氢气管道建设 屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2025)
投资项目审批核准备案信息汇总表(2025.9.28-2025.10.11)
索引号: 011396186/2025-32859
主题分类: 其他
发布机构: 潜江市发改委
发文日期: 2025年10月11日 17:10:13
文号:无
效力状态: 有效
发布日期: 2025年10月11日 17:10:13
名称: 投资项目审批核准备案信息汇总表(2025.9.28-2025.10.11)
发布日期:2025-10-11 17:10
来源:湖北省发改委
投资项目审批核准备案信息汇总表(2025.9.28-2025.10.11).xlsx
附件:
扫一扫在手机上查看当前页面
上周办结项目汇总表(9.28-10.11)
上周共91个项目,总投资272480.12万元。其中,审批类项6个,总投资14979.87万元;备案类项目85个,总投资257500.25万元。
序号
项目单位
项目名称
建设
性质
总投资
(万元)
建设内容
建设地址
备案证号/审批文号
受理办结
时 间
审查
科室
责任
科室
类型
1
和远潜江电子特种气体有限公司
年输送0.64亿方氢气管道建设项目(菲利华段至长飞、益和段)
扩建
500
新增一条从江汉盐化工业园菲利华至长飞、益和,沿管廊铺设约5km的DN150(碳钢材质)、DN100(不锈钢材质)及DN65(碳钢材质)管道,每年输送氢气0.64亿标方。
潜江市江汉盐化工业园
2509-429005-04-01-285691
2025-09-28 00:00:00
审批科
工业科
备案
2
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口镇公议村1组(李全社)23KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6.9
租用湖北省潜江市熊口镇公议村1组(李全社)的屋顶100平方米,采用光伏发电板32块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设23千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口镇公议村1组
2509-429005-04-01-888052
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
3
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市后湖管理区关庙社区2组(翟春云)36KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
10.8
租用湖北省潜江市后湖管理区关庙社区2组(翟春云)的屋顶100平方米,采用光伏发电板48块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设36千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市后湖管理区关庙社区2组
2509-429005-04-01-874310
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
4
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市后湖管理区关庙社区2组-2(朱永安)23KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6.9
租用湖北省潜江市后湖管理区关庙社区2组-2(朱永安)的屋顶100平米,采用光伏发电板28块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设23千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市后湖管理区关庙社区2组-2
2509-429005-04-01-982493
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
5
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市浩口镇汪湖村1组(刘晓明)45KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
13.5
租用湖北省潜江市浩口镇汪湖村1组(刘晓明)的屋顶120平方米,采用光伏发电板56块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设45千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市浩口镇汪湖村1组
2509-429005-04-01-485058
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
6
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口镇贡士村8组(陈井保)40KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
12
租用湖北省潜江市熊口镇贡士村8组(陈井保)的屋顶120平方米,采用光伏发电板55块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设40千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口镇贡士村8组
2509-429005-04-01-370427
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
7
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市老新镇田李村1组-2(罗诗雄)30KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9
租用湖北省潜江市老新镇田李村1组-2(罗诗雄)的屋顶100平方米,采用光伏发电板36块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设30千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市老新镇田李村1组-2
2509-429005-04-01-252675
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
8
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市张金镇木里垸村1组(张永珍)36KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
10.8
租用湖北省潜江市张金镇木里垸村1组(张永珍)的屋顶120平方米,采用光伏发电板50块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设36千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市张金镇木里垸村1组
2509-429005-04-01-960099
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
9
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市积玉口镇芦花村2组(阳茂发)72KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
21.6
租用湖北省潜江市积玉口镇芦花村2组(阳茂发)的屋顶358平方米,采用光伏发电板96块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设72千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市积玉口镇芦花村2组
2509-429005-04-01-581752
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
10
潜江市竹根滩镇三江社区股份经济合作社
三江社区农棉彩织工坊项目
