新建工程招标采购公告(2025)
项目代码:
2406-420117-04-01-268614
项目名称:
武汉国家航天产业基地智慧数字产业园区天鑫路(双龙东路-星谷大道)新建工程
工程代码:
2406-420117-04-01-268614
工程名称:
武汉国家航天产业基地智慧数字产业园区天鑫路(双龙东路-星谷大道)新建工程
工建码:
420100-02-240704-05
建设地点:
武汉国家航天产业基地智慧数字产业园区天鑫路(双龙东路-星谷大道)新建工程
所属城市:
武汉国家航天产业基地智慧数字产业园区天鑫路(双龙东路-星谷大道)新建工程
项目类型:
单位名称:
武汉航天建设投资集团有限公司
单位类型:
建设单位
立项类型:
审批
工程分类:
其他
建设性质:
新建
工程范围:
建设规模及内容:
拟建道路为双向2车道城市支路,西起双龙东路,东至星谷大道,设计全长688.629米,红线宽度20米,设计车速30公里/小时。主要建设内容包括道路工程及交通、给排水、电气、景观等附属工程。
国标行业:
市政道路工程建筑
项目资金属性:
武汉国家航天产业基地智慧数字产业园区天鑫路(双龙东路-星谷大道)新建工程
总投资额:
4658.55
拟开工时间:
2024-10-01 00:00:00
拟建成时间:
2025-12-01 00:00:00
申报时间:
2024-07-04 18:21:07
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
武汉国家航天产业基地智慧数字产业园区天鑫路(双龙东路-星谷大道)新建工程
蔡甸区
阶段名称:
武汉国家航天产业基地智慧数字产业园区天鑫路(双龙东路-星谷大道)新建工程
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250919111116259900
业务预审
阶段项目名称
申报时间
预审时间
预审结果
预审意见
武汉国家航天产业基地智慧数字产业园区天鑫路(双龙东路-星谷大道)新建工程
2025-09-19 11:12:10
2024-01-11 11:49:20
2025-09-19 11:12:10
2024-01-11 11:49:20
1
同意收件