空房格力空调 空房招标采购公告(2025)
报名截止时间:2025-9-24 17:00:00
竞投开始时间:2025-9-26 10:00:00
竞投底价:14400.00元/宗﹒年
最低加价幅度:100.00元/宗﹒年
延时周期:3分钟/次 共0次延时
交易保证金:7200.00元 项目名称新村委二楼四间空房立项大类租赁发包合同签订方式系统默认交易方式电子公开竞投交易组织方区级交易服务机构竞得方式不低于底价,价高者得经营范围居住资产交付方式按资产现状交付竞投意向人资格审核类型事前审核租赁年限(年)10.00租赁年限(月)0.00保证金7200.00竞价资质要求(1)竞投人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人或独立法人的分支机构、其他非法人组织(如合伙企业、个人独资企业)、经工商登记注册的个体户以及具有完全民事行为能力的自然人,除法律法规另有规定外。 (2)本次交易报名时未拖欠梅州市辖内各农村集体(包括农村集体所属的公司或企业)的租金(承包款); (3)本交易项目不接受联合体报名。标的明细:
序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位
1
清泉溪经联社
新村委二楼四间空房
142211023000-02-0002
036
房屋
80.00
平方米
14400.00
元/宗﹒年