厂房一及地下室新建工程招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2506-330782-04-01-685647
项目名称
浙江三佳雅仕服饰有限公司厂房一及地下室新建工程

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2025-09-22 16:34:00.0
建字第3307822025GG0166567号

义乌市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-06-27 12:05:46.0

中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521浙江三佳雅仕服饰有限公司浙江三佳雅仕服饰有限公司大陈镇G351国道与联运路交叉口西南侧(详见附图)总占地面积1748.24平方米,计容建筑面积20618.46平3307822025GG0166567方米,不计容建筑面积1661.46平方米。1、总平面规划图2、建筑施工图3、审查意见单义乌市自然资源和规划局2025年09月22日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:义乌市发展和改革局,备案日期:2025年06月27日项目基本情况项目代码2506-330782-04-01-685647项目名称浙江三佳雅仕服饰有限公司厂房一及地下室新建工程项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质扩建建设地点浙江省金华市义乌市详细地址大陈镇西工业区国标行业服饰制造(1830)所属行业纺织产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年07月拟建成时间2027年07月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)3.09土地出让合同电子监管号3307822024B003036总用地面积(亩)18.74新增建筑面积(平方米)22309.62总建筑面积(平方米)43310.32其中:地上建筑面积(平方米)41648.86建设规模与建设内容(生产能力)项目为改扩建新建厂房,地上十二层,建筑面积为20648.16平方米,地下一层,建筑面积为1661.46平方米,用于生产衬衫项目,生产规模为年200万件。项目联系人姓名楼鹏飞项目联系人手机13325993388接收批文邮寄地址义乌市大陈镇西工业区项目投资情况总投资(万元)合计固定投资3720.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费3720.00002100.00001000.0000520.0000100.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它3720.00000.00002220.00001500.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位浙江三佳雅仕服饰有限公司法人类型私营有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330782MA2EE70RX7单位地址浙江省义乌市大陈镇西工业区(自主申报)成立日期2019年11月注册资金(万)1000.000000币种人民币元公FFFFF经营范围一般项目:服饰制造;服装服饰批发;针织或钩针编织物及其制品制造;针纺织品及原料销售;面料纺织加工;面料印染加工;医用口罩批发;日用口罩(非医用)生产;日用口罩(非医用)销售;医用口罩零售;第一类医疗器械生产;第一类医疗器械销售;特种劳动防护用品生产;特种劳动防护用品销售;劳动保护用品生产;劳动保护用品销售;医护人员防护用品生产(Ⅰ类医疗器械);医护人员防护用品批发;医护人员防护用品零售;卫生用品和一次性使用医疗用品销售;消毒剂销售(不含危险化学品);第二类医疗器械销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:医用口罩生产;医护人员防护用品生产(Ⅱ类医疗器械);卫生用品和一次性使用医疗用品生产;货物进出口;技术进出口(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。法定代表人陈菊英法定代表人手机号码15958472945项目变更情况登记赋码日期2025年06月27日备案日期2025年06月27日第1次变更日期2025年09月06日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息