免漆柜类生产线 木质家具制造 产业结构调整指导招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2509-330881-07-01-172970
项目名称
年产50万平方米免漆柜类生产线项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

江山市经济和信息化局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-09-26 16:39:06.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:江山市经济和信息化局,备案日期:2025年09月26日项目基本情况项目代码2509-330881-07-01-172970项目名称年产50万平方米免漆柜类生产线项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省衢州市江山市详细地址江山市贺村镇广联路45-3号国标行业木质家具制造(2110)所属行业轻工产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2025年11月拟建成时间2026年02月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)0.0新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)8000其中:地上建筑面积(平方米)8000建设规模与建设内容(生产能力)因公司发展需要,浙江聚航家具有限公司拟租赁浙江正航整木家居有限公司厂房8000平方米(浙(2024)江山不动产权第0017733号,证载土地面积53292㎡,建筑面积80368.36㎡)实施年产50万平方米免漆柜类生产线项目。项目总投资1000万元,其中固定资产投资830万元(设备购置费522万元,安装费56万元,工程建设及其他费用252万元),流动资金170万元。生产工艺流程为:原料→开料→封边→打孔→检验→包装→出厂。项目建成后将实现销售收入6750万元,利润605万元,税收201万元。项目联系人姓名刘斌项目联系人手机18926597679接收批文邮寄地址浙江省衢州市江山市贺村镇广联路45-3号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资830.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费1000.00000.0000522.000056.0000252.00000.00000.0000170.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它1000.00000.00001000.00000.00000.0000项目单项目(法人)单位浙江聚航家具有限公司法人类型其他项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330881MAELJKTK8R公FFFFF位基本情况单位地址浙江省衢州市江山市贺村镇广联路45-3号成立日期2025年06月注册资金(万)1000.000000币种人民币元经营范围许可项目:住宅室内装饰装修(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:门窗制造加工;室内木门窗安装服务;家具制造;家具安装和维修服务;家居用品制造;地板制造;金属制日用品制造;货物进出口;建筑装饰材料销售;技术进出口;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人蔡正航法定代表人手机号码18673189171项目变更情况登记赋码日期2025年09月26日备案日期2025年09月26日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息