新建
15000
项目总用地面积19亩,总建筑面积27000平方米,包括厂房13500平方米,仓库面积6500平方米,配套服务用房6000平方米,辅助设施用房1000平方米以及道路、绿化、停车场等配套工程。
湖北省潜江市竹根滩镇三江社区三江9组
2509-429005-04-01-639657
2025-09-28 00:00:00
审批科
服务业科
备案
11
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口镇石杨村9组17号郑玲20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6
租用湖北省潜江市熊口镇石杨村9组17号郑玲的屋顶90平方米,采用光伏发电板28块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口镇石杨村9组17号
2509-429005-04-01-233710
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
12
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口管理区官庄垸社区3组朱林朝15KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
3.9
租用湖北省潜江市熊口管理区官庄垸社区3组朱林朝的屋顶60平方米,采用光伏发电板18块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设15千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口管理区官庄垸社区3组
2509-429005-04-01-344293
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
13
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市龙湾镇李家嘴村5组刘士发33KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9.4
租用湖北省潜江市龙湾镇李家嘴村5组刘士发的屋顶140平方米,采用光伏发电板44块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设33千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市龙湾镇李家嘴村5组
2509-429005-04-01-883281
2025-09-28 00:00:00
审批科
能源局
备案
14
凯福管桩(潜江)有限公司
年产20万米超高性能电杆项目
扩建
2000
扩建生产厂房6000平方米,新建电杆生产线及配套附属设施建设,项目投产后可达年生产20万米超高性能标准电杆的能力。
潜江市积玉口镇郧府新村8组566号
2509-429005-04-01-609845
2025-09-28 00:00:00
审批科
工业科
备案
15
潜江菲利华石英玻璃材料有限公司
石英玻璃信息化视觉自动检测
技改及其他
1000
设计一项石英玻璃全自动化检测线,通过自动传输带以及机器手臂将产品经过切割加工设备处理后传输至激光检测仪、超清摄像头等进行检测,结合AI模型训练,完整展现出石英玻璃外观尺寸和内部缺陷信息,形成量化的产品信息模型。
湖北省潜江市江汉盐化工业园盐化一路
2509-429005-04-02-439543
2025-09-28 00:00:00
审批科
工业科
备案
16
潜江职业教育(集团)学校
潜江职业教育(集团)学校新建消防系统项目
新建
200
规划新建地下泵房及消防水池(长25.05米、宽10.3米、深3.4米),占地面积 258.02平方米;教学楼楼顶安装水箱(容积18立方米)。安装消防联动控制设备一套。改接线路和消防水管,将教学楼、B2实训楼、化工安全技能实训基地、食堂、教师周转房、学生公寓等除综合大楼以外的所有消防设施接入该系统。概算投资200万元,资金来源为地**府投资。
潜江市周矶管理区兴隆大道特1号
潜发改审批〔2025〕377号2509-429005-04-01-300915
2025-09-28 00:00:00
社发科
社发科
立项
17
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市总口管理区北东泓办事处02组丁金枝40KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
11.58
租用湖北省潜江市总口管理区北东泓办事处02组丁金枝房屋屋顶150平方米,采用光伏发电板54块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设40千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市总口管理区北东泓办事处02组
2509-429005-04-01-947329
2025-09-29 00:00:00
审批科
能源局
备案
18
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市总口管理区北东泓办事处02组余家国23KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6
租用湖北省潜江市总口管理区北东泓办事处02组余家国房屋屋顶90平方米,采用光伏发电板28块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设23千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市总口管理区北东泓办事处02组
2509-429005-04-01-752448
2025-09-29 00:00:00
审批科
能源局
备案
19
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市龙湾镇三合村4组张传才33KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9.65
租用湖北省潜江市龙湾镇三合村4组张传才房屋屋顶126平方米,采用光伏发电板45块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设33千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市龙湾镇三合村4组
2509-429005-04-01-711503
2025-09-29 00:00:00
审批科
能源局
备案
20
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市运粮湖管理区同心社区丫运路4号(章贤忠)60KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
22.59
租用湖北省潜江市运粮湖管理区同心社区丫运路4号章贤忠的屋顶280㎡,采用光伏发电板79块,逆变器2台等配套设施,采用全额上网模式,建设60千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市运粮湖管理区同心社区丫运路4号
2509-429005-04-01-689881
2025-09-29 00:00:00
审批科
能源局
备案
21
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市园林办事处华苑小区4区街22号李圣姣15KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
7
租赁湖北省潜江市园林办事处华苑小区4区街22号李圣姣的屋顶245.87平方米,安装太阳能光伏组件20块,逆变器1套,并网箱1个,辅助材料及相关设施,采用全额上网模式,建设15KW屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担
湖北省潜江市园林办事处华苑小区4区街22号
2509-429005-04-01-484279
2025-09-29 00:00:00
审批科
能源局
备案
22
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口镇贡士村8组黄凌云20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
