报废厨房拆除设备招标采购公告(2025)



报废厨房拆除设备一批
综合资产
项目编号:GR2024BJ1005679-16

加价幅度:¥ 500.00 服务费: 5.00% 限时报价期:120秒
自由报价开始时间:2025.09.24 11:49:01
限时报价开始时间:2025.10.09 10:00:00

资产描述
该批标的资产为厨房拆除设备等,目前存放于北京市朝阳区。该批资产状况均以移交时的实物现状为准,资产照片或清单仅供参考,不代表标的资产与其完全一致。转让方不负责技术质量保证及售后服务,请各位意向受让方谨慎参与报价。受让方对报废电器电子产品进行处理时,应当依照《废弃电器电子产品回收处理管理条例》(中华人民共和国国务院令第551号)取得废弃电器电子产品处理资格;未取得处理资格的,应当将废弃电器电子产品交有废弃电器电子产品处理资格的处理企业处理。回收、储存、运输、处理废弃电器电子产品的单位和个人,应当遵守国家有关环境保护和环境卫生管理的规定。报废的电器电子产品经过修复后销售的,必须符合保障人体健康和人身、财产安全等国家技术规范的强制性要求,并在显著位置标识为旧货。

与转让相关其他条件
一、(资产状态)本标的资产均按现状转让,转让方不保证其完整性、品质及其原用途,不负责技术质量保证及售后服务,均以现场实物现状为准。本项目披露的清单、数量及照片仅供参考,不代表标的资产与其完全一致。 二、(意向受让方资质)意向受让方需自行了解为完成标的资产清(拆)运工作所需的国家及标的所在地法律法规规定资质、条件和限制,如因意向受让方不符合相关政策法规的规定或按原用途使用而造成危险或出现事故的,责任由意向受让方承担。 三、(受让申请及保证金)意向受让方在交纳交易保证金并报价后,视为已对转让标的资产完成现场考察/踏勘,了解与认可标的现状及相关约定,自愿接受转让标的全部现状及瑕疵,并对其现状及相关交易风险充分知悉,同时视为已承诺自身符合相关法律法规规定的资质与条件,并承担非转让方原因引起的一切交易风险。未能成功竞价的意向受让方保证金可在系统中自主申请退回,项目成交后受让方交纳的交易保证金将自动转为履约保证金,北交所在收到双方确认的《资产移交确认书》次日后,受让方可在网上自主申请退还。 四、(成交付款)受让方须在竞价结束后(5)个工作日内签署《动态报价成交确认书》并将全部成交价款及等同于成交价款5%的交易服务费一次性支付至北交所指定账户。 五、(资产移交)受让方须持北交所出具的《资产移交通知书》与转让方联系办理资产移交手续并签署《资产移交确认书》,并自交易双方签署《资产移交确认书》后按转让要求完成标的资产的清(拆)运。受让方须接受转让方的组织安排,并遵守转让方相关规章制度,不得影响转让方的正常运营生产,不得对转让方地面、建筑物及设备、设施等造成毁坏。如因受让方原因造成转让方、受让方或其他任何第三方人身损害或财产损失的,由受让方承担全部赔偿责任。拆除、清运过程中涉及的拆除、吊装、运输安全责任及产生的拆除、运输、吊装等费用由意向受让方自行承担。在资产移交完毕后,不遗留任何标的附属物。受让方未按转让方要求清(拆)运完毕的,转让方有权将标的资产移出原有场地另行存放,运输及存放费用由受让方承担。 六、(移交管理)标的资产移交涉及的一切费用由受让方自理,受让方在移交过程中应遵守转让方的规章、制度,由意向受让方引起的安全、消防、环保责任由受让方自负。自签署《资产移交确认书》后,标的资产便移交受让方,转让方不负责保管。 七、(争议解决)意向受让方不得以不了解标的状况及资产质量、数量等方面瑕疵为由要求退还标的物或拒付价款,否则将视为违约,转让方有权扣除其所交纳的交易保证金作为补偿,并保留进一步追究责任的权利。 八、(税率)本项目包含增值税,转让方向意向受让方开具符合国家相关税率规定的增值税发票。

