土地经营权招标采购公告(2025)
石集乡汴水社区土地经营权流转21-23标段
项目编号:321324205A25090013
项目位置:宿迁市泗洪县石集乡汴水社区
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:石奇旭(15150716222)
产权信息
乡镇(街道)
石集乡
村(社区)
汴水社区
组别
--
登记日期
2025-09-11
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
307800.0平方米
项目描述
该项目共3个标段461.7亩,21标段115.7亩,22标段166亩,23标段180亩(不含7亩场面)。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施(路、桥、涵、渠等)固定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/年/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/年/亩,剩余押金合同期满退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④地块同等价格,仅限本社区新汴片集体经济组织成员报名。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包;⑥流转方式:采用在线抽签方式,在开标时间节点提前半小时到泗洪县农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、线上抽签,抽签结果不作为最终成交结果,最终结果根据系统抽签顺序及优先原则确定中标人选,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:1377 3952 198
项目位置
宿迁市泗洪县石集乡汴水社区
项目四至
21标段四至:东至刘宋交界,西至中心排水沟,南至刘宋交界,北至四组南水泥渠;22标段四至:东至刘宋葡萄园,西至中心排水沟,南至排水沟,北至孙石线南水泥渠;23标段四至:东至月牙河,西至排涝沟,南至月牙河,北至戚台界。
附属设施
--
补充说明
上轮承包户中,有拖欠租金等行为的不可报名
权属信息
所有权人
石集乡汴水社区
使用权人
--
权属类型
集体
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:21
流转期限
10年0月
标段描述
该标段共115.7亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施(路、桥、涵、渠等)固定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/年/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/年/亩,剩余押金合同期满退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④ 地块同等价格,仅限本社区新汴片集体经济组织成员 报名。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包;⑥流转方式:采用在线抽签方式,在开标时间节点提前半小时到泗洪县农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、线上抽签,抽签结果不作为最终成交结果,最终结果根据系统抽签顺序及优先原则确定中标人选,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:1377 3952 198
交易面积
115.7000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥20000.00
交易底价
1150.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线抽签
标段编号:22
流转期限
10年0月
标段描述
该标段共166亩。必须用于稻麦连作(小麦、水稻),保持土地原貌,不得开挖塘口,不得新建建筑物,不得改变用途。投标人自行实地查看地块,了解相关情况,报名即视为对地块现状、面积及附属设施认可,中标后不再丈量。该地块原合同在2025年10月20日到期,土地在2025年当季水稻收割完毕后交接,经村民代表大会讨论通过决定提前进行公开招标。①流转期限为10年,自2025年11月20日至2035年11月19日。②土地租金1150元/年/亩,农田供水服务费50元/年/亩,其中如有插秧田块加收30元/年/亩(村集体所有),农田水利设施(路、桥、涵、渠等)固定资产使用维护费50元/年/亩(村集体所有),本轮土地流转设置价格增长机制,每3年经村民代表大会讨论上报乡研究决定,结合市场粮价适时调整0%-5%。每年10月20号前将合同约定款项打到村委会指定账户。报名前先到村居缴纳押金500元/年/亩,中标后正常经营的,第二年退还押金300元/年/亩,剩余押金合同期满退还,种植过程中如违约,押金不予退还。投标保证金每标段2万元,开标结果公示结束后3工作日退还未中标押金和保证金,中标后弃标的,投标保证金不予退还。押金和保证金均不计利息。③项目详情请到居委会咨询,无异议后至村缴纳押金费用并签订土地流转投标告知函后,凭缴费收据由石集乡报名审核通过。④ 地块同等价格,仅限本社区新汴片集体经济组织成员 报名。⑤中标方须在公示期满后5个工作日内签订合同并缴纳第一年的相关款项,否则视为违约,押金和投标保证金不退还,土地另行发包;⑥流转方式:采用在线抽签方式,在开标时间节点提前半小时到泗洪县农村产权交易中心开标大厅线下资格互审、线上抽签,抽签结果不作为最终成交结果,最终结果根据系统抽签顺序及优先原则确定中标人选,如未在开标前到达现场视为自动放弃中标资格。⑦其他因素:中标者未经发包人同意不得转包。中标者种植期间,如因打农药等问题,与他人产生纠纷,承包者自行协商解决。如遇国家需开发用地等,即合同终止。看样联系人:史苏文,电话:1377 3952 198
交易面积
166.0000亩
报名费
¥0.00
保证金
¥20000.00
交易底价
1150.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线抽签
流出方信息
单位名称/姓名
石集乡汴水社区
联系人
史苏文
联系电话
13773952198