5.1
租用湖北省潜江市熊口镇贡士村8组黄凌云的屋顶80平方米,采用光伏发电板24块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口镇贡士村8组
2509-429005-04-01-260005
2025-09-29 00:00:00
审批科
能源局
备案
23
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口镇贡士村8组黄晓敏20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
5.1
租用湖北省潜江市熊口镇贡士村8组黄晓敏的屋顶80平方米,采用光伏发电板24块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口镇贡士村8组
2509-429005-04-01-118743
2025-09-29 00:00:00
审批科
能源局
备案
24
潜江市渔满多食品有限责任公司
年产3000吨水产品加工项目
新建
4106
新建厂房3000平方米,购置相关生产设备50台(套),水产品收购分级线3条,包装线2条,速冻线2条及环保配套设施,项目投产后年产3000吨水产品的加工能力。
湖北省潜江市熊口镇新桥社区育才路3号
2509-429005-04-01-316827
2025-09-29 00:00:00
审批科
工业科
备案
25
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市老新镇田李村1组(罗诗雄)30KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9
租用湖北省潜江市老新镇田李村1组(罗诗雄)的屋顶120平方米,采用光伏发电板36块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设30千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市老新镇田李村1组
2509-429005-04-01-792402
2025-09-29 00:00:00
审批科
能源局
备案
26
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市张金镇五里碑村10组18号(李国荣)30KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
11.44
租用湖北省潜江市张金镇五里碑村10组18号李国荣的屋顶158㎡,采用光伏发电板40块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设30千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市张金镇五里碑村10组18号
2509-429005-04-01-889560
2025-09-29 00:00:00
审批科
能源局
备案
27
潜江市王场镇人民政府
潜江市王场镇胜利还建房小区供水管线项目
新建
200
王场镇胜利还建房小区位于王场镇集镇胜利大道以北,占地约180余亩,主要用于安置王场园区拆迁群众,计划建设房屋340套(户),为解决群众生产生活用水需要,新建主供水管线,保障群众用水需要。
潜江市王场镇胜利大道以北
潜发改审批〔2025〕373号2509-429005-04-01-455280
2025-09-29 00:00:00
工业科
工业科
可研
28
潜江市王场镇人民政府
潜江市王场胜利还建小区土方回填项目
新建
300
王场镇胜利还建房小区位于王场镇集镇胜利大道以北,占地约124729m,主要用于安置王场园区拆迁群众,计划建设房屋340套(户)。为满足群众自建房使用要求,需要对还建小区选址内场地进行回填,项目用地面积约124729m,为水田及低洼坑塘,初步测量需要40000方土,同时配套建设生产便道,便于后期相关建设使用,计划总投资300万元
潜江市王场镇胜利大道以北
潜发改审批〔2025〕374号2509-429005-04-01-671259
2025-09-29 00:00:00
工业科
工业科
可研
29
梅文明
湖北省潜江市总口管理区红东垸四队(陈亚)23KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
8
利用湖北省潜江市总口管理区红东垸四队(陈亚)的屋顶100平方,安装太阳能光伏组件36块,逆变器1套,并网箱1个,辅助材料及相关设施,采用自发自用,余电上网模式,建设23KW屋顶分布式光伏发电项目,项目所需资金有农户本人全额承担
湖北省潜江市总口管理区红东垸四队(陈亚)
2509-429005-04-01-953995
2025-09-29 00:00:00
审批科
能源局
备案
30
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市后湖管理区天新场社区2组23号王腊和30KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9
租用湖北省潜江市后湖管理区天新场社区2组23号王腊和的屋顶115㎡,采用光伏发电板36块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设30千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方(潜江市易森光伏发电有限公司)全额承担。
湖北省潜江市后湖管理区天新场社区2组23号
2509-429005-04-01-605139
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
31
杨健
湖北省潜江市总口管理区江源社区5组28号杨健40KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
12
利用自家湖北省潜江市总口管理区江源社区5组28号杨健的屋顶139㎡,采用光伏发电板50块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设40千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由户主杨健全额承担。
湖北省潜江市总口管理区江源社区5组28号
2509-429005-04-01-305451
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
32
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市园林街道深河社区深河小区199号(易克平)15KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
4.5
租用湖北省潜江市园林街道深河社区深河小区199号(易克平)的屋顶68平方米,采用光伏发电板20块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设15千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市园林街道深河社区深河小区199号
2509-429005-04-01-586003
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
33
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市竹根滩镇康岭村5组40号(陈学清)15KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
4.5
租用湖北省潜江市竹根滩镇康岭村5组40号(陈学清)的屋顶68平方米,采用光伏发电板18块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设15千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市竹根滩镇康岭村5组40号
2509-429005-04-01-680317
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
34
