夜游配套旅游服务招标采购公告(2025)
项目编号:2025071800266
天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作招商公告
项目系天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作招商,拟以项目总投资等因素(详见《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作公开招商评审办法》),通过资格审查和评审相结合的方式征集合作方。
一、项目概况
本项目为天生三桥景区夜游配套旅游服务项目,位于世界自然遗产地、国家5A级旅游景区和市级风景名胜区的武隆天生三桥核心景区内,毗邻仙女山国家级旅游度假区,住宿、餐饮、休闲、娱乐等商业配套齐全,区位优势明显,是全国具有影响力的头部景区,在国内外具有较高知名度。
二、本项目公告期自2025年9月1日起至2025年9月5日止,公告期满,若未征集到意向合作方,按照5个工作日为一个周期延长公告,直到征集到意向合作方。
三、本项目接受联合体报名,应满足下列要求:
以联合体报名的,报名登记后联合体组成不可更改。由多个意向合作方组成一个联合体的,需在联合体协议中指定一个牵头人。采取联合体方式报名的,联合体各方均应当符合《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作公开招商评审办法》(以下简称《评审办法》)的条件。联合体各方之间应签订联合体协议,明确约定联合体牵头人及各方承担的工作和相应的责任,须提供联合体协议。以联合体方式参加招商活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他意向合作方另外组成联合体参加本项目的招商活动。
四、 四、意向合作方在公告期内通过现场报名(工作时间)的方式办理报名手续,提供以下资料(1-3项内容需加盖公章):
1.法人营业执照(副本)复印件。
2.法定代表人身份证明书或法定代表人授权代表委托书。
3.为非失信被执行人(即未被列入中国执行信息公开网“失信被执行人”、未被列入信用中国网“失信惩戒对象”)证明。
4.缴纳交易保证金200万元至重庆联交所指定账户(公告截止日24时前到账,以到账为准)。经评审确定合作方后,交易保证金可转为合作方支付给招商方的履约保证金的一部分,由合作方补足剩余部分履约保证金或提供相应金额的见索即付银行保函。
五、合作方选取方式:
(一)首次公告期满,有三家及以上符合资格条件意向合作方报名的,按照设定的报价、技术、商务评分标准及加减分标准进行综合评审(详见《评审办法》)。经评审,有效响应的意向合作方达三家及以上,以综合评分由高到低确定合作方候选人。评审情况经公示三天无异议,以综合评分最高者确定合作方,发出交易结果通知书。
(二)首次公告期满,符合资格条件的意向合作方少于三家或经评审未能确定合作方,经延长公告周期后,若有两家及以上符合资格条件意向合作方报名的,按照设定的报价、技术、商务评分标准及加减分标准进行综合评审(详见《评审办法》)。经评审,有效响应的意向合作方达二家及以上,以综合评分由高到低确定合作方候选人,评审结果经公示三天无异议,以综合评分最高者确定合作方;若评审环节中有效响应的意向合作方只有一家的,按其有效报价作为成交价,评审结果经公示三天无异议,确定其为合作方,发出交易结果通知书。
(三)首次公告期满,符合资格条件的意向合作方少于三家或经评审未能确定合作方,经延长公告周期后,若只有一家符合资格条件意向合作方报名的,按照设定的报价、技术、商务评分标准及加减分标准进行综合评审(详见《评审办法》)。经评审,该意向合作方为有效响应的且评审结果经公示三天无异议,按其有效报价作为成交价,并确定其为合作方,发出交易结果通知书。
六、为保护招商方和意向合作方的合法权益,招商方在此做出特别提示,设定如下内容作为要约,意向合作方一旦通过交易资格确认且缴纳交易保证金,即视为对此的承诺。若非招商方原因,意向合作方(合作方)出现下列情形导致交易无法推进或影响交易秩序的,其交纳的交易保证金不予退还;在扣除重庆联交所交易服务费后,招商方有权扣除剩余部分作为违约金或者损失赔偿:
(1)报名成功并缴纳交易保证金后未参与后续招商活动的;
(2)在被确定为合作方后,无故不推进本公告或备查资料内约定要求或无故放弃合作的;
(3)各意向合作方之间相互串通投标、弄虚作假、行贿等行为。
未出现上述情形的,意向合作方被确定为合作方,其在《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目合作协议》(以下简称《合作协议》)生效且缴纳相应履约保证金至招商方指定账户(或提供足额的见索即付银行保函至招商方),并付清重庆联交所交易服务费后,重庆联交所在收到由招商方提供的交易保证金退还函之日起2个工作日内原路径全额无息退还。其余意向合作方所缴纳的交易保证金在交易结果通知书发出之日起2个工作日内原路径全额无息退还。
七、意向合作方须通过相关资料、实地踏勘等方式详细了解标的现状、瑕疵及有关政策规定,若决定报名,须在报名时承诺将自行承担相应的风险。意向合作方在公告期间有权利及义务自行对招商标的进行全面了解,一经递交报名资料并缴纳交易保证金,即表明已完全了解与认可招商标的状况及相关约定,自愿接受招商标的的全部现状及瑕疵,并愿承担一切责任与风险,成为合作方后不得以不了解招商标的状况及瑕疵为由拒绝签订《合作协议》等相关文件、拒绝支付履约保证金或提供银行保函或终止协议履行,否则将视为合作方违约。
八、合作方服务范围:天生三桥景区夜游配套旅游服务项目的投资运营。
九、合作期限:合作期限20年,自《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目合作协议》(简称《合作协议》)签订之日起计算。
