招标采购招标采购公告(2025)



武汉三笙拍卖有限责任公司关于特价/长沙旭辉华宇南宸府公寓处置/近桂花坪地铁口/德思勤广场的公告

受委托,武汉三笙拍卖有限责任公司将于2025年9月27日10时起至2025年10月8日10时止(按交易规则延时的除外)在淘宝网资产竞价网络平台上进行公开竞价。
现公告如下:
注:2025年9月27日10时起至2025年10月8日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。

一、竞价标的物:湖南省长沙市天心区桂花坪路219号旭辉时代花园1栋1615,房屋用途为商业,建筑面积为36.74平方米。房屋所在楼层16层,共有19层。

二、重大事项披露
1、抵押情况:无。
2、特别事项说明:本标的竞买为商业行为,不等同于网络司法拍卖,标的物按现状竞拍,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准。
3、标的物产权清晰,无任何纠纷,可正常办理过户手续。
4、本次竞卖为100%产权。
5、本次拍卖标的为房屋产权,不包含房屋内现状物品。
6、标的物目前空置。

三、竞拍起始价:228000元(贰拾贰万捌仟元整);
竞买保证金:30000元(叁万元整);
加价幅度:2000元(贰仟元整)。

四、竞买人条件:竞买人应当具备完全民事行为能力,法律、行政法规和司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。

如参与竞买人未开设淘宝账户或其他特殊情况,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向本公司办理委托手续;竞买成功后,竞买人须与委托代理人一同到本公司办理交接手续。

五、咨询展示看样的时间与方式:自公告之日起至2025年10月1日止接受咨询,组织实地查勘。

六、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。

七、标的物以实物现状为准,本司不承担本标的瑕疵保证责任。特别提醒,有意者请详细咨询并亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。

八、标的物过户登记手续由卖方协助买受人办理,所涉及的税、费按国家规定缴纳,由买卖双方承担,具体金额买受人可自行向相关税务部门核准或咨询客服,未咨询的竞买人视为已知晓本标的物需缴纳税费的具体金额。

九、拍卖竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。竞价成交的,竞得者冻结的保证金自动转为履约保证金,且需要成交当天缴纳淘宝平台软件服务费。需7天内一次性付款或者7天内付齐规定首付并提交贷款材料。

十、竞买人参与竞拍,支付保证金可能会碰到因限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上银行。各大银行充值和支付限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十一、竞卖成交后,买受人在竞拍成交当日与我司完成成交确认相关事项,签订线上《拍卖成交确认书》,无故拖延签订线上《拍卖成交确认书》3天以上按照悔拍处理。
十二、竞卖成交后,为确保委托人及竞买人双方利益,此次拍卖采用支付宝资金监管的方式,即“放心付”,后续所有拍卖价款都由支付宝监管账户监管,买受人应在7个自然日内将拍卖余款缴入支付宝监管账户。

十三、买受人将全部价款付至平台监管账户后,拍卖方将在10个工作日内与买受人完成相关的产权过户手续,完成过户手续后10个工作日内将竞卖成交标的移交至买受人。

十四、自拍卖方通知买受人办理过户手续7日内,买受人需配合办理过户手续,如买受人逾期不办理过户手续或者拒绝办理过户手续将按照阿里平台悔拍规则处理,全额扣除保证金作为违约金。

十五、竞买人参与竞价时,请先与拍卖方咨询是否限购、过户限制、落户等细节问题或者向当地不动产、房管等相关管理部门核实尽调,此标的是否限购、过户限制、落户等细节。竞买人应确认参与竞买时,已尽调完毕,以及本人符合当地现行有关房地产限购规定的条件并完全了解过户限制、落户等政策。因不符合政策、及过户限制等一切原因造成的所有责任均由竞买人自行承担。

竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的拍卖公告、须知等。

咨询、展示、签约看样的时间与方式:

1、线下看房请联系:喻先生联系电话:13797071660

2、线下看房时间:提前半天预约看房

3、线下看房及签约地址:请咨询客服

武汉三笙拍卖有限责任公司
2025年9月19日

竞买人资质要求

标的物位置:湖南省 长沙市 天心区

图片展示: