3、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。 4、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。
九、联系方式
(一)出租方联系方式:
单位名称: 塘边社区居民委员会
联系人: 塘边社区居民委员会
联系电话: 0750-3723639
(二)交易机构联系方式:
交易中心地址:江门市蓬江区潮连街青年路38号
联系人:廖灵烽
联系电话:0750-2034966
指定网址:
网址的二维码:
附件资料下载
公告附件_1.jpg
公告附件_2.jpg
江门市蓬江区潮连街农村集体资产交易管理中心
2025年9月19日
信息发布审批表2025年09月15日申请单位江门市蓬江区潮连街塘边股份合作经济联合社申请事项潮连街青年路78号之三铺位招租事宜资产资源名称潮连街青年路78号之三铺位规划建设环保办意见原则同意,如发生新说来没行为需检查意见:合法合规办理手卖,建议在租货合同中明德租方责住,用地属元茶,整改后意见:应急管理办意见座则同首其本合消防要求检查意见:205.916整改后意见:三资办意见食原29.8分管领导意见购经办人社区:本三资部门:真年份喝源酒安记方店重庆特色小面青年路78号之三图片