十、合作方式:
(一)独资合作。由合作方在项目所在地独资注册成立项目公司,注册资本金不低于合作方在招商响应时提交的项目总投资的20%,独立承担项目投资运营。
(二)合资合作。由合作方与重庆隆畅旅游有限责任公司在项目所在地合资成立项目公司,注册资本为合作方在招商响应时提交的项目总投资的20%,合作方持股比例不得低于65%,独立承担项目投资运营。
十一、合作方资格条件:
主体资格。境内实缴注册资本不低于人民币1000万元的独立企业法人,为非失信被执行人、非失信惩戒对象,近5年无重大违法记录。
十二、合作方收到交易结果通知书15个工作日内,与招商方签订《合作协议》、《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目合作协议补充协议》(以下简称《补充协议》),完成项目公司注册,缴清全部注册资本,缴纳项目总投资10%的履约保证金或同等金额的见索即付银行保函。若因合作方原因未在规定时限内履行前述任一义务的,招商方有权单方面解除协议、终止交易且不退还交易保证金、履约保证金或全额兑付银行保函。《合作协议》签订后,如发现合作方承诺与事实不符的,招商方有权单方面解除协议、终止交易且不退还交易保证金、履约保证金或全额兑付银行保函。
十三、重庆联交所交易服务费标准如下:以合作方最终项目总投资报价金额为计费金额阶梯收费,即1000(含)万元以下按1%收取;1000至10000(含)万元部分按0.5%收取;10000万元以上部分按0.05%收取,全部由合作方承担,合作方须在《合作协议》生效之日起5个工作日内一次性付清交易服务费至重庆联交所指定账户。
十四、合作其他要求。请意向合作方重点关注备查资料《合作协议》等相关内容。
十五、合作终止情形。请意向合作方重点关注备查资料《合作协议》等相关内容。
十六、项目标的以实际现状为准,若与本公告披露的内容有出入,重庆联交所不承担瑕疵担保及其他连带责任。
十七、备查资料:《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目合作协议》《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目合作协议补充协议》《股东协议》《公司章程》。上述资料在意向合作方递交报名资料时现场获取并提供保密承诺。
十八、天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作招商公告在重庆产权交易网发布,其他媒体发布的本项目信息应与本公告内容一致。
十九、意向合作方在公告期内通过现场报名(工作时间)的方式办理报名手续的,除需提交上述第四点资料外,另需提交资料详见《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作招商项目报名资料》,意向合作方报名前需自行下载填报并加盖公章,报名时一并提交。
报名联系方式:谭先生、李先生 023-77822690
重庆联交所地址:重庆市武隆区芙蓉街道芙蓉东路22号附21号(部分)、附20号(利丰 望江苑一楼)
招商方联系人及电话:夏先生 13983327218 彭先生 13908251632
附件下载:
天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作招商项目报名资料
天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作公开招商评审办法
项目图片
附件下载:
天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作招商项目报名资料
天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作公开招商评审办法
招商项目意向合作申请书意向项目名称申请人是否联合受让□是□否申请人信息统一社会信用代码:通讯地址:法定代表人证件类型:□身份证□护照□其他法定代表人证件号码:经办人:联系电话:电子邮件:传真:—提交材料合作方选取方式(一)首次公告期满,有三家及以上符合资格条件意向合作方报名的,按照设定的报价、技术、商务评分标准及加减分标准进行综合评审(详见备查资料《评审办法》)。经评审,有效响应的意向合作方达三家及以上,以综合评分由高到低确定合作方候选人。评审情况经公示三天无异议,以综合评分最高者确定合作方,发出交易结果通知书。(二)首次公告期满,符合资格条件的意向合作方少于三家或经评审未能确定合作方,经延长公告周期后,若有两家及以上符合资格条件意向合作方报名的,按照设定的报价、技术、商务评分标准及加减分标准进行综合评审(详见备查资料《评审办法》)。经评审,有效响应的意向合作方达二家及以上,以综合评分由高到低确定合作方候选人,评审结果经公示三天无异议,以综合评分最高者确定合作方;若评审环节中有效响应的意向合作方只有一家的,按其有效报价作为成交价,评审结果经公示三天无异议,确定其为合作方,发出交易结果通知书。(三)首次公告期满,符合资格条件的意向合作方少于三家或经评审未能确定合作方,经延长公告周期后,若只有一家符合资格条件意向合作方报名的,按照设定的报价、技术、商务评分标准及加减分标准进行综合评审(详见备查资料《评审办法》)。经评审,该意向合作方为有效响应的且评审结果经公示三天无异议,按其有效报价作为成交价,并确定其为合作方,发出交易结果通知书。受让承诺1、本次意向合作是我方真实意思表示,相关行为已经过有效的内部决策并得到相应的批准,所提交材料及意向合作申请中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、准确性、完整性承担相应的法律责任。