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市泰丰办事处白窖村7组18号(邱克虎)45KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
13.5
租用湖北省潜江市泰丰办事处白窖村7组18号(邱克虎)的屋顶203平方米,采用光伏发电板60块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设45千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市泰丰办事处白窖村7组18号
2509-429005-04-01-624856
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
35
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市浩口镇柳洲社区2组魏运喜30KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
8.58
租用湖北省潜江市浩口镇柳洲社区2组魏运喜房屋屋顶115平方米,采用光伏发电板40块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设30千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市浩口镇柳洲社区2组
2509-429005-04-01-602786
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
36
湖北海泽顺新能源有限公司潜江分公司
湖北海泽顺新能源有限公司潜江分公司龚道举湖北省潜江市老新镇龚家湾5组20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
8.4
租用湖北省潜江市老新镇龚家湾5组龚道举的屋顶120㎡,采用光伏发电板30块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方湖北海泽顺新能源有限公司潜江分公司全额承担。
湖北省潜江市老新镇龚家湾5组
2509-429005-04-01-785243
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
37
中国人民人寿保险股份有限公司潜江市支公司
中国人民人寿保险股份有限公司潜江市支公司装修工程项目
改建
9.89
项目规划总装饰装修(城市一号大厦)面积384.42㎡,原始建筑共25层(含地下2层),建筑高度98米,本层装饰装修20层。
潜江市建设街城市一号大厦20楼2020-2025
2509-429005-04-01-667725
2025-09-30 00:00:00
审批科
投资科
备案
38
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市白鹭湖管理区红花社区一组8号杨友兰20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
8
租用湖北省潜江市白鹭湖管理区红花社区一组8号(杨友兰)的屋顶78平方米,采用光伏发电板26块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市白鹭湖管理区红花社区一组8号
2509-429005-04-01-29****
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
39
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市积玉口镇古城村1组(胡贵芳)23KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9.15
租用湖北省潜江市积玉口镇古城村1组胡贵芳的屋顶150㎡,采用光伏发电板32块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设23千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市积玉口镇古城村1组
2509-429005-04-01-827944
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
40
潜江华润燃气有限公司
潜江市史家湖调压站改造燃气工程
改建
125.48
更换史家湖调压站内调压撬一座,新增D200次高压埋地阀门一座,新增de250PE阀门一座。
史家湖调压站
2509-429005-04-05-441397
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
41
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口管理区复兴社区砖瓦厂一组9号(张乐平)20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6.52
租用湖北省潜江市熊口管理区复兴社区砖瓦厂一组9号(张乐平)的房屋屋顶77平方米,采用光伏发电板24块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口管理区复兴社区砖瓦厂一组9号
2509-429005-04-01-607021
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
42
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江易森光伏发电有限公司湖北省潜江市浩口镇艾桥村7组19号(何国清)20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6.55
租用湖北省潜江市浩口镇艾桥村7组19号(何国清)的房屋屋顶77平方米,采用光伏发电板24块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市浩口镇艾桥村7组19号
2509-429005-04-01-779596
2025-09-30 00:00:00
审批科
能源局
备案
43
湖北省有串儿餐饮有限责任公司
年加工1000吨卤菜制品、4600吨肉串制品、2000吨食品调料项目
新建
5000
项目占地面积:2275.64㎡,总建筑面积7400㎡,其中,厂房7200㎡,冷冻库1650㎡(3300m³),辅助用房200㎡;购置生产设备36台(套)及环保配套设施建设,项目投产后年产1000吨卤菜制品、4600吨肉串制品、2000吨食品调味料(融合)的加工能力。
潜江市园林街道办事处潜阳西路16号
2509-429005-04-01-936254
2025-09-30 00:00:00
审批科
工业科
备案
44
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市积玉口镇柳剅村5组29号姚祖辉30KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
14
租用湖北省潜江市积玉口镇柳剅村5组29号姚祖辉的屋顶118平方米,采用光伏发电板36块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设30千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
潜江市积玉口镇柳剅村5组29号
2510-429005-04-01-379605
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
45
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市渔洋镇火港村4组38户袁书军40KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
20
租用湖北省潜江市渔洋镇火港村4组38户袁书军的屋顶160平米,采用光伏发电板50块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设40千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
潜江市渔洋镇火港村4组38户
2510-429005-04-01-635729
