天宁庵改建 水土招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2020-330381-47-03-172810
项目名称
瑞安市飞云街道杜山头村天宁庵改建项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

瑞安市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-04-10 15:13:12.0
******************

瑞安市水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2021-04-13 16:56:43.0
登记表(2020)22号

瑞安市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2021-04-15 10:57:08.0
330381202100037

瑞安市发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2025-09-19 16:25:59.0
瑞人防核(2025)81号

瑞安市自然资源和规划局
建设工程设计方案审查
已办结
2021-04-15 10:13:20.0


瑞安市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2020-10-20 09:38:50.0

瑞安市人民防空办公室(民防局)
新建防空地下室战时功能与防护等级确定
已办结
2021-04-15 10:13:11.0
瑞人防确(2021)41号

0瑞安市生产建设项目水土保持登记表填报日期:2020年11月20日登记编号:登记表(2020)22号建设单位(盖章)瑞安市佛教协会法定代表人释了证通讯地址安阳街道联系人林昌明联系电话13806842369项目概况项目名称瑞安市飞云街道杜山头村天宁庵改建项目建设地点飞云街道杜山头村占地总平面(m2)1675.5建设起止日期2022.11-项目总投资(万元)1000土建投资(万元)900总土石方量(m3)8000取土取石量来源弃土弃渣去向回填利用主要水土保持措施工程措施□开挖、填筑边坡挡土墙防护□边坡采用砌石护坡□取土场土地整治并复垦、设置排水系统□表土剥离,妥善堆放并防护□建设范围建立完善排水系统□施工场地进行土地整治□绿化区域土地平整□水体周边护岸□弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治植物措施□边坡植被恢复□裸露土地林草植被恢复□取土场撒播草籽或种植林木恢复植被□施工场地恢复林草植被□渣场撒播草籽或种植林木恢复植被临时措施□临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡□建设范围周边设施工围墙□建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响□施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网管理措施□建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量□多余土石方其他项目综合利用□土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石□采用商品混凝土减少施工占地□保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积□避开雨季施工,减少水土流失告知事1.生产建设项目涉及水土保持补偿费的,备案时须予以缴纳。2.生产建设项目的地点、规模发生重大变化的,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。0项3.应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。4.建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。5.施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。6.生产建设活动中排弃的泥浆、土石等不得向江河、湖泊、水库和专门存放地以外的沟渠倾倒。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。7.项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。8.主体工程竣工验收时,一并验收水土保持设施。对告知事项的承诺意见按上述要求执行登记意见是否占用水域核定水行政主管部门(公章)2020年11月20日应缴水土保持补偿费(元)核定1340.8其他核定意见:`经办人:黄芳芳负责人:何晓东0人防工程易地建设费核实与征收核定表,人防编号:瑞人防核(2025)81号单位建设单位瑞安市佛教协会联系人林昌明单位地址瑞安市隆山寺内联系电话(手机)13806857361统一社会信用代码513303817276393903项目项目名称瑞安市飞云街道杜山头村天宁庵改建项目项目赋码2020-330381-47-03-172810建设地点瑞安市飞云街道杜山头村规划许可证编号建字第330381202100037号建设规模1幢地面建筑总面积2800㎡人防工程应建建筑面积140㎡核定防护等级/设计建筑面积5级:0㎡易地建设建筑面积140㎡6级:0㎡兼顾:0㎡警报器专用机房:0个易地费应收金额238000元减、免收金额47600元实收金额190400元减免依据《浙江省2025年减负降本工作要点》(按8折收取)保函金额00人防工程易地建设费核实与征收意见根据《浙江省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》(2020.11.27实施)第十二条规定,该项目应建面积为140㎡,小于1000㎡,可以易地建设,根据浙价费(2016)211号文件和《浙江省2025年减负降本工作要点》(按8折收取)文件,应缴费金额为190400元,并已于2021年4月21日缴清(电子税票号码:33036210400608537)。核定单位(盖章):2025-09-19说明:需缴纳人防工程易地建设费的建设单位,应当自本决定之日起30日内,依法向税务部门申报缴纳人防工程易地建设费,逾期不缴纳的,按每日千分之二的标准加收滞纳金。0建设工程设计方案确认书项目编号:2020-330381-47-03-172810受理号:申请人:瑞安市佛教协会项目名称:瑞安市飞云街道杜山头村天宁庵改建项目设计单位:浙江通和建筑设计有限公司简复意见:来文收悉,经研究,简复如下:经审核,项目已基本落实联合技术服务意见,符合规划条件和控规要求,原则同意完善后的设计方案(工程号,瑞安市自然资源和规划局2021年04月15日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:瑞安市发展和改革局,备案日期:2020年10月20日项目基本情况项目代码2020-330381-47-03-172810项目名称瑞安市飞云街道杜山头村天宁庵改建项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质改建建设地点浙江省温州市瑞安市详细地址飞云街道杜山头村国标行业其他房屋建筑业(4790)所属行业城建产业结构调整指导项目除以上条目外的建筑业拟开工时间2021年07月拟建成时间2022年07月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)2.51新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)2800其中:地上建筑面积(平方米)2800建设规模与建设内容(生产能力)总建地面积1675.5平方米,建筑面积2800平方米,其中大雄宝殿占地面积120平方米,建筑面积350平方米,天王殿占地面积80平方米,建筑面积80平方米,主要厢房占地面积600平方米,建筑面积1800平方米,念佛堂占地面积150平方米,建筑面积300平方米,藏经阁建筑占地面积110平方米,建筑面积220平方米,配电房占地面积50平方米,建筑面积50平方米。项目联系人姓名林昌明项目联系人手机13806857361接收批文邮寄地址瑞安市隆山寺内项目投资情况总投资(万元)合计固定投资900.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费1000.0000390.000010.0000100.0000100.0000300.00000.0000100.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它1000.00000.00001000.00000.00000.0000项目单位基项目(法人)单位瑞安市佛教协会法人类型社团项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码513303817276393903单位地址瑞安市隆山寺内成立日期2016年07月公FFFFF本情况注册资金(万)3币种rmb经营范围协调关系,组织培训法定代表人释了证法定代表人手机号码13806842369项目变更情况登记赋码日期2020年10月19日备案日期2020年10月20日第1次变更日期2021年03月16日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息0新建防空地下室战时功能和防护等级确定表编号:瑞人防确(2021)41号建设项目瑞安市飞云街道杜山头村天宁庵改建项目建设地点浙江省温州市瑞安市建设单位瑞安市佛教协会设计单位瑞安市佛教协会地面总建筑面积(平方米)2800地下室建筑面积(平方米)222.09居民住宅面积(平方米)0非居民住宅面积(平方米)2800防空地下室面积(平方米)0应建面积(平方米)140欠建面积(平方米)140缴费金额(元)190400新战时等建级防功确空能和定地意下防见室护本工程需修建甲类核六级常六级防化丙级的人防地下室140平方米,小于1000平方米,可申请易地建设并缴纳易地建设费。实际人防应建面积以施工图为准。备注应建、拟建防空地下室建筑面积是预估数字,实际核定以应建防空地下室报建审批或人防工程易地建设核实数字为准。缴费金额根据浙政办发(2021)9号文件按8折计算,如在2021年6月30日之前不能办理施工许可证,需补缴差额。发证机关:瑞安市人民防空办公室审核日期:2021-04-15