公路改建工程招标采购公告(2025)



项目

省道长原线(新增国道 G338)朱东社至原平段公路改建工程(K127+300-终点)(阶段工程)

项目类型

交通类

公路工程

建设单位

国道 338 线原平市过境改线工程项目部

编制单位

山西清泓环保科技有限公司

监测单位

山西净朗明环境工程有限公司

地理位置

说明

我公司省道长原线(新增国道 G338)朱东社至原平段公路改建工程(K127+300-终点)(阶段工程)已建设完成。根据《中华人民共和国水土保持法》、《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(水保〔2017〕365号)、《水利部办公厅关于印发生产建设项目水土保持设施自主验收规程(试行)的通知》(办水保〔2018〕133号)和《水利部办公厅关于印发生产建设项目水土保持监督管理办法的通知》(办水保〔2019〕172号)等相关法律法规的要求,2025年9月28日,我公司在原平市组织召开了省道长原线(新增国道 G338)朱东社至原平段公路改建工程(K127+300-终点)(阶段工程)水土保持设施自主验收会议。参会单位在听取汇报、现场查看后,同意该项目水土保持设施通过验收,并形成了水土保持设施验收鉴定书,验收结论为合格。
我公司现将《省道长原线(新增国道 G338)朱东社至原平段公路改建工程(K127+300-终点)(阶段工程)水土保持设施验收鉴定书》、《省道长原线(新增国道 G338)朱东社至原平段公路改建工程(K127+300-终点)(阶段工程)水土保持设施验收报告》和《省道长原线(新增国道 G338)朱东社至原平段公路改建工程(K127+300-终点)(阶段工程)水土保持监测总结报告》予以公示,公示时间2025年9月28日至2025年10月30日。公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电等方式向我公司反映公示内容存在的问题,我公司将予以答复。
联系人:郑国梁 联系电话:18903502058

附件

附件1:

4、验收鉴定书(338).pdf
3、验收报告.pdf
1、监测总结报告.pdf