债权招标采购公告(合肥巨吉商贸有限公司2025)



深圳市招商平安资产管理有限责任公司关于转让合肥巨吉商贸有限公司等2户债权的公告(第一次)

深圳市招商平安资产管理有限责任公司、深圳市招平申城五号投资中心(有限合伙)(以下简称“转让方”),将于2025年9月24日14时起至2025年9月24日15时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址)对合肥巨吉商贸有限公司等2户债权进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:
注:2025年9月15日14:00—2025年9月24日15:00期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:合肥巨吉商贸有限公司等2户债权,债权情况见【标的物详情】。
二、重大事项披露
1、本公告所列债权的基准日为2025年7月31日,债务人和担保人(如有)应支付给转让方的债权本金等按相关合同协议、生效法律文书及实际交易基准日的汇率计算,如对公告内容存在异议请在公告期内向转让方提出;若本公告所列债权本金、利息等相关金额数据计算存在错漏,以债务人、担保人等原已签署的交易合同、生效法律文书确定的金额为准。
2、合肥巨吉商贸有限公司为单户债务人的4笔债权,每笔债权有独立的生效判决且债权项下抵押物有单独的最高受偿金额,4笔债权之间不可交叉受偿。
3、标的债权涉及抵押物所有权人、借款方及保证人可能出现停业、破产、涉诉等情况;借款方、抵押人及保证人涉及多宗诉讼,存在多条被执行信息。转让方不负责抵押物的清退交付,后续与债权相关的诉讼费、执行费等一切相关费用由受让方自行承担。请竞买人自行做好尽职调查并充分评估,了解标的债权存在及可能存在的瑕疵和风险,购买标的债权可能产生的风险由竞买人自行承担。
该笔债权转让以后,受让方不得对转让方行使任何形式的追索权。标的债权资产因意外事故或被征收、征用或其他并非由于转让方原因而导致的减损、毁损、灭失风险自权利转移日起由受让方承担;本转让资产项下风险责任及合同项下作为债权人的有关义务自权利转让日起由受让方承担。
三、竞价规则:起拍价格375万元,保证金:75万元,加价幅度:10万元或其整倍数。
四、竞买人应具备的条件:
1、竞买人须为具有完全民事行为能力的法人、组织或自然人,具备一定的资金实力和良好的社会信誉。
2、根据国家相关政策法律法规,竞买人为适格的参拍主体。不属于国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、债务人管理人员、国有企业债务人管理层,参与资产处置工作的律师、会计师、评估师、拍卖人等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人;不属于与参与不良债权转让的资产公司工作人员、债务人或者受托资产评估机构负责人员、管理人员等有近亲属关系的人员;不属于失信被执行人或失信被执行人的法定代表人、主要负责人、影响债务履行的直接责任人员、实际控制人等;不属于本次竞价标的债权所涉及的债务人和担保人;不属于反恐、反洗钱黑名单人员;不属于其他依据法律法规、司法解释或监管机构的规定不得收购、受让竞价标的的主体。
3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
五、咨询时间及异议处理:自公告之日起至2025年9月23日17时止接受咨询;对此次竞价标的物权属有异议者:请于竞价开始日5个工作日前持正式书面文件与转让方或阿里资产区域服务团队联系。

【联系方式】
阿里资产区域服务团队:弈小姐18620756830
阿里资产客服热线:400-822-2870
转让方:卢先生 186 2133 1081/021-58591671
杨小姐 159 0068 9249/021-58591671
深圳市招商平安资产管理有限责任公司、深圳市招平申城五号投资中心(有限合伙)
2025年9月15日

竞买人资质要求

标的物位置:安徽省 合肥市 瑶海区

图片展示: