赣州市房产招标采购公告(赣州市中级人民法院2025)
江西省赣州市中级人民法院关于赣州毅德商贸物流园开发有限公司所有的位于赣州毅德商贸物流园E04地块(毅德融城)三期的52套房产的拍卖公告
江西省赣州市中级人民法院将于2025年10月27日10时至2025年10月28日10时止(延时的除外)在赣州市中级人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址https://sf.taobao.com/0797/03),户名:赣州市中级人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:赣州毅德商贸物流园开发有限公司所有的位于赣州毅德商贸物流园E04地块(毅德融城)三期的52套房产。(具体以实物现状为准,详见附件:评估报告、产权资料)
标的序号
拍卖标的房屋坐落
不动产权证号
建筑面积(㎡)
评估价(万元)
一拍起拍价(万元)
增价幅度(元)
保证金(元)
1
毅德融城三期2#楼201
赣(2024)赣州市不动产权第0070110号
125.78
93.54
65.4780
6,000
80,000
2
毅德融城三期2#楼202
赣(2024)赣州市不动产权第0070109号
99.48
55.49
38.8430
3,000
50,000
3
毅德融城三期3#楼2303
赣(2024)赣州市不动产权第0070192号
125.77
81.62
57.1340
5,000
70,000
4
毅德融城三期3#楼3201
赣(2024)赣州市不动产权第0070164号
125.77
69.44
48.6080
4,000
60,000
5
毅德融城三期6#楼202
赣(2024)赣州市不动产权第0070697号
98.78
66.79
46.7530
4,000
60,000
6
毅德融城三期6#楼1802
赣(2024)赣州市不动产权第0070613号
98.78
62.77
43.9390
4,000
60,000
7
毅德融城三期6#楼2002
赣(2024)赣州市不动产权第0070607号
98.78
63.66
44.5620
4,000
60,000
8
毅德融城三期6#楼2202
赣(2024)赣州市不动产权第0070691号
98.78
64.55
45.1850
4,000
60,000
9
毅德融城三期6#楼2402
赣(2024)赣州市不动产权第0070685号
98.78
63.66
44.5620
4,000
60,000
10
毅德融城三期7#楼202
赣(2024)赣州市不动产权第0086552号
98.78
66.79
46.7530
4,000
60,000
11
毅德融城三期7#楼702
赣(2024)赣州市不动产权第0086502号
98.78
57.88
40.5160
4,000
60,000
12
毅德融城三期7#楼1102
赣(2024)赣州市不动产权第0086568号
98.78
59.66
41.7620
4,000
60,000
13
毅德融城三期8#楼202
赣(2024)赣州市不动产权第0086599号
98.83
55.68
38.9760
3,000
50,000
14
毅德融城三期8#楼1302
赣(2024)赣州市不动产权第0086668号
98.83
60.58
42.4060
4,000
60,000
15
毅德融城三期8#楼1402
赣(2024)赣州市不动产权第0086620号
98.83
61.03
42.7210
4,000
60,000
16
毅德融城三期8#楼1702
赣(2024)赣州市不动产权第0086611号
98.83
62.36
43.6520
4,000
60,000
17
毅德融城三期8#楼1802
赣(2024)赣州市不动产权第0086608号
98.83
62.81
43.9670
4,000
60,000
18
毅德融城三期8#楼1902
赣(2024)赣州市不动产权第0086605号
98.83
63.25
44.2750
4,000
60,000
19
毅德融城三期8#楼2002
赣(2024)赣州市不动产权第0086602号
98.83
63.70
44.5900
4,000
60,000
20
毅德融城三期8#楼2102
赣(2024)赣州市不动产权第0086596号
98.83
64.14
44.8980
4,000
60,000
21
毅德融城三期8#楼2302
赣(2024)赣州市不动产权第0086649号
98.83
64.14
44.8980
4,000
60,000
22
毅德融城三期8#楼2402
赣(2024)赣州市不动产权第0086646号
98.83
63.70
44.5900
4,000
60,000
23
毅德融城三期8#楼2502
赣(2024)赣州市不动产权第0086643号
98.83
63.25
44.2750
4,000
60,000
24
毅德融城三期8#楼2602
赣(2024)赣州市不动产权第0086640号
98.83
62.81
43.9670
4,000
60,000
25
毅德融城三期8#楼2802
赣(2024)赣州市不动产权第0086590号
98.83
61.92
43.3440
4,000
60,000
26
毅德融城三期9#楼201
赣(2024)赣州市不动产权第0086834号
133.59
79.03
55.3210
5,000
70,000
27
毅德融城三期9#楼203
赣(2024)赣州市不动产权第0086832号
125.45
70.68
49.4760
4,000
60,000
28
毅德融城三期12#楼202
赣(2024)赣州市不动产权第0069750号
97.48
54.92
38.4440
3,000
50,000
29
毅德融城三期12#楼302
赣(2024)赣州市不动产权第0069717号
97.48
55.36
38.7520
3,000
50,000
30
毅德融城三期12#楼602
赣(2024)赣州市不动产权第0069699号
97.48
56.67
39.6690
3,000
50,000
31
毅德融城三期12#楼902
赣(2024)赣州市不动产权第0069690号
97.48
58.00
40.6000
4,000
60,000
32
毅德融城三期12#楼1302
赣(2024)赣州市不动产权第0069774号
97.48
59.76
41.8320
4,000
60,000
33
毅德融城三期12#楼1402
赣(2024)赣州市不动产权第0069771号
97.48
60.19
42.1330
4,000
60,000
34
毅德融城三期12#楼1502
赣(2024)赣州市不动产权第0069768号
97.48
60.63
42.4410
4,000
60,000
35
毅德融城三期12#楼1802
赣(2024)赣州市不动产权第0069759号
97.48
61.95
43.3650
4,000
60,000
36
毅德融城三期12#楼1902
赣(2024)赣州市不动产权第0069756号
97.48
62.39
43.6730
4,000
60,000
37
毅德融城三期12#楼2002
赣(2024)赣州市不动产权第0069753号
97.48
62.83
43.9810
4,000
60,000
38
毅德融城三期12#楼2102
赣(2024)赣州市不动产权第0069747号
97.48
63.26
44.2820
4,000
