采伐迹地流转招标采购公告(铁岭市铁岭县鸡冠山乡业尔兴村股份经济合作社2025)



项目名称
铁岭市铁岭县鸡冠山乡业尔兴村11块采伐迹地(共计479.1亩)流转项目

项目公告号
202521560
项目编码
02AB0120250905001

流转方式

交易方式

挂牌价格

标的面积/数量
479.1

标的所在地
辽宁省/铁岭市/铁岭县/鸡冠山乡/业尔兴村

转出方
铁岭市铁岭县鸡冠山乡业尔兴村股份经济合作社

竞得方
辽宁省铁岭市北纬四十二度绿源农业有限公司

竞得总价

竞得时间

竞得单价

公示期限
2025-09-22 至 2025-10-11

备注

挂牌价格
143730.0元 (总价)

竞得总价
143730.0元 (总价)
竞得时间
2025-09-19

备注
1.此标的具体面积如下:(张家坟、后山地块)5 林班 41-1、37 小班,小计 68.1亩;(大迫下地块)8 林班 17 小班,小计 21.75 亩;(三瓜地沟地块)1 林班 17-1小班,小计 30.75 亩;(高家坟地块)2 林班 2-1小班,小计 25.2 亩;(曾家坟地块)2 林班 30-1、30-2、20 小班,小计 93.9 亩;(甩弯子地块)5 林班 75-1、74-1、74-2 小班,小计 35.25 亩;(前大央地块)3 林班 33-8 小班,小计 93.3亩;(得胜王家坟地块)13 林班 92-1 小班,小计 50.85 亩;(西山地块)5 林班 4、5 小班,小计 15 亩;(后砬子反背地块)5 林班 74-3 小班,小计 5.7亩;(神树岭地块)5 林班 12小班,小计 39.3 亩。 2.本次竞价标的所公示的全部面积均为预计面积,仅作为竞价参考依据而非最终交割面积;挂牌价格为参考性底价(本次挂牌时单价为 300元/亩/30年),不作为最终成交价格的判定标准;标的最终成交面积以项目竞得后双方实际交割时的实测面积为准;本次竞价成交时的单价为唯一标准且不受实际交割面积影响,双方最终签订的合同价格按竞价结果单价乘以实际交割面积计算确定,交易平台核算各项费用或款项均以该最终合同金额为依据。 3.种植时限要求:受让方需在合同签订当年或次年开春,对项目全部地块开展柞树种植。4.为防止炒地、保障柞树种植与养蚕产业稳定,本项目成交后,十年内受让方不得将项目地块或相关权益进行转包(除特殊情况需向转出方书面申请同意后)。5.若经查实受让方存在转包等违约行为,受让方需向转出方支付总合同金额的 20%,作为违约金,以承担违约责任。