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
46
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市龙湾镇帅桥村1组彭丛举20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
5.58
租用湖北省潜江市龙湾镇帅桥村1组彭丛举房屋屋顶105平方米,采用光伏发电板26块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市龙湾镇帅桥村1组
2510-429005-04-01-518450
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
47
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市龙湾镇赵河村9组-2杨义金20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
5.15
租用湖北省潜江市龙湾镇赵河村9组-2杨义金房屋屋顶95平方米,采用光伏发电板24块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市龙湾镇赵河村9组-2
2510-429005-04-01-371125
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
48
潜江灵霄新能源科技有限公司
潜江灵霄新能源科技有限公司湖北省潜江市浩口镇狮子桥村一组33号(陈信会)50kw屋顶分布式光伏发电项目
新建
17
租用湖北省潜江市浩口镇狮子桥村一组33号陈信会的屋顶230m²,采用光伏发电板74块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设50千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方(潜江灵霄新能源科技有限公司)全额承担
湖北省潜江市浩口镇狮子桥村一组33号
2510-429005-04-01-954048
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
49
潜江灵霄新能源科技有限公司
潜江灵霄新能源科技有限公司湖北省潜江市浩口镇大兴村一组68号(何顺林)20kw屋顶分布式光伏发电项目
新建
7
租用湖北省潜江市浩口镇大兴村一组68号何顺林的屋顶100m²,采用光伏发电板30块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方(潜江灵霄新能源科技有限公司)全额承担
湖北省潜江市浩口镇大兴村一组68号
2510-429005-04-01-548464
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
50
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市龙湾镇赵河村九组-2龚仁秀20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6
租用湖北省潜江市龙湾镇赵河村九组-2龚仁秀房屋屋顶100平方米,采用光伏发电板28块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市龙湾镇赵河村九组-2
2510-429005-04-01-870908
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
51
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市龙湾镇三合村1组童志军25KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
7.29
租用湖北省潜江市龙湾镇三合村1组童志军房屋屋顶125平方米,采用光伏发电板34块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设25千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市龙湾镇三合村1组
2510-429005-04-01-844454
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
52
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市运粮湖管理区同心社区半头湖渔场刘兴玉15KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6
租赁湖北省潜江市运粮湖管理区同心社区半头湖渔场刘兴玉的屋顶60.7平方米,安装太阳能光伏组件20块,逆变器1套,并网箱1个,辅助材料及相关设施,采用全额上网模式,建设15KW屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担
湖北省潜江市运粮湖管理区同心社区半头湖渔场
2510-429005-04-01-277971
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
53
潜江市良祥农业有限公司
潜江市西南片区贝鱼草菌藻综合生态治理及农业提升项目
新建
100820.94
一是对项目所在地流域实施智慧水务及水生态修复工程;二是建设现代化智慧农业产业基地,开展智慧水务及运输系统建设、智慧农业及基础设施提升工程、农业智慧化污染监测系统及面源污染防治和智慧农业平台搭建。
湖北省潜江市
2510-429005-04-01-577404
2025-10-09 00:00:00
审批科
农经科环资科
备案
54
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市浩口镇沿河路43号(倪功清)45KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
17.16
租用湖北省潜江市浩口镇沿河路43号倪功清的屋顶230㎡,采用光伏发电板60块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设45千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市浩口镇沿河路43号
2510-429005-04-01-348304
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
55
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市浩口镇沿河路45号(倪功清)50KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
19.45
租用湖北省潜江市浩口镇沿河路45号倪功清的屋顶270㎡,采用光伏发电板68块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设50千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市浩口镇沿河路45号
2510-429005-04-01-975462
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
56
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市后湖管理区关庙社区3组(周小平)36KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
13.2
租用湖北省潜江市后湖管理区关庙社区3组(周小平)的屋顶120平方米,采用光伏发电板48块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设36千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市后湖管理区关庙社区3组
2510-429005-04-01-107311
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
57