2、我方系合法有效存续的企业,具有独立法人资格,能独立承担民事责任,符合有关法律法规及本项目对受让人应当具备条件的规定。3、我方提交意向合作申请并交纳保证金,即视为已详细阅读并完全认可本项目所涉及公告、备查资料等材料所披露的内容,已完成对本项目的全部尽职调查,并经我方独立判断决定自愿按本项目公告的内容,以现状合作。4、我方已通过相关资料、实地踏勘等方式详细了解标的情况及有关政策规定(包括但不限于税收政策等),并承诺将自行承担相应的风险。5、本次交易我方向重交所按以下标准支付交易服务费:重庆联交所交易服务费按合作方最终项目总投资报价金额为计费金额阶梯收费,即1000(含)万元以下按1%收取;1000至10000(含)万元部分按0.5%收取;10000万元以上部分按0.05%收取,全部由合作方承担。风险提示若非招商方原因,意向合作方(合作方)出现下列情形导致交易无法推进或影响交易秩序的,其交纳的交易保证金不予退还;在扣除重庆联交所交易服务费后,招商方有权扣除剩余部分作为违约金或者损失赔偿:(1)报名成功并缴纳交易保证金后未参与后续招商活动的;(2)在被确定为合作方后,无故不推进本公告或备查资料内约定要求或无故放弃合作的;(3)各意向合作方之间相互串通投标、弄虚作假、行贿等行为。免责条款发生以下情形时,重交所均不承担任何法律责任或经济赔偿,需由意向合作方与招商方协商或通过司法途径解决:1、若招商方撤销挂牌、不及时与合作方签订合同或发生其他违规违约行为;2、招商方原因导致标的信息披露存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏等。我方保证以上填写内容真实、有效,系我方真实意思表示,并遵守受让承诺,如因填写内容虚假、违反承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。银行账户信息:开户行:账户名:账号:申请单位(签字/盖章):经办人(签字/盖章):申请日期:年月日,申请日期:年月日(一)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:重庆联合产权交易所集团股份有限公司涪陵分所武隆支所:(法定代表人姓名)在,(意向合作方名称)任(职务名称)职务,是(意向合作方名称),的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证正反面复印件)(意向合作方公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX(二)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:重庆联合产权交易所集团股份有限公司涪陵分所武隆支所:(意向合作方法定代表人名称)是(意向合作方名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的招商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:,意向合作方法定代表人:(签署或盖章),(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(意向合作方公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作公开招商评审办法一、资格审查依据法律法规和招商公告的规定,对意向合作方的资格证明材料等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)基本资格要求1.具有独立承担民事责任能力的企业法人1.意向合作方法人营业执照(副本)(提供复印件并加盖鲜章)。2.意向合作方法定代表人身份证明书和法定代表人授权代表委托书。(详见附件)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供承诺函(详见附件)3.参加招商活动前五年,在经营活动中没有重大违法记录承诺为非失信被执行人(即未被列入中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/“失信被执行人”、未被列入信用中国网www.creditchina.gov.cn“失信惩戒对象”)4.法律、行政法规规定的其他条件(二)特定资格要求实缴注册资本金1000万元(含)以上提供银行缴款凭证即:股东向公司验资账户或基本账户转账的记录,需开户银行盖章确认并加盖意向合作方鲜章。(三)响应承诺对招商公告所有内容进行实质性响应并完全同意按本评审办法进行评审。提供承诺函(格式自拟)(四)联合体报名要求提供联合体协议1.协议需明确牵头人及各方的名称、职责分工、各方拟投资比例及承担连带责任(包括但不限于连带责任范围、期限)等内容。2.联合体牵头人还必须同时满足资格审查的第(一)(二)(三)项审查内容。3.除联合体牵头人外的其他各联合方须满足资格审查的第(一)(三)项审查内容。二、评审办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指满足招商公告全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的意向合作方为合作方的评审方法。意向合作方总得分为报价、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(一)评审小组的组建:评审小组由5人组成。(二)评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求意向合作方对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计管错的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。