肥料钢筋头 废金属招标采购公告(中铁四局集团有限公司第一工程分公司2025)
处理单号:
JJ-20250922-00023
发布时间
2025-09-22 10:21:47
卖方:
郑州南站及相关工程NZSG-02标一分部
标的分类:
废金属
数量:
25吨
所在地:
河南省郑州市管城回族区小湖村消防站西北50米
保证金:
4500元
报名截止时间:
2025-09-25 11:00:00
标的描述
废料钢筋头一批
标的附件
附件2:废旧物资处置协议.doc
标的详情
目中铁四局*****废旧物资处置协议(实施项目签订)合同编号:签订日期:签订地点:甲方(卖方):中铁四局集团有限公司第一工程分公司新建郑州南站及相关工程NZSG-02标项目经理部一分部乙方(买方):**********在施工现场库存的废旧物资。根据《中铁四局集团废旧物资招标处理管理实施细则》的相关规定和公司处理意见批复,经甲乙双方充分协商,本着自愿及平等互利的原则,订立本合同。第1条名称、品种、规格和质量名称规格单位数量单价总金额交货时间备注含13%税票合计1.质量:由于甲方所售物资为废旧物资,甲方对所售物资不予任何质量方面的担保和保证,乙方在使用、销售、或以其它方式处置过程中,产生的质量安全等问题,甲方不予承担任何责任,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。第二条数量和计量单位、计量方法1.数量:以甲乙双方签认拆除装车废旧物资实际过磅数量为准。2.计量单位:吨。第三条交货方式:1.交货地点:河南省郑州市管城回族区小湖村消防站向北50米中铁四局钢筋厂。2.交货方式:乙方应按照甲方的安排,持中标/成交通知书,自带车辆和装卸人员由甲方工作人员带领到仓库提货,提货产生相关费用乙方自理,并要负责清理好现场。3.运输方式:乙方负责拆除、装车及运输,拆除、装车运输费用由乙方承担。第四条结算及付款:1.乙方中标后需先缴纳预付款5万元,如过程中拉走的货物价值超过5万需补交预付款,待货物拉完结束后,预付款多余部分项目部将退回乙方账户。2.乙方应于中标/成交后15日内将(全部物资中标/成交款)/元,按实际过磅数量进行货款结算。第五条交接方式:装车运输费用由乙方负责,第六条违约责任:1、乙方应严格遵守国家的法律法规和甲方的管理规章制度,按本合同条款规定履行相关义务,否则将承担违约责任,其投标保证金不予退回。2、乙方自合同签订之日起3日内把场地内所有材料运走,否则延迟一日每天向乙方支付保管费1000元。3、如乙方未能按照第四条规定的付款期限向甲方支付预付款,每逾期一日,应按付款总额的1%向甲方支付违约金,并赔偿由此给甲方造成的损失。4、如乙方逾期付款超过30天,甲方有权解除本合同,甲方保证处理现场有工作人员配合。5、废旧物资处理过程中,在装车运输过程中与地方的一切协调工作均由乙方负责。第七条争议解决方式:凡因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方同意向当地法院提起诉讼。第八条其它事项:1.本合同/协议自签订之日起生效,合同/协议有效期内,除非经过对方同意,或者另有法定理由,任何一方不得变更或解除合同。2.合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。3.本合同一式二份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。第九条其他约定事项:乙方在处理以上废旧物资时,应遵守国家关于环保、安全、环境相关法律法规,并以不危害破坏环境为前提,否则,由此造成的后果由乙方自行承担。甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:年月日年月日廉政责任协议书甲方:中铁四局集团有限公司第一工程分公司新建郑州南站及相关工程NZSG-02标项目经理部一分部乙方:(劳务、商品、服务供应方)为了加强甲、乙双方合作中的廉政建设工作,约束、规范甲、乙双方员工的各项行为,防止各种违规违纪违法事件的发生,确保双方合作公平、高效、健康、有序进行,保护国家、企业和甲乙双方员工的合法权益,依据国家有关法律法规和廉政建设相关规定,遵循平等、自愿、公平公正、诚实信用的原则,经协商一致,订立本协议。第一条甲乙双方的责任(一)严格遵守党和国家有关法律法规、相关政策制度以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行甲乙双方签订的合同文件,自觉按合同规定履约。