新建居住、商业、交通枢纽、防护绿地招标采购公告(2025)



项目代码:
2507-420106-04-01-585459
项目名称:
新建居住、商业、交通枢纽、防护绿地项目(积玉桥站地块)

工程代码:
2507-420106-04-01-585459
工程名称:
新建居住、商业、交通枢纽、防护绿地项目(积玉桥站地块)

工建码:
420100-03-250723-06
建设地点:
新建居住、商业、交通枢纽、防护绿地项目(积玉桥站地块)

所属城市:
新建居住、商业、交通枢纽、防护绿地项目(积玉桥站地块)
项目类型:

单位名称:
武汉迅行置业有限公司
单位类型:
建设单位

立项类型:
审批
工程分类:
其他

建设性质:
新建
工程范围:

建设规模及内容:
居住用地、商业用地、交通枢纽用地、防护绿地。占地面积16757.82平方米。
国标行业:
房地产开发经营

项目资金属性:
新建居住、商业、交通枢纽、防护绿地项目(积玉桥站地块)
总投资额:
100000

拟开工时间:
2025-08-01 00:00:00
拟建成时间:
2027-11-01 00:00:00

申报时间:
2025-07-23 15:26:03
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
新建居住、商业、交通枢纽、防护绿地项目(积玉桥站地块)
蔡甸区

阶段名称:
新建居住、商业、交通枢纽、防护绿地项目(积玉桥站地块)
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250923092315000500

业务预审

阶段项目名称

申报时间

预审时间

预审结果

预审意见

新建居住、商业、交通枢纽、防护绿地项目(积玉桥站地块)

2025-09-23 09:25:12

2024-01-11 11:49:20

2025-09-23 09:25:12

2024-01-11 11:49:20

1

同意收件