贵州省招标采购公告(贵州省贵阳市中级人民法院2025)


贵州省贵阳市中级人民法院关于拍卖坐落于遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室的车位的公告
(第二次拍卖)
案号:(2025)黔01执735号

贵州省贵阳市中级人民法院将于:2025年10月16日10时至2025年10月17日10时止(延时除外)在贵州省贵阳市中级人民法院淘宝司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动,现公告如下:
重要提示
1、拍卖标的物为法院查封财产,拍卖标的物相关的看样、咨询、购买不收取任何费用,且只在本网站公开刊登相应拍卖信息,如有中介介入与本院无关。在未经人民法院允许刊登、销售、转移、处置法院查封财产,将依法追究其相应违法责任(刑事责任或民事妨碍责任)。
2、竞拍前请务必遵照《竞买公告》、《竞买须知》要求,了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。 如违反相关规定,您的保证金可能会被法院划扣并产生其他司法处罚等后果,请理性参拍!
3、拍卖标的以现状进行拍卖,竞买人慎重决定竞买行为,一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
4、竞买人如欲委托他人参拍的,请提前与法院确认是否可行并办理相应的委托手续,否则法院将视被委托人为实际竞买人并办理交割手续。 因未办理委托手续导致的二次过户风险及因此产生的相关费用由竞买人自行承担。
5、如本次拍卖的标的物需由买受人在办理不动产登记时自行办理房屋测绘事宜的,有关测绘费用由买受人自行承担,请竞买人慎重考虑相关风险,理性参拍。
6、未经过统一安排,自行上门看样的咨询人,此过程中出现意外或与人发生肢体冲突造成不良影响及身体伤害的后果自行承担。
一、拍卖标的物名称:

序号
不动产权证号
坐落
不动产单元号
建筑面积(㎡)
起拍价
保证金
增加幅度

1
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071159号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-102号
520303002001GB00343F00160112
30.16
99700
15000
1500

2
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071263号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-103号
520303002001GB00343F00160113
30.16
99700
15000
1500

3
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071199号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-104号
520303002001GB00343F00160114
28.46
99700
15000
1500

4
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071163号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-107号
520303002001GB00343F00160117
28.46
99700
15000
1500

5
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071231号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-114号
520303002001GB00343F00160124
28.46
99700
15000
1500

6
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071178号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-115号
520303002001GB00343F00160125
30.16
99700
15000
1500

7
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071222号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-120号
520303002001GB00343F00160130
28.18
99700
15000
1500

8
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071240号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-125号
520303002001GB00343F00160135
32.44
99700
15000
1500

9
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071165号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-126号
520303002001GB00343F00160136
28.46
99700
15000
1500

10
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071190号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-1309号
520303002001GB00343F00160689
32.6
99700
15000
1500

11
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071193号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-1310号
520303002001GB00343F00160690
27.62
99700
15000
1500

12
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071167号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-1313号
520303002001GB00343F00160693
30.94
99700
15000
1500

13
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071243号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-147号
520303002001GB00343F00160157
31
99700
15000
1500

14
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071262号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-14号
520303002001GB00343F00160024
32.22
99700
15000
1500

15
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071162号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-15号
520303002001GB00343F00160025
32.22
99700
15000
1500

16
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071227号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-162号
520303002001GB00343F00160172
28.46
99700
15000
1500

17
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071265号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-16号
520303002001GB00343F00160026
29.28
99700
15000
1500

18
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071217号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-172号
520303002001GB00343F00160182
29.02
99700
15000
1500

19
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071210号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-17号
520303002001GB00343F00160027
32.22
99700
15000
1500

20
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071252号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-18号
520303002001GB00343F00160028
32.22
99700
15000
1500

21
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071244号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-194号
520303002001GB00343F00160204
28.73
99700
15000
1500

22
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071219号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-197号
520303002001GB00343F00160207
30.39
99700
15000
1500

23
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071203号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-19号
520303002001GB00343F00160029
29.28
99700
15000
1500

24
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071237号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-204号
520303002001GB00343F00160214
27.62
94715
15000
1500

25
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071234号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-207号
520303002001GB00343F00160217
27.62
94715
15000
1500

26
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071196号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-208号
520303002001GB00343F00160218
30.39
94715
15000
1500

27
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071238号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-211号
520303002001GB00343F00160221
28.73
94715
15000
1500

28
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071173号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-217号
520303002001GB00343F00160227
33.81
94715
15000
1500

29
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071191号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-220号
520303002001GB00343F00160230
29.87
94715
15000
1500

30
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071248号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-221号
520303002001GB00343F00160231
31
94715
15000
1500

31
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071189号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-226号
520303002001GB00343F00160236
29.3
94715
15000
1500

32
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071264号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-227号
520303002001GB00343F00160237
28.18
94715
15000
1500

33
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071205号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-230号
520303002001GB00343F00160240
28.18
94715
15000
1500

34
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071206号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-231号
520303002001GB00343F00160241
31
94715
15000
1500

35
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071233号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-232号
520303002001GB00343F00160242
31.56
94715
15000
1500

36
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071249号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-233号
520303002001GB00343F00160243
28.18
94715
15000
1500

37
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071220号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-234号
520303002001GB00343F00160244
32.69
94715
15000
1500

38
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071246号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-239号
520303002001GB00343F00160249
28.46
94715
15000
1500

39
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071195号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-240号
520303002001GB00343F00160250
28.46
94715
15000
1500