其他披露事项
(非强制考察)意向受让方在信息公告期间应自行对标的资产进行全面了解,意向受让方须严格遵守标的所在地现场展示有关规定;展示报名时间:项目公告期间的工作日(9:00-11:00,14:00-16:30)。各意向受让方须在规定时间内报名,由转让方统一组织现场展示,其它时间转让方不再另行组织。意向受让方一经报价即表示对标的资产瑕疵及数量、现状认可,成交后不得以任何借口退回标的资产或拒付成交价款及服务费。现场考察时应遵守转让方制度规定。联系人姓名:闫虹宇;联系人电话:18811182850。

其他附件
附件: 参考清单.xlsx

项目负责人
李经理
联系电话
010-83143159

会员
中国航空集团资产管理有限公司
会员联系电话
13701361162

实物资产转让动态报价须知
(适用于“综合资产动态报价专场竞价项目”)
 
一、本须知依据《北京产权交易所实物资产转让操作规则》和《北京产权交易所实物资产转让动态报价实施办法》制定。
二、本次动态报价活动使用北京产权交易所(以下简称“北交所”)指定系统——北交互联综合交易平台(以下简称“北交互联”,https://otc.cbex.com),竞买人应当仔细阅读并遵守《北交互联交易平台服务协议》。
三、您参加本次动态报价活动,应当知悉并遵守《北京产权交易所实物资产转让操作规则》、《北京产权交易所实物资产转让动态报价实施办法》的规定,认真阅读本《须知》并接受其全部内容。
四、本次动态报价采用“保证金交易制”。
1、综合资产保证金钱包保证金规则: 保证金金额以项目信息披露公告为准。在保证金充足的前提下,可同时参与多个项目的竞价。保证金不足时,应以万元整数倍追加交纳,补足后方可进行竞价。
2、单项目保证金规则:保证金金额以单个项目转让底价的一定比例计算,并按照信息披露公告中约定的保证金金额交纳。
保证金不用于抵扣交易价款及交易服务费。如果您成为受让方,您需另行支付上述款项。
您所交纳的保证金作为参与本专场竞价项目的保证,用于竞价项目的履约担保,履约义务在竞价项目披露信息中予以列示。若您发生违约,转让方和北交所有权扣除您的保证金作为对相关方的补偿,并有权中止或取消您在北交互联中本专场的竞价资格,追究违约责任。
五、您取得报价资格的程序如下:
1、在北交互联进行注册;
2、在北交互联——个人中心——认证中心进行实名认证信息录入;
3、进入任意标的详情页面,点击“参与报价”按钮,同意本须知并签署《实物资产转让动态报价承诺函(适用于“综合资产动态报价专场竞价项目”)》;
4、在线交纳本次动态报价活动的保证金后获得报价资格,即可参与报价;对于项目信息披露公告中要求意向受让方提交其他报名材料的,须经北交所审核通过后获得报价资格即可参与报价。
六、您应于动态报价活动开始前,登录北交所网站(http://www.cbex.com/)或北交互联(https://otc.cbex.com/)了解并掌握相关操作规程;根据网站公告的信息,完成本专场交易标的现场踏勘。
七、北交互联平台上展示的交易标的图片、名称、文字描述及实物信息等系根据转让方提供的信息进行发布,北交所不对标的质量、材质和使用性能等做任何担保,对此您应谨慎判断,并自行承担交易风险。
八、本次动态报价活动按交易标的现状进行竞价,您应对交易标的进行踏勘。您一经报价,即表明认可交易标的现状。
您认可并同意:您参与竞买的交易标的均为非标准化产品,您一旦竞价成功成为受让方,则不得以不了解动态报价方式或不了解交易标的为由拒绝受让或拒绝付款,也不能以任何理由要求退换货。本项目交易标的不适用《网络交易管理办法》中有关自收到商品之日起7日内无理由退货的规定。
九、本次动态报价标的信息详情详见北交所网站披露信息。
十、本次动态报价由自由报价期和限时报价期组成。
1、自由报价期起始时间详见北交所网站披露信息。在此期间,您可对转让标的进行报价,您的每次有效报价随即成为当前报价。