(三)甲乙双方的业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信的原则(企业的商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方的利益。(四)发现对方在业务活动中有违规违纪违法行为的,应及时提醒对方;情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关进行举报。第二条甲方的责任甲方人员在与乙方人员交往中应当遵守以下规定:(一)不得向乙方及其所属人员、相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、烟、酒、首饰等贵重物品以及任何形式的好处费、感谢费等。(二)不得在乙方及其相关单位报销任何应由甲方或个人及其配偶、子女、亲属支付的费用,不得接受乙方为其购置或提供的交通工具、通讯工具等物品。(三)不得要求、暗示和接受乙方及其所属人员、相关单位为其装修房屋、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)旅游等提供方便。(四)不得向乙方介绍或为配偶、子女、亲属及其他特定关系人介绍参与同甲方业务有关的劳务、商品、服务分包等经济活动。不得以任何理由向乙方及其相关单位推荐、要求购买用于双方合同范围以外的劳务、商品、服务等。(五)不得参加任何由乙方及其所属人员、相关单位承担的宴请、健身、娱乐等活动。(六)不得组织乙方及其所属人员打麻将、进行“带彩”娱乐活动;不得参与由乙方及其所属人员组织的打麻将及“带彩”娱乐活动。第三条乙方的责任应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,并遵守以下规定:(一)不得以任何理由向甲方及其工作人员赠送回扣、礼金、有价证券、贵重物品以及任何形式的好处费、感谢费等。(二)不得以任何名义为甲方工作人员报销应由甲方工作人员及其配偶、子女、亲属支付的任何费用;不得为其购置或提供交通工具、通讯工具等物品。(三)不得为甲方工作人员装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)旅游等提供方便。(四)不得以任何理由邀请甲方人员参与由乙方承担的宴请、健身、娱乐等活动。(五)不得组织安排甲方人员进入经营性娱乐场所;不得组织安排甲方人员打麻将、进行“带彩”娱乐活动,或为上述活动提供场所、工具、资金及其他便利条件。(六)在与甲方签订本协议前,须认真阅读《中国中铁关于对工程建设领域合作单位行贿等违规违纪违法行为的处理规定(试行)》,知晓当发生行贿等违规违纪违法行为时将会受到的处理措施。第四条违约责任(一)甲方工作人员若违反本协议第一、二条之规定,按照管理权限,依据有关法律法规和制度规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方及其工作人员若违反本协议第一、三条之规定(约定),根据《中国中铁关于对工程建设领域合作单位行贿等违规违纪违法行为的处理规定(试行)》,甲方有权解除合同,并纳入甲方供应商限制交易管理名录,禁用期间内不得使用,情节严重的,将纳入甲方永久黑名单,其中乙方存在违反第三条(一)(二)项之规定的,均被认定为行贿行为,一经发现,直接纳入甲方永久禁止合作名录,并按照行贿金额的十倍对乙方进行处罚,处罚金额在乙方结算款中扣除;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(三)乙方及其工作人员违反本协议第一、三条规定,经查证属实,应向甲方返还不当得利,对给甲方造成的经济损失应当予以赔偿(给甲方造成经济损失的应当予以赔偿)。乙方应当按照甲方出具的告知函(通知书),在规定的时间、地点足额交纳赔偿。否则,在乙方结算款中扣除。属于事后发现的,如乙方继续在中铁四局集团范围内提供劳务、商品、服务的,则继续从其结算款项中扣除。第五条双方约定本协议由中铁四局集团各级纪检组织负责监督,并组织对双方违约行为进行问责处理。第六条本协议与双方签订的劳务、商品、服务合同具有同等的法律效力,在双方签署并加盖公章后生效。第七条本协议的有效期从合同生效之日起至双方签订的劳务、商品、服务合同终止时止(协议另有约定的除外)。第八条本协议一式三份,由甲、乙双方各执一份,甲方的上级监督部门备案一份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:签订日期:年月日目2