意向合作方的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(=)评审小组要求意向合作方澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作中音向合作方的澄清、说明或者止应当阳法定代表人(取具投权代农)或联合体牵头人签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。(四)比较与评价。按规定的评审方法和标准,对资格审查合格的响应文件进行报价、商务和技术评估。评审小组各成员独立对每个有效意向合作方(通过资格审查的意向合作方)的响应文件进行评价打分,然后由评审小组对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一意向合作方同一评分项的打分偏离较大的,应对意向合作方的响应文件进行再次核对,确尿打分有误的,应及时进行修止。复核后,评审小组汇总每个意向合作方每项评分因素的得分。(五)确定合作方。首次公告满,有三家及以上符合资格条件意向合作方报名的,经评审,有效响应的意向合作方达三家及以上,以综合评分由高到低确定合作方候选人,评审结果经公示三天无异议,以综合评分最高者确定合作方。首次公告期满,符合资格条件的意向合作方少干三家或经评审未能确定合作方,经证长公告周期后,若有两家及以上符合资格条件意问合作万报名的,经评审,有效响应的意向合作方达二家及以上,以综合评分由高到低确定合作万候选人评审结果经公示二天无异议,以综合评分最高者确定合作方:若评审环节中有效响应的音向合作方只有一家的,按其有效报价作为成交价,评审结果经公示三天无异议,确定其为合作方。首次公告期满,符合资格条件的意向合作方少于三家或经评审未能确定合作方,经延长公告周期后,若只有一家符合资格条件意向合作方报名的,经评审,该音向合作方为有效响应的且评审结果经公示三天无异议,按其有效报价作为成交价,并确定其为合作方。以上评审涉及综合得分相等时,以投标报价得分最高的优先:投标报价得分相等的,以技术部分得分最高的优先:以上均相同的,则以投标报价中股权比例单项得分最高的优先。三、评审标准序号评审因素评分因素及权值分值评分标准说明1投标报价(70%)25分股权比例:有效的投标报价中,意向合作方填报的项目公司的股权比例最高数值为评标基准价,其报价分为25分。得分统一按照下列公式计算:得分=(投标报价/评标基准价)×分值×100%。低于(65%)的报价比例为无效报价。23分项目总投资:有效的投标报价中,意向合作方填报的最高项目总投资额为评标基准价,其报价分为23分。得分统一按照下列公式计算:得分=(投标报价/评标基准价)×分值×100%。低于1亿元的报价为无效报价。22分项目综合使用费(即:项目营业收入(含税)的6%):有效的投标报价中,意向合作方填报的项目综合使用费比例最高数值为评标基准价,其报价分为22分。得分统一按照下列公式计算:得分=(投标报价/评标基准价)×分值×100%。低于(6%)的报价比例为无效报价。2技术部分(20%)10分提供项目策划设计方案:至少包括项目设计、建设(灯光工程设计、建设、演绎、IP运用等)、项目预期(客流量预测、预期收益分析等)、项目实施计划(主要任务、时间计划、进度安排、团队组建、采购计划等)、项目风险管理(可能面临的所有潜在风险、风险预防措施和应急计划等)等内容。以上方案内容齐全的得10分,每有一项内容缺失扣1分,每有一项内容错误或有缺陷的扣1分,直至本项分值扣完为止。本项内容中所称的内容错误或缺陷是指:①内容表述不完整;②缺少关键分析点;③表述前后矛盾、无连贯性、内容存在逻辑漏洞;④常识性错误;方案并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定;方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现;⑦现有技术条件下不可能实现本项目目标;⑧涉及的规范标准等与国家或行业要求不一致。10分提供除项目策划设计外的其他方案:至少包括生态环境保护方案(项目绿化管理、项目环境卫生管理、自然遗产保护与管理、森林防火措施等)、专项应急预案(安全管理、自然灾害(地质灾害)防控、游客高峰时段应对、游客突发疾病或摔伤救护等)、设施设备和公共服务质量提升方案(设施设备维护措施、提供服务执业水平、明确服务主旨、完善服务体系)等内容。以上方案内容齐全的得10分,每有一项内容缺失扣1分,每有一项内容错误或有缺陷的扣1分,直至本项分值扣完为止。3商务部分(10%)5分运营管理团队配置:意向合作方或其母公司拟委派管理人员3人及以上,且均具有1年及以上运营管理经验,同时满足上述条件的得5分,不满足不得分。联合体形式的意向合作方,联合体各方拟委派管理人员共计3人及以上,且均具有1年及以上运营管理经验,得5分,不满足不得分。1.提供人员名单及意向合作方或其母公司为其缴纳社保(2025年1月至今任意一月)证明材料、及公司任职文件复印件并加盖意向合作方或其母公司鲜章。2.联合体意向合作方提供人员名单及各方为其缴纳社保(2025年1月至今任意一月)证明材料、及公司任职文件复印件并加盖各方公司鲜章。5分业绩:意向合作方(或其母公司)在灯光工程、灯光设计、光影设备生产、文旅项目业绩中,每提供1个超过500万元及以上合同业绩的得1分,最多得5分,未提供不得分。联合体形式的意向合作方,联合体各方在灯光工程、灯光设计、光影设备生产、文旅项目业绩中,每提供1个超过500万元及以上合同业绩的得1分,最多得5分,未提供不得分。.。