2、自由报价期结束后立即进入限时报价期。限时报价期可由多个限时报价周期组成,在每个限时报价周期内,如出现新的有效报价,则进入新的限时报价周期;在一个限时报价周期内如未出现新的有效报价,则当前有效报价方成为本次动态报价活动的受让方。
十一、动态报价加价规则:
本次动态报价的加价幅度详见北交所网站披露信息。您的每次有效报价为当前报价加上加价幅度的整数倍。
十二、动态报价活动结束后,受让方将收到北交互联定向发送成交通知的手机短信,或通过北交互联账户查看成交记录。受让方应按照北交所网站信息披露要求支付交易价款和交易服务费,并到北交所签署《动态报价成交确认书》及其他需要签署的法律文件后办理资产交割等事宜。
十三、受让方未按时足额支付交易价款及交易服务费的,构成违约。北交所、转让方有权扣除其保证金,违约方须向北交所交纳本次动态报价中受让方及转让方应支付的交易服务费。北交所有权根据转让方的申请再次组织该项目的交易活动再次组织本标的交易活动。再次成交的成交价如低于本次成交价,则差额部分由违约方补足。违约方的保证金不足以弥补上述费用的,北交所、转让方有权向违约方进行追索。
十四、受让方在交纳交易价款及交易服务费后,应根据北交所网站信息披露要求在规定的时间内完成资产交割,超过交割期限仍未提取标的,转让方不再承担相应保管责任,标的可能出现的毁损灭失风险由受让方承担。在标的移交过程中所发生的包括但不限于包装、拆除、运输等一切费用均由受让方自行承担;移交过程中如造成标的存储地点的硬件设施及标的本身的损毁由受让方承担责任。
因受让方原因导致未能按时交割的,将视为受让方违约,丧失竞买资格,保证金将被扣除。
因转让方或其他特殊原因导致资产不能交割的,经过受让方申请,北交所核实后将交易价款和交易服务费退还受让方。
十五、根据项目实际情况,对应选取本条相关内容
(适用于综合资产保证金钱包项目)若您竞价成功,在完成竞得标的交易价款、交易服务费支付及交割等手续办理后,可选择继续竞买本专场其他项目或申请退还保证金;若您未竞价成功且无任何当前最高报价,可点击“退保证金”按钮,申请退还保证金。
(适用于单项目保证金项目)若您竞价成功,在完成竞得标的交易价款、交易服务费支付及交割等手续办理后或您未竞价成功的,可点击“退保证金”按钮,申请退还保证金。
保证金退还,您需登录北交互联账户进行退还保证金申请,经北交所审核通过后将保证金无息退至您原支付银行账户。
十六、您若提供虚假资料、扰乱报价、恶意串通或发生其他违反法律法规情形的,北交所有权确认报价无效,取消您在北交互联的竞价资格,并扣除您交纳的保证金,保留对您追究法律责任的权利。
十七、您应对您参与动态报价的注册账户的安全性负责,任何使用您的用户名和密码登录进入动态报价系统,在系统中的一切行为均视为您本人的行为,由您本人负责。
十八、因您的如下行为产生的一切后果,北交所不承担任何责任:
1、未及时关注北交所及动态报价系统发布的动态报价活动相关信息的;
2、所填写的信息不真实、不准确或不完整而造成注册账户无法激活或保证金无法退还的;
3、由于您自身的终端设备和网络异常等原因导致无法正常报价的;
4、由于您自身终端设备时间与动态报价系统服务器时间不符而导致未按时参与报价的(动态报价活动的时间以动态报价系统服务器时间为准)。
十九、动态报价系统因不可抗力、软硬件故障、非法入侵、恶意攻击等原因而导致系统异常、竞价活动中断的,北交所不承担任何责任。北交所将视情况组织继续报价或重新报价,并通过网站进行信息公示。继续报价或重新报价的方式如下:
报价记录可以恢复的,以中断时的最高有效报价为起始价继续报价;报价记录无法恢复的,以转让底价为起始价重新报价。继续报价或重新报价时将进行不少于1个工作日的自由报价,且本项目交易标的累计的自由报价期的时间不少于5个工作日。
 
 
北京产权交易所有限公司
 
2025-09-26 12:15:26

实物资产转让动态报价承诺函
(适用于“综合资产动态报价专场竞价项目”)
 
