渠带路加固招标采购公告(2025)
项目基本情况
项目编号:320804109N25090008
项目位置:淮安市淮阴区徐溜镇新园村
公告日期:2025-09-29
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:8400.00元
最高限价:8400.00元
联系方式:0517-84669939
产权信息
乡镇(街道):徐溜镇
村(社区):新园村
组别:--
登记日期:2025-09-22
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:徐溜镇新园村10组许乃林门前沟边、渠带路北侧由于雨水冲刷导致泥土流失后形成空隙,随时有塌陷现象、影响村民出行安全。经有关领导实地查看,需立即整改:先使用固废、废渣将下面空隙填实,路边需帮宽1.5米左右,总长度65米,填埋厚度2米左右,预计使用废渣200立方,填埋后挖掘机平整压实。项目经过询价,刘伟报价10000元,张永深报价8400元,蒋波涛报价9000元。经党群议事会研究讨论决议由张永深完成本项目。具体明细见个人报价单。报名人需到现场查看情况,项目安全由成交人负责。中标方需3天内按村委会的要求完成施工,保证道路下空隙填实无塌陷现象,帮宽路水平无凹凸且与原路面持平。签订合同后成交人上交中标价的10%作为履约保证金和农民工工资保证金到村委会账户,项目结束待验收合格后,经村委会出具验收合格证明和无农民工及其他欠费证明后退还,付款方式:转账汇款,项目完成验收合格后按流程一次性支付。
补充说明:--
标段信息
标段描述:徐溜镇新园村10组许乃林门前沟边、渠带路北侧由于雨水冲刷导致泥土流失后形成空隙,随时有塌陷现象、影响村民出行安全。经有关领导实地查看,需立即整改:先使用固废、废渣将下面空隙填实,路边需帮宽1.5米左右,总长度65米,填埋厚度2米左右,预计使用废渣200立方,填埋后挖掘机平整压实。项目经过询价,刘伟报价10000元,张永深报价8400元,蒋波涛报价9000元。经党群议事会研究讨论决议由张永深完成本项目。具体明细见个人报价单。报名人需到现场查看情况,项目安全由成交人负责。中标方需3天内按村委会的要求完成施工,保证道路下空隙填实无塌陷现象,帮宽路水平无凹凸且与原路面持平。签订合同后成交人上交中标价的10%作为履约保证金和农民工工资保证金到村委会账户,项目结束待验收合格后,经村委会出具验收合格证明和无农民工及其他欠费证明后退还,付款方式:转账汇款,项目完成验收合格后按流程一次性支付。
报名费:¥0.00
保证金:¥0.00
最高限价:8400.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:张永深
成交日期:2025-09-28
成交总金额:8400.00
补充说明:--