60,000
39
毅德融城三期12#楼2402
赣(2024)赣州市不动产权第0069738号
97.48
62.83
43.9810
4,000
60,000
40
毅德融城三期12#楼2702
赣(2024)赣州市不动产权第0069729号
97.48
61.51
43.0570
4,000
60,000
41
毅德融城三期12#楼2802
赣(2024)赣州市不动产权第0069726号
97.48
61.07
42.7490
4,000
60,000
42
毅德融城三期12#楼3302
赣(2024)赣州市不动产权第0069708号
102.32
56.49
39.5430
3,000
50,000
43
毅德融城三期13#楼201
赣(2024)赣州市不动产权第0086726号
143.97
81.11
56.7770
5,000
70,000
44
毅德融城三期13#楼301
赣(2024)赣州市不动产权第0086708号
143.97
81.76
57.2320
5,000
70,000
45
毅德融城三期13#楼303
赣(2024)赣州市不动产权第0086706号
144.1
81.83
57.2810
5,000
70,000
46
毅德融城三期3#楼3#商铺
赣(2024)赣州市不动产权第0072232号
119.86
101.67
71.1690
6,000
70,000
47
毅德融城三期6#楼1#商铺
赣(2024)赣州市不动产权第0072267号
89.45
75.88
53.1160
4,000
50,000
48
毅德融城三期6#楼2#商铺
赣(2024)赣州市不动产权第0072266号
80.1
67.95
47.5650
4,000
50,000
49
毅德融城三期6#楼3#商铺
赣(2024)赣州市不动产权第0072265号
87.61
74.32
52.0240
4,000
50,000
50
毅德融城三期6#楼4#商铺
赣(2024)赣州市不动产权第0072264号
95.44
80.96
56.6720
4,000
50,000
51
毅德融城三期6#楼5#商铺
赣(2024)赣州市不动产权第0072263号
122.17
103.63
72.5410
6,000
70,000
52
毅德融城三期6#楼6#商铺
赣(2024)赣州市不动产权第0072262号
123.1
104.42
73.0940
6,000
70,000
贷款服务银行:
江西银行赣州分行法拍保咨询电话:
张经理:19870728051;
赣州农商银行法拍保咨询电话:
郭经理:18827873348;
华夏银行赣州分行法拍保咨询电话:
唐经理:19870727746;
光大银行赣州分行法拍贷咨询电话:
刘经理:18679727099;
赣州银行银河支行法拍贷咨询电话:
黄经理:15297814879。
以上银行参考贷款利率及贷款成数、期限如下(具体利率、额度、贷款成数以银行最新政策及贷款银行合同为准):
首套住宅按揭利率:年化3.9%,期限30年,最高可贷八成,等额本息/本金还款;
二套住宅按揭利率:年化4.%,期限30年,最高可贷七成,等额本息/本金还款;
商业店铺、写字楼房产:年化5.3%,期限10年,最高可贷五成,等额本息/本金还款;
工业厂房:年化3.85%-4.8%,期限3-10年,最高可贷五成,先息后本还款。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。竞买人资格限制以当地政策为准。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但至少须在竞买开始前一个工作日到赣州市中级人民法院办理委托手续;如有多人共同联合竞买,也至少须在竞买开始前一个工作日携带身份证原件到赣州市中级人民法院面签份额确认协议,详情可电话咨询我院。竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到赣州市中级人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。(包括但不仅限于没收保证金等)。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年9月27日起至2025年10月26日止(节假日休息)接受咨询,有意看样者将由网拍小组工作人员择时带往标的现场,如有需要,竞买人也可自行前往标的现场。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请联系亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、标的物过户登记手续由买受人自行办理,待买受人全额支付拍卖成交款后,本院一并办理涤除抵押、解除查封手续,买受人凭本院出具的法律文书自行及时办理拍卖标的过户手续,所涉及的由原权利人(含涉案当事人)及买受人承担的税费(包括但不限于增值税及附加、土地增值税、契税、印花税、交易手续费、权证工本费、个人(企业)所得税、房产税和其他相关费用,以相关部门最终核定为准),依照法律法规由原权利人(含涉案当事人)和买受人各自负担,但原权利人(含涉案当事人)负担的部分由买受人先行垫付。买受人自收到过户裁定书之日起十个工作日内,持有效支付凭证至本院申报退款,逾期法院不负责退税。有关税费等问题由买受人自行向有关的税务、房管、国土、不动产登记等相关部门了解确认。
八、对上述标的权属有异议者,请于2025年10月20日前与本院联系。本标的物的网络司法拍卖事项本院已通知能通知到的当事人、已知优先购买权人,没有接到通知的在本次拍卖公告公示满五日视为已通知。
九、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
十、标的物优先购买权人相关说明:暂无。
十一、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十二、拍卖余款请在2025年11月7日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:江西省赣州市中级人民法院,开户银行:招商银行赣州长征大道支行,账号:6232653603800011692)
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter?path=sf-helpcenter-qa_copy4#c1)
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十三、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:
十四、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。法院温馨提醒首次参拍用户:建议模拟竞拍测试流程以了解拍卖情况:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-qa-jump
举报监督电话:0797-8178023(朱法官)
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:17379730135(黄)
淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
附件1:产权资料
附件2:评估报告
赣州市中级人民法院
2025年9月26日