提供相应业绩合同(协议)复印件加盖意向合作方鲜章,提供母公司业绩的还需提供与母公司的关联证明材料、母公司就合作方的义务向招商方承担连带责任的承诺书,并加盖母公司鲜章),提供联合体各方业绩的加盖各方公司鲜章。四、无效响应意向合作方发生以下条款情况之一者,视为无效响应(一)意向合作方未通过资格审查的;(二)意向合作方的投标报价中任一项低于最低限价的;(三)意向合作方响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容;(四)意向合作方投标报价中同一事项有两个及以上报价的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,同时参与的;(六)法律、法规和招商公告规定的其他无效情形。五、项目终止出现下列情形之一的,招商方应当终止本次招商活动(一)因情况变化,不再符合规定的招商方式适用情形的;(二)出现影响招商公正的违法、违规行为的;(三)经评审小组评审后否决所有意向合作方的。·.-装053附1:基本资格条件承诺函..致(招商方名称)(意向合作方名称)郑重承诺:1我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,参加本项目招商活动前五年无重大违法活动记录。2我方未被列入中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/“失信被执行人”未被列入信用中国网www.creditchina.gov.cn“失信惩戒对象”中。3我方在项目评审环节结束后,随时接受招商方的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合规定的基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(意向合作方公章)年月日.附件2:(一)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(招商方名称):(法定代表人姓名)在(意向合作方名称)任(职务名称)职务,是(意向合作方名称)的法定代表人。..特此证明。附:法定代表人身份证正反面复印件)(意向合作方公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署电子响应文件的可不填写)5667(二)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:进致:(招商方名称):(意向合作方法定代表人名称)是(意向合作方名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代)代表我单位全权办理上述项目的招商、签约等具体工作,并签著全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。.在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:意向合作方法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(意向合作方公章)年月日电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表被授权人电话:XXXXXXX人办理并签署电子响应文件的可不填写)1附件3:报价函致:我方收到(招商方名称):(项目名称)的招商公告,经详细研究,决定参加该项目的招商活动。一原音按照招商公告中的一切要求,提供本项目的服务,相关报价如下:(一)股权比例:我方与贵方在项目所在地合资成立项目公司,其中我方持股比例为%(持股比例报价不得低于65%,报价为100%时即表示由我方在项目所在地独资注册成立项目公司);(二)项目总投资:项目总投资报价为人民币小写:亿元,大(项目总投资报价不得低于1亿元);写:(三)项目综合使用费:我方将项目营业收入(含税)的%以项目综合使用费按时交给贵方(项目综合使用费交费比例不得低于6%)。一、我方若成为合作方,将按照招商公告备查资料中的《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目合作协议》、《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目合作协议补充协议》,《股东协议》、《公司章程》与贵方签订相应协议,并且严格腹仃动议文务艺我方独资成立项目公司的,无需按备食资科签者《股尔以》、公司音程》。本报价函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。意向合作方(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日外.图片仅供参参考请人地踏勘情况为准图片仅供参考请以实地踏勘精况为准图片仅供参若请以实地踏勘情况为准招商项目意向合作申请书意向项目名称申请人是否联合受让□是□否申请人信息统一社会信用代码:通讯地址:法定代表人证件类型:□身份证□护照□其他法定代表人证件号码:经办人:联系电话:电子邮件:传真:—提交材料合作方选取方式(一)首次公告期满,有三家及以上符合资格条件意向合作方报名的,按照设定的报价、技术、商务评分标准及加减分标准进行综合评审(详见备查资料《评审办法》)。经评审,有效响应的意向合作方达三家及以上,以综合评分由高到低确定合作方候选人。评审情况经公示三天无异议,以综合评分最高者确定合作方,发出交易结果通知书。(二)首次公告期满,符合资格条件的意向合作方少于三家或经评审未能确定合作方,经延长公告周期后,若有两家及以上符合资格条件意向合作方报名的,按照设定的报价、技术、商务评分标准及加减分标准进行综合评审(详见备查资料《评审办法》)。