40
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071204号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-242号
520303002001GB00343F00160252
40.97
94715
15000
1500

41
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071229号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-243号
520303002001GB00343F00160253
28.18
94715
15000
1500

42
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071211号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-244号
520303002001GB00343F00160254
27.62
94715
15000
1500

43
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071177号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-254号
520303002001GB00343F00160264
35.21
94715
15000
1500

44
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071198号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-255号
520303002001GB00343F00160265
27.84
94715
15000
1500

45
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071187号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-256号
520303002001GB00343F00160266
27.84
94715
15000
1500

46
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071182号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-262号
520303002001GB00343F00160272
27.62
94715
15000
1500

47
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071258号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-264号
520303002001GB00343F00160274
51.14
94715
15000
1500

48
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071242号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-308号
520303002001GB00343F00160318
33.06
94715
15000
1500

49
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071260号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-321号
520303002001GB00343F00160331
31.6
94715
15000
1500

50
黔(2023)遵义市不动产权第DZ0071235号
遵义市汇川区人民路乌江恬苑(乌江水电遵义基地)地下室-1-330号
520303002001GB00343F00160340
29.57
94715
15000
1500

二、拍卖标的物描述:
特别提醒:
1.上述标的物均为地下车位,部分车位存在租赁情况;
2.竞买人仅限该小区业主,竞买人竞买成交后需提交业主身份证明材料(包括但不限于产权证明资料及居住资料等相关材料);
3.竞买人慎重决定竞买行为,一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
三、咨询、展示看样:联系电话:15692747688
本院已委托:“贵州虔信恒和”在拍卖期间对上述标的相关信息进行咨询、组织看样及拍卖辅助工作,(看样时间根据预约情况由“贵州虔信恒和”统一安排)。“贵州虔信恒和”为法院唯一委托拍卖辅助机构,不收取咨询人及买受人任何相关费用。
四、拍卖余款方式支付:
银行付款方式:此账户为贵州省贵阳市中级人民法院唯一指定汇款账户。
收款单位:贵州省贵阳市中级人民法院
收款银行:交通银行贵州省分行营业部
收款账号:6232610580039166927
五、拍卖成交拍卖余款缴纳日期:请在2025年10月24日前缴纳。
买受人逾期未支付拍卖尾款或未办理交接手续,法院可以裁定重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。拍卖成交后买受人未支付拍卖余款视为悔拍,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务。
1.《最高人民法院关于人民法院民事执行中拍卖、变卖财产的规定》第二十二条 拍卖成交或者以流拍的财产抵债后,买受人逾期未支付价款或者承受人逾期未补交差价而使拍卖、抵债的目的难以实现的,人民法院可以裁定重新拍卖。重新拍卖时,原买受人不得参加竞买。
重新拍卖的价款低于原拍卖价款造成的差价、费用损失及原拍卖中的佣金,由原买受人承担。人民法院可以直接从其预交的保证金中扣除。扣除后保证金有剩余的,应当退还原买受人;保证金数额不足的,可以责令原买受人补交;拒不补交的,强制执行。
2.《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》第二十四条拍卖成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还,依次用于支付拍卖产生的费用损失、弥补重新拍卖价款低于原拍卖价款的差价、冲抵本案被执行人的债务以及与拍卖财产相关的被执行人的债务。悔拍后重新拍卖的,原买受人不得参加竞买。
六、特别提醒:拍卖标的以现状进行拍卖,其外观、结构、固定装修及内在质量以移交时的现状为准。竞买人慎重决定竞买行为,一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。标的物如原有户口难以迁出的情况由买受人自行解决。房地产的实际面积以过户时登记机关确定为准。拍卖人对房屋外观、质量问题、结构调整、固定装修损坏、房地产面积差异等不作担保,如有房屋结构与发证时发生改变的,由买受人自行到相关职能部门了解能否办理过户手续,须修复的相关费用由买受人承担,由此产生的问题也不影响拍卖成交结果及成交价格。
七、拍卖标的物仅限买受人以自提方式提取,相关法律手续需买受人自行到法院办理。标的物转让登记手续,水、电、煤气、物业及原有户口迁出等户名变更手续及相关欠费由买受人自行办理,相关费用自理,欠费不详的由买受人自行核实并承担,相关费用请咨询有关部门。交易环节需缴纳的税费,自行前往税务征收机关咨询并缴纳,依照法律规定由买受人与被执行人各自承担相应部分(上述依照法律规定应由被执行人承担的费用可由买受人先行垫付),涉及有可能存在的成交前未缴纳的水、电、燃气、物业费等欠费由买受人自行核实并承担。未明确缴费义务人的费用,由买受人承担,具体费用请竞买人于拍卖前至相关单位自行查询,与拍卖人无涉。
八、产权以不动产登记为准!能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果自负,拍卖人不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。若因竞买人自身原因无法办理权证或过户等相关权属手续的,保证金不予退还。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。
九、拍卖人根据法律规定有权在拍卖结束前中止拍卖或撤回拍卖。(如因其他原因导致拍卖中止或撤销的,本院只原额退还竞买人缴纳的保证金及尾款,缴纳期间不计利息,不承担产生的其他任何费用)
十、标的物拍卖成交后,办理转让、移交等手续需要一定时间,如不能接受,请慎重竞拍。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖公告、竞买须知。

法院监督电话:0851-85812735
淘宝技术咨询电话:400-822-2870

贵州省贵阳市中级人民法院
二〇二五年九月三十日