规划和招标采购公告(2025)



英德市自然资源局关于茶谷民宿项目规划和建筑设计方案的批前公示

英德市自然资源局关于茶谷民宿项目规划和建筑设计方案的批前公示

兹收到英德市黄花镇三山村和四经济合作社、英德市黄花镇三山村和五经济合作社关于茶谷民宿项目规划和建筑设计方案的申请。经核查相关资料,项目位于英德市黄花镇三山村和四、和五经济合作社地块。现该项目已经英德市国土空间规划委员会第9次会议第3次专审会会议讨论通过。该方案用地整体技术经济指标符合规划条件要求,具体尺寸及位置见附图。根据《中华人民共和国城乡规划法》的规定以及《清远市城乡规划局规划公示公布办法》,决定对拟建设工程项目的规划和建筑设计方案进行公示以征求周边群众意见。
一、项目位置:英德市黄花镇三山村和四、和五经济合作社地块
二、公示日期:即2025年9月28日至2025年10月7日止(共10个自然日)
三、公示内容:项目总平面图
四、公示方式和地点:项目现场及周边,英德市人民政府网五、咨询电话:0763--2813990
凡是对以上公示内容有意见或建议的,可在公示之日起10天内提出书面申述或书面建议。逾期未提出的,视为放弃上述权利,将按相关程序给予办理有关手续。

英德市自然资源局
2025年9月28日

英德市自然资源局关于茶谷民宿项目规划和建筑设计方案的批前公示

兹收到英德市黄花镇三山村和四经济合作社、英德市黄花镇三山村和五经济合作社关于茶谷民宿项目规划和建筑设计方案的申请。经核查相关资料,项目位于英德市黄花镇三山村和四、和五经济合作社地块。现该项目已经英德市国土空间规划委员会第9次会议第3次专审会会议讨论通过。该方案用地整体技术经济指标符合规划条件要求,具体尺寸及位置见附图。根据《中华人民共和国城乡规划法》的规定以及《清远市城乡规划局规划公示公布办法》,决定对拟建设工程项目的规划和建筑设计方案进行公示以征求周边群众意见。
一、项目位置:英德市黄花镇三山村和四、和五经济合作社地块
二、公示日期:即2025年9月28日至2025年10月7日止(共10个自然日)
三、公示内容:项目总平面图
四、公示方式和地点:项目现场及周边,英德市人民政府网五、咨询电话:0763--2813990
凡是对以上公示内容有意见或建议的,可在公示之日起10天内提出书面申述或书面建议。逾期未提出的,视为放弃上述权利,将按相关程序给予办理有关手续。