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市后湖管理区关庙社区3组-2(周小平)23KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6.9
租用湖北省潜江市后湖管理区关庙社区3组-2(周小平)的屋顶100平方米,采用光伏发电板32块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设23千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市后湖管理区关庙社区3组-2
2510-429005-04-01-325742
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
58
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市张金镇铁匠沟村1组(蔡烈岭)20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6
租用湖北省潜江市张金镇铁匠沟村1组(蔡烈岭)的屋顶100平方米,采用光伏发电板24块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市张金镇铁匠沟村1组
2510-429005-04-01-645538
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
59
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市渔洋镇三汊河村6组(李双)25KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
7.5
租用湖北省潜江市渔洋镇三汊河村6组(李双)的屋顶120平方米,采用光伏发电板34块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设25千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市渔洋镇三汊河村6组
2510-429005-04-01-272700
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
60
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口镇公议村1组(钱光月)30KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9
租用湖北省潜江市熊口镇公议村1组(钱光月)的屋顶120平方米,采用光伏发电板36块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设30千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口镇公议村1组
2510-429005-04-01-293473
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
61
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口镇阳场村1组(廖守安)20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6
租用湖北省潜江市熊口镇阳场村1组(廖守安)的屋顶100平方米,采用光伏发电板24块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口镇阳场村1组
2510-429005-04-01-800862
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
62
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市王场镇聂滩村11组(聂益云)30KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9
租用湖北省潜江市王场镇聂滩村11组(聂益云)的屋顶120平方米,采用光伏发电板36块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设30千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市王场镇聂滩村11组
2510-429005-04-01-712132
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
63
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市后湖管理区流塘社区(万永昌)33KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9.9
租用湖北省潜江市后湖管理区流塘社区(万永昌)的屋顶120平方米,采用光伏发电板44块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设33千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市后湖管理区流塘社区
2510-429005-04-01-247445
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
64
湖北星驰化工有限公司
年产二甲基二硫30000吨、甲基磺酰氯30000吨、甲基磺酸25000吨及无水氯化钙80000吨项目
新建
64000
新建厂房65000㎡及配套设施,购置设备约800台套,年产二甲基二硫30000吨、甲基磺酰氯30000吨、甲基磺酸25000吨及无水氯化钙80000吨。
湖北省潜江市王场镇江汉盐化工业园
2510-429005-04-01-164338
2025-10-09 00:00:00
审批科
工业科
备案
65
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市渔洋镇三汊河村6组(李义付)33KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9.9
租用湖北省潜江市渔洋镇三汊河村6组(李义付)的屋顶120平方米,采用光伏发电板45块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设33千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市渔洋镇三汊河村6组
2510-429005-04-01-177609
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
66
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市浩口镇许桥村2组(昌建文)33KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9.9
租用湖北省潜江市浩口镇许桥村2组(昌建文)的屋顶120平方米,采用光伏发电板46块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设33千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市浩口镇许桥村2组
2510-429005-04-01-550119
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
67
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市后湖管理区关庙社区5组(昌建文)15KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
4.5
租用湖北省潜江市后湖管理区关庙社区5组(昌建文)的屋顶80平方米,采用光伏发电板20块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设15千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市后湖管理区关庙社区5组
2510-429005-04-01-771647