经评审,有效响应的意向合作方达二家及以上,以综合评分由高到低确定合作方候选人,评审结果经公示三天无异议,以综合评分最高者确定合作方;若评审环节中有效响应的意向合作方只有一家的,按其有效报价作为成交价,评审结果经公示三天无异议,确定其为合作方,发出交易结果通知书。(三)首次公告期满,符合资格条件的意向合作方少于三家或经评审未能确定合作方,经延长公告周期后,若只有一家符合资格条件意向合作方报名的,按照设定的报价、技术、商务评分标准及加减分标准进行综合评审(详见备查资料《评审办法》)。经评审,该意向合作方为有效响应的且评审结果经公示三天无异议,按其有效报价作为成交价,并确定其为合作方,发出交易结果通知书。受让承诺1、本次意向合作是我方真实意思表示,相关行为已经过有效的内部决策并得到相应的批准,所提交材料及意向合作申请中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、准确性、完整性承担相应的法律责任。2、我方系合法有效存续的企业,具有独立法人资格,能独立承担民事责任,符合有关法律法规及本项目对受让人应当具备条件的规定。3、我方提交意向合作申请并交纳保证金,即视为已详细阅读并完全认可本项目所涉及公告、备查资料等材料所披露的内容,已完成对本项目的全部尽职调查,并经我方独立判断决定自愿按本项目公告的内容,以现状合作。4、我方已通过相关资料、实地踏勘等方式详细了解标的情况及有关政策规定(包括但不限于税收政策等),并承诺将自行承担相应的风险。5、本次交易我方向重交所按以下标准支付交易服务费:重庆联交所交易服务费按合作方最终项目总投资报价金额为计费金额阶梯收费,即1000(含)万元以下按1%收取;1000至10000(含)万元部分按0.5%收取;10000万元以上部分按0.05%收取,全部由合作方承担。风险提示若非招商方原因,意向合作方(合作方)出现下列情形导致交易无法推进或影响交易秩序的,其交纳的交易保证金不予退还;在扣除重庆联交所交易服务费后,招商方有权扣除剩余部分作为违约金或者损失赔偿:(1)报名成功并缴纳交易保证金后未参与后续招商活动的;(2)在被确定为合作方后,无故不推进本公告或备查资料内约定要求或无故放弃合作的;(3)各意向合作方之间相互串通投标、弄虚作假、行贿等行为。免责条款发生以下情形时,重交所均不承担任何法律责任或经济赔偿,需由意向合作方与招商方协商或通过司法途径解决:1、若招商方撤销挂牌、不及时与合作方签订合同或发生其他违规违约行为;2、招商方原因导致标的信息披露存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏等。我方保证以上填写内容真实、有效,系我方真实意思表示,并遵守受让承诺,如因填写内容虚假、违反承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。银行账户信息:开户行:账户名:账号:申请单位(签字/盖章):经办人(签字/盖章):申请日期:年月日,申请日期:年月日(一)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:重庆联合产权交易所集团股份有限公司涪陵分所武隆支所:(法定代表人姓名)在,(意向合作方名称)任(职务名称)职务,是(意向合作方名称),的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证正反面复印件)(意向合作方公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX(二)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:重庆联合产权交易所集团股份有限公司涪陵分所武隆支所:(意向合作方法定代表人名称)是(意向合作方名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的招商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:,意向合作方法定代表人:(签署或盖章),(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(意向合作方公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX天生三桥景区夜游配套旅游服务项目对外合作公开招商评审办法一、资格审查依据法律法规和招商公告的规定,对意向合作方的资格证明材料等进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)基本资格要求1.具有独立承担民事责任能力的企业法人1.意向合作方法人营业执照(副本)(提供复印件并加盖鲜章)。2.意向合作方法定代表人身份证明书和法定代表人授权代表委托书。(详见附件)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供承诺函(详见附件)3.参加招商活动前五年,在经营活动中没有重大违法记录承诺为非失信被执行人(即未被列入中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/“失信被执行人”、未被列入信用中国网www.creditchina.gov.cn“失信惩戒对象”)4.法律、行政法规规定的其他条件(二)特定资格要求实缴注册资本金1000万元(含)以上提供银行缴款凭证即:股东向公司验资账户或基本账户转账的记录,需开户银行盖章确认并加盖意向合作方鲜章。(三)响应承诺对招商公告所有内容进行实质性响应并完全同意按本评审办法进行评审。提供承诺函(格式自拟)(四)联合体报名要求提供联合体协议1.