北京产权交易所(以下简称“北交所”):
本方就参与“综合资产动态报价专场竞价项目”动态报价活动做出如下承诺:
一、本方已仔细阅读并自愿遵守《北京产权交易所实物资产交易规则(试行)》、《北京产权交易所实物资产转让动态报价实施办法(试行)》以及《北京产权交易所实物资产转让动态报价须知(适用于“综合资产动态报价专场竞价项目”)》(以下简称“《动态报价须知》”)等文件的规定,同意按照相关规定参加“综合资产动态报价专场竞价项目”动态报价活动。
二、本方具备完成项目竞价的完全民事行为能力,有权参与竞价,并能独立承担民事责任。
三、本方已进行并完成针对本项目交易标的的现场踏勘(包括但不限于转让方提供的可供查阅的标的相关档案文件)。若本方无法前往本项目预展地点进行现场踏勘的,则本方承诺认可交易标的现状。本方自行承担包括但不限于因所获取的信息不全面或误解等而产生的相应后果,一旦竞价成功成为受让方,不得以不了解动态报价方式或不了解竞得标的为由拒绝受让或拒绝付款,也不能以任何理由要求退换货。交易标的因权属、真伪、质量或使用性能等产生的问题与北交所无关。
四、本方所提交的材料中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,本方对其真实性、完整性、合法性、有效性负责。
五、本方具有良好的财务状况、支付能力和商业信用,竞买资金来源合法,无商业欺诈行为和不良的诚信记录,不存在对竞买项目不利的重大诉讼事项。
六、本方承诺在参与竞价时,充分考虑与项目相关的各项风险因素,在动态报价系统中的一切行为均代表本方的真实意思表示。
七、本方承诺不扰乱报价、不恶意串通或参与其他违反法律法规及北交所交易规则的行为。
八、本方同意转让方和北交所有权根据《动态报价须知》的规定扣除保证金。
九、本方承诺在竞价成功后按照北交所网站信息披露要求规定的付款期间将交易价款(全额)及交易服务费交纳至北交所指定账户。
十、本方承诺按照北交所网站信息披露要求的规定完成资产移交手续。
十一、本方竞买成交后,如不能在规定时间内付清交易价款及交易服务费、按要求完成项目移交的,承诺承担以下责任:
受让方逾期未能付清全部交易价款及交易服务费的,构成违约,北交所有权扣除其保证金。违约方须向北交所交纳本次动态报价中受让方及转让方应支付的交易服务费。北交所有权根据转让方的申请再次组织本标的的交易活动,再次成交的成交价如低于本次成交价,则差额部分由违约方补足。违约方的保证金不足以弥补上述费用的,北交所、转让方有权向违约方进行追索。
受让方未按要求完成项目交割的,转让方不再承担相应保管责任,标的的毁损灭失风险由受让方承担。在标的移交过程中所发生的包括但不限于运输、拆解、保管、处理等一切费用均由受让方自行承担,并同意从受让方已交纳的保证金中扣除。移交过程中如造成标的存储地点的硬件设施及标的本身的损毁由受让方承担责任。
 