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
68
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口镇新林村3组(汤世玉)23KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6.9
租用湖北省潜江市熊口镇新林村3组(汤世玉)的屋顶100平方米,采用光伏发电板28块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设23千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口镇新林村3组
2510-429005-04-01-670784
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
69
李亚民
湖北省潜江市熊口镇瞄场村4组15号(黄春华)20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6
租用湖北省潜江市熊口镇瞄场村4组15号(黄春华)的屋顶80平方米,采用光伏发电板44块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由李亚民全额承担。
湖北省潜江市熊口镇瞄场村4组15号
2510-429005-04-01-760247
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
70
李亚民
湖北省潜江市熊口镇瞄场村4组(尹又姑)20KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6
租用湖北省潜江市熊口镇瞄场村4组(尹又姑)的屋顶80平方米,采用光伏发电板36块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设20千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由李亚民全额承担。
湖北省潜江市熊口镇瞄场村4组
2510-429005-04-01-424070
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
71
张波
湖北省潜江市渔洋镇快岭村4组20号(张波)50KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
15
利用湖北省潜江市渔洋镇快岭村4组20号(张波)的屋顶240平方米,采用光伏发电板90块,逆变一台等配套设施,采用自发自用余电上网的模式,建设50千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由张波全额承担。
湖北省潜江市渔洋镇快岭村4组20号
2510-429005-04-01-294329
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
72
李亚民
湖北省潜江市熊口镇莲市村5组115号(李年珍)30KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
9
租用湖北省潜江市熊口镇莲市村5组115号(李年珍)的屋顶80平方米,采用光伏发电板36块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设30千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由李亚民全额承担。
湖北省潜江市熊口镇莲市村5组115号
2510-429005-04-01-160347
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
73
李亚民
湖北省潜江市熊口管理区红砖厂8号(赵爱平)36KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
10.8
租用湖北省潜江市熊口管理区红砖厂8号(赵爱平)的屋顶80平方米,采用光伏发电板58块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设36千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由李亚民全额承担。
湖北省潜江市熊口管理区红砖厂8号
2510-429005-04-01-966718
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
74
朱琳
湖北省潜江市渔洋镇中心路5号(朱琳)120KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
36
利用湖北省潜江市渔洋镇中心路5号(朱琳)的屋顶500平方米,采用光伏发电板220块,逆变一台等配套设施,采用自发自用,余电上网上网的模式,建设120千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由朱琳全额承担。
湖北省潜江市渔洋镇中心路5号
2510-429005-04-01-597350
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
75
湖北海泽顺新能源有限公司潜江分公司
湖北海泽顺新能源有限公司潜江分公司李晓梅湖北省潜江市园林街道马家台社区4组36KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
14.56
租用湖北省潜江市园林街道马家台社区4组李晓梅的屋顶120㎡,采用光伏发电板52块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设36千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方湖北海泽顺新能源有限公司潜江分公司全额承担。
湖北省潜江市园林街道马家台社区4组
2510-429005-04-01-643569
2025-10-09 00:00:00
审批科
能源局
备案
76
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市张金镇金台寺村1组张昌武30KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
8.58
租用湖北省潜江市张金镇金台寺村1组张昌武房屋屋顶135平方米,采用光伏发电板40块,逆变器一台等配置设施,采用全额上网模式,建设30千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市张金镇金台寺村1组
2510-429005-04-01-173351
2025-10-10 00:00:00
审批科
能源局
备案
77
湖北富田汽车零部件有限公司
湖北富田汽车零部件有限公司潜江市杨市街道办事处晓钟路233号200KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
75
利用湖北富田汽车零部件有限公司的屋顶1500㎡,采用光伏发电板393块,逆变器100kw2台,配电柜、支架等配套设施,采用自发自用余电上网模式,建设交流侧200KW的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由湖北富田汽车零部件有限公司全额承担。
潜江市杨市街道办事处晓钟路233号
2510-429005-04-01-638170
2025-10-10 00:00:00
审批科
能源局
备案
78
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市高石碑镇义兴村4组20号(李仁忠)15KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
5.72
租用湖北省潜江市高石碑镇义兴村4组20号李仁忠的屋顶110㎡,采用光伏发电板20块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设15千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市高石碑镇义兴村4组20号
2510-429005-04-01-479958
2025-10-10 00:00:00
审批科
能源局
备案
79