协议需明确牵头人及各方的名称、职责分工、各方拟投资比例及承担连带责任(包括但不限于连带责任范围、期限)等内容。2.联合体牵头人还必须同时满足资格审查的第(一)(二)(三)项审查内容。3.除联合体牵头人外的其他各联合方须满足资格审查的第(一)(三)项审查内容。二、评审办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指满足招商公告全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的意向合作方为合作方的评审方法。意向合作方总得分为报价、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(一)评审小组的组建:评审小组由5人组成。(二)评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求意向合作方对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计管错的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。意向合作方的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(=)评审小组要求意向合作方澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作中音向合作方的澄清、说明或者止应当阳法定代表人(取具投权代农)或联合体牵头人签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人授权书。(四)比较与评价。按规定的评审方法和标准,对资格审查合格的响应文件进行报价、商务和技术评估。评审小组各成员独立对每个有效意向合作方(通过资格审查的意向合作方)的响应文件进行评价打分,然后由评审小组对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一意向合作方同一评分项的打分偏离较大的,应对意向合作方的响应文件进行再次核对,确尿打分有误的,应及时进行修止。复核后,评审小组汇总每个意向合作方每项评分因素的得分。(五)确定合作方。首次公告满,有三家及以上符合资格条件意向合作方报名的,经评审,有效响应的意向合作方达三家及以上,以综合评分由高到低确定合作方候选人,评审结果经公示三天无异议,以综合评分最高者确定合作方。首次公告期满,符合资格条件的意向合作方少干三家或经评审未能确定合作方,经证长公告周期后,若有两家及以上符合资格条件意问合作万报名的,经评审,有效响应的意向合作方达二家及以上,以综合评分由高到低确定合作万候选人评审结果经公示二天无异议,以综合评分最高者确定合作方:若评审环节中有效响应的音向合作方只有一家的,按其有效报价作为成交价,评审结果经公示三天无异议,确定其为合作方。首次公告期满,符合资格条件的意向合作方少于三家或经评审未能确定合作方,经延长公告周期后,若只有一家符合资格条件意向合作方报名的,经评审,该音向合作方为有效响应的且评审结果经公示三天无异议,按其有效报价作为成交价,并确定其为合作方。以上评审涉及综合得分相等时,以投标报价得分最高的优先:投标报价得分相等的,以技术部分得分最高的优先:以上均相同的,则以投标报价中股权比例单项得分最高的优先。三、评审标准序号评审因素评分因素及权值分值评分标准说明1投标报价(70%)25分股权比例:有效的投标报价中,意向合作方填报的项目公司的股权比例最高数值为评标基准价,其报价分为25分。得分统一按照下列公式计算:得分=(投标报价/评标基准价)×分值×100%。低于(65%)的报价比例为无效报价。23分项目总投资:有效的投标报价中,意向合作方填报的最高项目总投资额为评标基准价,其报价分为23分。得分统一按照下列公式计算:得分=(投标报价/评标基准价)×分值×100%。低于1亿元的报价为无效报价。22分项目综合使用费(即:项目营业收入(含税)的6%):有效的投标报价中,意向合作方填报的项目综合使用费比例最高数值为评标基准价,其报价分为22分。得分统一按照下列公式计算:得分=(投标报价/评标基准价)×分值×100%。低于(6%)的报价比例为无效报价。2技术部分(20%)10分提供项目策划设计方案:至少包括项目设计、建设(灯光工程设计、建设、演绎、IP运用等)、项目预期(客流量预测、预期收益分析等)、项目实施计划(主要任务、时间计划、进度安排、团队组建、采购计划等)、项目风险管理(可能面临的所有潜在风险、风险预防措施和应急计划等)等内容。以上方案内容齐全的得10分,每有一项内容缺失扣1分,每有一项内容错误或有缺陷的扣1分,直至本项分值扣完为止。本项内容中所称的内容错误或缺陷是指:①内容表述不完整;②缺少关键分析点;③表述前后矛盾、无连贯性、内容存在逻辑漏洞;④常识性错误;方案并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定;方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现;⑦现有技术条件下不可能实现本项目目标;⑧涉及的规范标准等与国家或行业要求不一致。10分提供除项目策划设计外的其他方案:至少包括生态环境保护方案(项目绿化管理、项目环境卫生管理、自然遗产保护与管理、森林防火措施等)、专项应急预案(安全管理、自然灾害(地质灾害)防控、游客高峰时段应对、游客突发疾病或摔伤救护等)、设施设备和公共服务质量提升方案(设施设备维护措施、提供服务执业水平、明确服务主旨、完善服务体系)等内容。以上方案内容齐全的得10分,每有一项内容缺失扣1分,每有一项内容错误或有缺陷的扣1分,直至本项分值扣完为止。