聚酯弹性体边角料 不锈钢带边角料 不锈钢卷材 不锈钢卷材边角料招标采购公告(立讯智造科技(常熟)有限公司2025)


聚酯弹性体边角料

竞价会【不锈钢带边角料、聚碳酸酯颗粒边角料等一批普通废料】

竞价会编号:2025082600194675

卖方:立讯智造科技(常熟)有限公司
开始时间:2025-08-29 10:50:00
结束时间:2025-08-29 10:56:00
结果: 成交
成交价:351338.16元

标的:不锈钢带边角料

申报数量:56000千克

成交价:5.0000元/千克

标的描述:1、无品牌;供回收再熔炼钢用;外围成条状的边角料;不锈钢卷材;原材料进口后通过冲压成型后产生;C/0.0346%等,Si/0.339%等,Mn/0.517%等,P/0.0209%等,S/0.0052%等,Ni/0.094%等,Cr/16.244%等,Fe/82.7403%等,Cu:0.005%等;STS430;STS430;厚度0.15mm*宽33mm;以合同日期为准 2、账册有效期至2052年01月13日 3、拍卖申请有效期至2025年12月31日

标的:不锈钢卷材边角料

申报数量:1300千克

成交价:5.0000元/千克

标的描述:1、无品牌;供回收再熔炼钢用;外围成条状的边角料;不锈钢卷材;原材料进口后通过冲压成型后产生;C/0.0346%等,Si/0.339%等,Mn/0.517%等,P/0.0209%等,S/0.0052%等,Ni/0.094%等,Cr/16.244%等,Fe/82.7403%等,Cu:0.005%等;STS430;STS430;厚度0.15mm*宽33mm;以合同日期为准 2、账册有效期至2052年01月13日 3、拍卖申请有效期至2025年12月31日

标的:松紧带边角料

申报数量:1500千克

成交价:2.0000元/千克

标的描述:1、无品牌;未经分炼;尼龙纤维 79.9%等,氨纶纤维 13.6%等,涤纶纤维 6.5%等;杂色;新 2、账册有效期至2052年01月13日 3、拍卖申请有效期至2025年12月31日

标的:聚碳酸酯颗粒边角料

申报数量:14573.20千克

成交价:3.8000元/千克

标的描述:1、无品牌;塑料粒子在注塑成型过程中产生的边角下料;聚碳酸酯50~70%,共聚聚碳酸酯30~50%,炭黑

标的:半芳香族聚酰胺边角料

申报数量:1000千克

成交价:3.8000元/千克

标的描述:1、无品牌;塑料粒子在注塑成型过程中产生的边角下料;半芳香族聚酰胺(聚二甲苯酰胺)40-50%聚烯烃1-5%玻璃纤维50-60%其他添加剂(颜料,稳定剂)≤5%;做破坏性处理;非成卷 2、账册有效期至2052年01月13日 3、拍卖申请有效期至2025年12月31日

标的:聚酯弹性体边角料

申报数量:700千克

成交价:3.8000元/千克

标的描述:1、无品牌;塑料粒子在注塑成型过程中产生的边角下料;聚酯弹性体>99%,其他添加剂(包括色料)