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市竹根滩镇三江村54号(黄其堂)60KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
22.88
租用湖北省潜江市竹根滩镇三江村54号黄其堂的屋顶306㎡,采用光伏发电板80块,逆变器2台等配套设施,采用全额上网模式,建设60千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市竹根滩镇三江村54号
2510-429005-04-01-963627
2025-10-10 00:00:00
审批科
能源局
备案
80
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市杨市办事处杨市街道新庙7组68号吴春香23KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
10
租用湖北省潜江市杨市办事处杨市街道新庙7组68号(吴春香)的屋顶96平方米,采用光伏发电板32块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设23千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市杨市办事处杨市街道新庙7组68号
2510-429005-04-01-424730
2025-10-10 00:00:00
审批科
能源局
备案
81
湖北海泽顺新能源有限公司潜江分公司
湖北海泽顺新能源有限公司潜江分公司袁晶晶湖北省潜江市渔洋镇苏湖渔场二组17号25KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
10
租用湖北省潜江市渔洋镇苏湖渔场二组17号袁晶晶的屋顶120㎡,采用光伏发电板35块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设25千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方湖北海泽顺新能源有限公司潜江分公司全额承担。
湖北省潜江市渔洋镇苏湖渔场二组17号
2510-429005-04-01-259392
2025-10-10 00:00:00
审批科
能源局
备案
82
湖北恒新源农牧业发展有限公司
年出栏10000头生猪建设项目
新建
1355
新建猪舍4000平方米,辅助用房1000平方米,购置设备100台(套)及环保配套设施建设,项目投产后年出栏10000头生猪的生产能力。
湖北省潜江市高石碑镇来麟村8组
2510-429005-04-01-578420
2025-10-10 00:00:00
审批科
农经科
备案
83
潜江市城市管理执法局
潜江市生活垃圾填埋场封场治理工程
新建
6979.87
对占地面积8.84万平方米,垃圾总填埋库容112.14万立方米的生活垃圾填埋场,实施封场治理和垂直防渗,同时结合周边环境进行封场治理。
潜江市杨市街道办事处刁庙村
潜发改审批〔2025〕379号2507-429005-04-01-747117
2025-10-10 00:00:00
环资科
环资科
初设
84
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市总口管理区江源社区三组144号(张亚东)15KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6
租用湖北省潜江市总口管理区江源社区三组144号张亚东的屋顶78㎡,采用光伏发电板20块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设15千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市总口管理区江源社区三组144号
2510-429005-04-01-656313
2025-10-11 00:00:00
审批科
能源局
备案
85
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市熊口镇贡士村一组9号(刘强华)25KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
10
租用湖北省潜江市熊口镇贡士村一组9号刘强华的屋顶344㎡,采用光伏发电板36块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设25千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市熊口镇贡士村一组9号
2510-429005-04-01-501740
2025-10-11 00:00:00
审批科
能源局
备案
86
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市龙湾镇沱口村5组39号(肖国治)23KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6.9
租用湖北省潜江市龙湾镇沱口村5组39号(肖国治)的屋顶104平方米,采用光伏发电板32块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设23千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市龙湾镇沱口村5组39号
2510-429005-04-01-113834
2025-10-11 00:00:00
审批科
能源局
备案
87
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市张金镇高家桥村一组(杨用江)25KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
10
租用湖北省潜江市张金镇高家桥村一组杨用江的屋顶214㎡,采用光伏发电板34块,逆变器1台等配套设施,采用全额上网模式,建设25千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市张金镇高家桥村一组
2510-429005-04-01-599388
2025-10-11 00:00:00
审批科
能源局
备案
88
潜江市易森光伏发电有限公司
潜江市易森光伏发电有限公司湖北省潜江市龙湾镇寻湖村3组(罗祖军)23KW屋顶分布式光伏发电项目
新建
6.9
租用湖北省潜江市龙湾镇寻湖村3组(罗祖军)的屋顶80平方米,采用光伏发电板32块,逆变一台等配套设施,采用全额上网模式,建设23千瓦的屋顶分布式光伏发电项目,项目所需费用由乙方潜江市易森光伏发电有限公司全额承担。
湖北省潜江市龙湾镇寻湖村3组
2510-429005-04-01-591468
2025-10-11 00:00:00
审批科
能源局
备案
89
潜江市龙苗农业有限公司
潜江水贝鱼草生态智能化治理示范应用项目(一期)
新建
62793.31
一是对中心城区、龙湾镇、万福河周边流域实施智慧水务及水生态修复工程;二是冯家湖智慧生态渔业提升工程,包括清淤疏浚、生态护坡、环湖道路、人工智能化设备等。
潜江市
2510-429005-04-01-492754
2025-10-11 00:00:00
审批科
农经科、环资科
备案
90
潜江市王场镇人民政府
潜江市王场胜利还建小区土方回填项目
新建
300
王场镇胜利还建房小区位于王场镇集镇胜利大道以北,占地约124729m,主要用于安置王场园区拆迁群众,计划建设房屋340套(户)。为满足群众自建房使用要求,需要对还建小区选址内场地进行回填,项目用地面积约124729m,为水田及低洼坑塘,初步测量需要40000方土,同时配套建设生产便道,便于后期相关建设使用,计划总投资300万元
潜江市王场镇胜利大道以北
潜发改审批〔2025〕380号2509-429005-04-01-671259
2025-10-11 00:00:00
工业科
工业科
初设
91
潜江市高新技术产业投资开发有限公司
南部园区基础设施整体提升项目
改建
7000
项目涵盖紫光路与奥体路两段道路,其中紫光路(刘杨路-江湾路)改造路段全长2956m,宽42.2m,奥体路(东荆大道-杨市东路段)改造路段全长3383m,红线宽39.8m。
潜江市杨市街道办事处
潜发改审批〔2025〕381号2509-429005-04-01-116604
2025-10-11 00:00:00
工业科
工业科
可研