英德市自然资源局
2025年9月28日

3

茶谷民宿项目规划和建筑设计方案规划和建筑设计方案的批前公示附图图例:总平面布置图N用地红线室内地坪标高带3建筑基底线品造坡度及坡向1F建筑层数·168.99现状标高远期用地场地设计标高177.40B游步道铺装客房出入口景观绿化梯田地形规整线是消防、后動步垃圾分类设施道/0.9m宽地理式污水处配电用房理站3.18微型消防站公共厕所(N6公区-1F)总平面图1.图中采用大地2000坐标系统及1985国家高程基准:61.处完成面标高,步道标高为步道完成面标高,所注建筑坐标为建筑外墙外边线交点定位坐标。4.图中坐标、尺寸及标高单位除注明外均以米计。5.根据现场地形情况,游步道与现场场地高差超0.7时,应设置1.10M高防护栏杆6.图中所注距离:建筑物指建筑外边线。161.507.图中所注建筑高度:H1为规划建筑高度(指室外地面至屋顶女儿墙墙3”.33"票顶的高度),H2为消防建筑高度(指室外地面至屋顶面层的高度)。行8.图中F表示建筑物地上层数,示建筑高度。9.公共厕所、垃圾收集点在景区内统一考虑临近设置。10.根据《清远市绿色建筑管理办法,本项目绿色建筑星级为一星级。暂无装配式建筑及海绵城市相关要求,tI类别面积所在位置备注配电房42.896公区-1F配电房、垃级收集点、公共厕水处理站、微型消防站,配套设检收。LE垃级收集点场地西南角靠消防酒路公共厕所12.66公区2F地理式污水处理站成品采购安装)现状游客服务中心西南角型防站6公区-1F播序号12345地块六技术经济指标数量名称单位用地面积352.06总建筑面积496.94计容建筑面积496.94容积率1.41基底面积163.37m备注约0.53亩(点状用地)≤3.0序号12345地块八技术经济指标名称数量用地面积352.04总建筑面积214.09计容建筑面积214.09容积丰0.61基底面积113.66单位mmmm约0.53亩(点状用地)备注≤3.0地块九技术经济指标名称单位各往用地面积287.80m的0.43南(点状用地)总建筑面积209.04=计容建筑面积209.04m共中-1#旅馆78.37-2施馆130.67m容积率0.73≤3.0序号12345名称用地面积总建筑面积计容建筑面积容积率基底面积地块十技术经济指标数量单位备注287.81m约0.43亩(点状用地)339.00m339.00m1.18m≤3.0207.66本达标后排入序号名称地块一技术经济指标数量单位备注1用地面积287.78m约0.43亩(点状用地)2总建筑面积143.103计容建筑面积143.10m4容积率0.50≤3.05基底面积96.82m679101绿地面积30.10m绿地率8.55%建筑密度46.40%最大建筑物高度H=14.80M最大建筑物层数-1F/3F停车位序号名称地块十二技术经济指标数量1用地面积287.792总建筑面积339.00计容建筑面积339.004容积率1.185基底面积207.666≥0%7≤100%8规划建筑高度≤24910本地块停车位结合所有地块在景区内统一集中考虑设置11单位备注㎡约0.43亩(点状用地)㎡㎡≤3.0m绿地面积88.00绿地率25.00%建筑密度32.29%最大建筑物高度H-6.8M最大建筑物层数2F停车位序号名称用地面积总建筑面积计容建筑面积其中13-1旅馆13-2旅馆4容积率㎡地块十三技术经济指标数量287.76183.02183.02123.1659.860.64≥0%规划建筑高度≤24≤100%本地块停车位结合所有地块在量区内统一集中考虑设置单位备注m约0.43亩(点状用地)㎡m㎡m≤3.0基电面积153.62m绿地面积绿地面积17.90m7绿地率绿地率6.2%≥0%8建筑密度建筑度53.3%现划建筑高度≤2≤100%9最大建筑物高度最大建筑物高度16.810最大建筑物层数最大建筑物层数停车位地停车合所有地块有景区内统一集中考设11停车位地块十四技术经济指标数量单位序号名称备注序号名称用地面积352.04的0.53亩(点状用地)用地面积2总建筑面积140.762总建筑面积3计容建筑面积140.76计容建筑面积其中14-1旅馆73.64m其中16-1馆14-2旅馆67.12m16-2馆4容积率0.40≤3.04容积率0.900.31%72.15%H-11.60M3F地块十六技术经济指标数量287.76183.02183.02123.1659.860.64≥0%规划建筑高度≤24M≤100%木地快停车位结合所有地块在景区内统一集中考设置单位备注的0.43官(点状用地)≤3.06绿地面积103.50m6绿地面积0.90m5基底面积136.02㎡5基成面积5基底面积136.02㎡115.445基底面积136.02㎡7绿地率35.96%≥0%7绿地率0.31%≥0%m66绿地面积50.80m6绿地面积103.906绿地面积50.80绿地率17.65%≥0%7绿地率29.51%≥0%绿地率17.65%8建筑密度33.64%≤100%8建筑密度72.16%≤100%建筑密度47.27%≤100%8建筑密度32.79%≤100%8建筑密度47.27%≤100%≥0%9最大建筑物高度-6.8M规划建筑高度≤24M9最大建筑物高度H-11.60M规划建筑高度≤24M9最大建筑物高度H-6.80M规划建筑高度≤24M9最大建筑物高度B-3.90N划建筑高度≤24M最大建筑物高度6.8M规划建筑高度≤29最大建筑物高度B-3.90N9最大建筑物高度10最大建筑物层数2F10最大建筑物层数3F10最大建筑物层数2F10最大建筑物层数IF102F最大建筑物层数2F11停车位本地块停车位结合所有地块在景区内统一集中考虑设置11停车位本地块停车位结合所有地块在景区内统一集中考虑设置停车位本地块停车位结合所有地在录区内一集中考设置11停车位停车位本地块停车位结合所有地块在景区内统一集中考虑设置茶谷民宿项目规划和建筑设计方案规划和建筑设计方案的批前公示附图图例:总平面布置图N用地红线室内地坪标高带3建筑基底线品造坡度及坡向1F建筑层数·168.99现状标高177.40场地设计标高品远期用地B游步道铺装客房出入口景观绿化梯田地形规整线是消防、后動步垃圾分类设施道/0.9m宽地理式污水处配电用房理站3.18微型消防站公共厕所(N6公区-1F)总平面图1.