 
承诺人:
2025-09-26 12:15:26

\n固定资产报损明细表\n固定资产报损明细表\n固定资产报损明细表\n\n附件1:\n附件1:\n附件1:\n\n编制单位:国航物业酒店管理有限公司北京中航泊悦酒店\n\n\n\n序号\n资产名称\n数量\n\n1\n木质菜单架\n1\n\n2\n烤盘车\n1\n\n3\n烤盘车\n1\n\n4\n面包烘烤机\n1\n\n5\n伊莱克斯单缸洗碗机\n1\n\n6\n洗碗机\n1\n\n7\n厨房风机变频器\n1\n\n8\n卧式冷藏冰箱\n1\n\n9\n四门冷藏冰箱\n1\n\n10\n三格物品车\n1\n\n11\n三格物品车\n1\n\n12\n四门冰柜\n1\n\n13\n四门冰柜\n1\n\n14\n调料车\n1\n\n15\n三门海鲜蒸箱\n1\n\n16\n音箱(5III扬声器系统)\n1\n\n17\n音箱(5III扬声器系统)\n1\n\n18\n麦克风\n1\n\n19\n混音器\n1\n\n20\nBOSCH云台控制键盘\n1\n\n21\n爱德华智能光电感烟火灾探测器(3只)\n3\n\n22\n爱德华智能光电温感火灾探测器(2只)\n2\n\n23\n美国爱德华烟感探测器4套及温感探测器30套\n13\n\n24\n监控摄像头27只\n14\n\n25\n数码相机\n1\n\n26\n咖啡机\n1\n\n27\n制冰机\n1\n\n28\n白酒柜\n1\n\n29\n运水烟罩\n1\n\n30\n运水烟罩\n1\n\n31\n运水烟罩控制系统\n1\n\n32\n冷藏库\n1\n\n33\n食物渣机\n1\n\n34\n食物渣机\n1\n\n35\n食物渣机\n1\n\n36\n挂墙吊柜\n2\n\n37\n滤水系统\n3\n\n38\n星盆台\n1\n\n39\n即热式开水器\n1\n\n40\n工作台柜\n1\n\n41\n暖毛巾柜\n1\n\n42\n挂墙吊柜\n1\n\n43\n嵌入式冰箱\n1\n\n44\n布草车\n1\n\n45\n布草车\n1\n\n46\n高身储物柜\n1\n\n47\n高身储物柜\n1\n\n48\n嵌入式冰箱\n1\n\n49\n星盆台\n1\n\n50\n滤水系统\n2\n\n51\n即热式开水器\n1\n\n52\n不锈钢工作台\n1\n\n53\n挂墙吊柜\n1\n\n54\n暖毛巾柜\n1\n\n55\n布草车\n1\n\n56\n星盆台\n1\n\n57\n暖毛巾柜\n1\n\n58\n即热式开水器\n1\n\n59\n不锈钢工作台\n1\n\n60\n不锈钢嵌入式冰粒箱\n1\n\n61\n灭蝇灯\n5\n\n62\n布草车\n1\n\n63\n不锈钢高身储物柜\n2\n\n64\n拖地星连墙出水龙头\n1\n\n65\n洗手星盆\n7\n\n66\n滤水器\n3\n\n67\n挂墙吊柜\n1\n\n68\n挂墙吊柜\n1\n\n69\n吧位工作台\n1\n\n70\n调酒台连冰粒箱\n1\n\n71\n搅拌机\n1\n\n72\n出餐窗\n1\n\n73\n不锈钢工作台\n1\n\n74\n5公升(1加仑)食物搅拌机\n1\n\n75\n榨桔子汁机\n1\n\n76\n出餐窗\n1\n\n77\n不锈钢星盆台\n1\n\n78\n活动点心车\n3\n\n79\n服务餐盆车\n1\n\n80\n挂墙双层板\n1\n\n81\n活动暖饭车\n1\n\n82\n星盆台柜\n1\n\n83\n星盆台柜\n1\n\n84\n木砧板\n6\n\n85\n矮汤炉\n1\n\n86\n四头平头炉\n1\n\n87\n4层煲架\n2\n\n88\n挂墙层板连挂煲通架\n1\n\n89\n挂墙吊柜\n1\n\n90\n挂墙吊柜\n1\n\n91\n挂墙吊柜\n1\n\n92\n星盆台\n1\n\n93\n挂墙层板\n1\n\n94\n传菜窗\n1\n\n95\n层架\n3\n\n96\n座台茜架\n1\n\n97\n抽气罩\n1\n\n98\n洁碟台\n1\n\n99\n挂墙茜架\n1\n\n100\n层架\n15\n\n101\n层架\n3\n\n102\n工作台\n1\n\n103\n挂墙柜\n1\n\n104\n紫外光杀菌灯\n3\n\n105\n刨鱼砧板\n2\n\n106\n刀具紫外光杀茵柜\n2\n\n107\n茶叶柜\n1\n\n108\n挂墙即热式开水器\n1\n\n109\n油网烟罩\n1\n\n110\n挂墙柜\n1\n\n111\n工作台\n1\n\n112\n工作台\n1\n\n113\n三星盆台\n1\n\n\n08/OOLLUIEOH