3商务部分(10%)5分运营管理团队配置:意向合作方或其母公司拟委派管理人员3人及以上,且均具有1年及以上运营管理经验,同时满足上述条件的得5分,不满足不得分。联合体形式的意向合作方,联合体各方拟委派管理人员共计3人及以上,且均具有1年及以上运营管理经验,得5分,不满足不得分。1.提供人员名单及意向合作方或其母公司为其缴纳社保(2025年1月至今任意一月)证明材料、及公司任职文件复印件并加盖意向合作方或其母公司鲜章。2.联合体意向合作方提供人员名单及各方为其缴纳社保(2025年1月至今任意一月)证明材料、及公司任职文件复印件并加盖各方公司鲜章。5分业绩:意向合作方(或其母公司)在灯光工程、灯光设计、光影设备生产、文旅项目业绩中,每提供1个超过500万元及以上合同业绩的得1分,最多得5分,未提供不得分。联合体形式的意向合作方,联合体各方在灯光工程、灯光设计、光影设备生产、文旅项目业绩中,每提供1个超过500万元及以上合同业绩的得1分,最多得5分,未提供不得分。.。提供相应业绩合同(协议)复印件加盖意向合作方鲜章,提供母公司业绩的还需提供与母公司的关联证明材料、母公司就合作方的义务向招商方承担连带责任的承诺书,并加盖母公司鲜章),提供联合体各方业绩的加盖各方公司鲜章。四、无效响应意向合作方发生以下条款情况之一者,视为无效响应(一)意向合作方未通过资格审查的;(二)意向合作方的投标报价中任一项低于最低限价的;(三)意向合作方响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容;(四)意向合作方投标报价中同一事项有两个及以上报价的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,同时参与的;(六)法律、法规和招商公告规定的其他无效情形。五、项目终止出现下列情形之一的,招商方应当终止本次招商活动(一)因情况变化,不再符合规定的招商方式适用情形的;(二)出现影响招商公正的违法、违规行为的;(三)经评审小组评审后否决所有意向合作方的。·.-装053附1:基本资格条件承诺函..致(招商方名称)(意向合作方名称)郑重承诺:1我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,参加本项目招商活动前五年无重大违法活动记录。2我方未被列入中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/“失信被执行人”未被列入信用中国网www.creditchina.gov.cn“失信惩戒对象”中。3我方在项目评审环节结束后,随时接受招商方的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合规定的基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(意向合作方公章)年月日.附件2:(一)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(招商方名称):(法定代表人姓名)在(意向合作方名称)任(职务名称)职务,是(意向合作方名称)的法定代表人。..特此证明。附:法定代表人身份证正反面复印件)(意向合作方公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署电子响应文件的可不填写)5667(二)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:进致:(招商方名称):(意向合作方法定代表人名称)是(意向合作方名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代)代表我单位全权办理上述项目的招商、签约等具体工作,并签著全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。.在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:意向合作方法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(意向合作方公章)年月日电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表被授权人电话:XXXXXXX人办理并签署电子响应文件的可不填写)1附件3:报价函致:我方收到(招商方名称):(项目名称)的招商公告,经详细研究,决定参加该项目的招商活动。一原音按照招商公告中的一切要求,提供本项目的服务,相关报价如下:(一)股权比例:我方与贵方在项目所在地合资成立项目公司,其中我方持股比例为%(持股比例报价不得低于65%,报价为100%时即表示由我方在项目所在地独资注册成立项目公司);(二)项目总投资:项目总投资报价为人民币小写:亿元,大(项目总投资报价不得低于1亿元);写:(三)项目综合使用费:我方将项目营业收入(含税)的%以项目综合使用费按时交给贵方(项目综合使用费交费比例不得低于6%)。一、我方若成为合作方,将按照招商公告备查资料中的《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目合作协议》、《天生三桥景区夜游配套旅游服务项目合作协议补充协议》,《股东协议》、《公司章程》与贵方签订相应协议,并且严格腹仃动议文务艺我方独资成立项目公司的,无需按备食资科签者《股尔以》、公司音程》。本报价函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。意向合作方(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日外.