图中采用大地2000坐标系统及1985国家高程基准:61.处完成面标高,步道标高为步道完成面标高,所注建筑坐标为建筑外墙外边线交点定位坐标。4.图中坐标、尺寸及标高单位除注明外均以米计。5.根据现场地形情况,游步道与现场场地高差超0.7时,应设置1.10M高防护栏杆6.图中所注距离:建筑物指建筑外边线。161.507.图中所注建筑高度:H1为规划建筑高度(指室外地面至屋顶女儿墙墙W3”.33"票顶的高度),H2为消防建筑高度(指室外地面至屋顶面层的高度)。行8.图中F表示建筑物地上层数,示建筑高度。9.公共厕所、垃圾收集点在景区内统一考虑临近设置。10.根据《清远市绿色建筑管理办法,本项目绿色建筑星级为一星级。暂无装配式建筑及海绵城市相关要求,tI类别面积所在位置备注配电房42.896公区-1F配电房、垃级收集点、公共厕水处理站、微型消防站,配套设检收。LE垃级收集点场地西南角靠消防酒路公共厕所12.6m6公区2F地理式污水处理站成品采购安装)现状游客服务中心西南角型防站6公区-1F播序号12345地块六技术经济指标数量名称单位用地面积352.06总建筑面积496.94计容建筑面积496.94容积率1.41基底面积163.37m备注约0.53亩(点状用地)≤3.0序号12345地块八技术经济指标名称数量用地面积352.04总建筑面积214.09计容建筑面积214.09容积率0.61基底面积113.66单位mmmm约0.53亩(点状用地)备注≤3.0地块九技术经济指标名称单位各往用地面积287.80m的0.43南(点状用地)总建筑面积209.04=计容建筑面积209.04m共中-1#旅馆78.37-2施馆130.67m容积率0.73≤3.0序号12345名称用地面积总建筑面积计容建筑面积容积率基底面积地块十技术经济指标数量单位备注287.81m约0.43亩(点状用地)339.00m339.00m1.18m≤3.0207.66本达标后排入序号名称地块一技术经济指标数量单位备注1用地面积287.78m约0.43亩(点状用地)2总建筑面积143.103计容建筑面积143.10m4容积率0.50≤3.05基底面积96.82m679101绿地面积30.10m绿地率8.55%建筑密度46.40%最大建筑物高度H=14.80M最大建筑物层数-1F/3F停车位序号名称地块十二技术经济指标数量1用地面积287.792总建筑面积339.00计容建筑面积339.004容积率1.185基底面积207.666≥0%7≤100%8规划建筑高度≤24910本地块停车位结合所有地块在景区内统一集中考虑设置11单位备注㎡约0.43亩(点状用地)㎡㎡≤3.0m绿地面积88.00绿地率25.00%建筑密度32.29%最大建筑物高度H-6.8M最大建筑物层数2F停车位序号名称用地面积总建筑面积计容建筑面积其中13-1旅馆13-2旅馆4容积率㎡地块十三技术经济指标数量287.76183.02183.02123.1659.860.64≥0%规划建筑高度≤24≤100%本地块停车位结合所有地块在量区内统一集中考虑设置单位备注m约0.43亩(点状用地)㎡m㎡m≤3.0基电面积153.62m绿地面积绿地面积17.90m7绿地率绿地率6.2%≥0%8建筑密度建筑度53.3%现划建筑高度≤2≤100%9最大建筑物高度最大建筑物高度16.810最大建筑物层数最大建筑物层数停车位地停车合所有地块有景区内统一集中考设11停车位地块十四技术经济指标数量单位序号名称备注序号名称用地面积352.04的0.53亩(点状用地)用地面积2总建筑面积140.762总建筑面积3计容建筑面积140.76计容建筑面积其中14-1旅馆73.64m其中16-1馆14-2旅馆67.12m16-2馆4容积率0.40≤3.04容积率0.900.31%72.15%H-11.60M3F地块十六技术经济指标数量287.76183.02183.02123.1659.860.64≥0%规划建筑高度≤24M≤100%木地快停车位结合所有地块在景区内统一集中考设置单位备注的0.43官(点状用地)≤3.06绿地面积103.50m6绿地面积0.90m5基底面积136.02㎡5基成面积5基底面积136.02㎡115.445基底面积136.02㎡7绿地率35.96%≥0%7绿地率0.31%≥0%m66绿地面积50.80m6绿地面积103.906绿地面积50.80绿地率17.65%≥0%7绿地率29.51%≥0%绿地率17.65%8建筑密度33.64%≤100%8建筑密度72.16%≤100%建筑密度47.27%≤100%8建筑密度32.79%≤100%8建筑密度47.27%≤100%≥0%9最大建筑物高度-6.8M规划建筑高度≤24M9最大建筑物高度H-11.60M规划建筑高度≤24M9最大建筑物高度H-6.80M规划建筑高度≤24M9最大建筑物高度B-3.90N划建筑高度≤24M最大建筑物高度6.8M规划建筑高度≤29最大建筑物高度B-3.90N9最大建筑物高度10最大建筑物层数2F10最大建筑物层数3F10最大建筑物层数2F10最大建筑物层数IF102F最大建筑物层数2F11停车位本地块停车位结合所有地块在景区内统一集中考虑设置11停车位本地块停车位结合所有地块在景区内统一集中考虑设置停车位本地块停车位结合所有地在录区内一集中考设置11停车位停车位本地块停车位结合所有地块在景区内统一集中考虑设置