车库招标采购公告(2025)
产权网上交易竞价公告潮公易网(产权)【2025】162号一、标的交易信息公告表
公告编号
潮公易网(产权)【2025】162号
交易方式
网上竞价
交易类型
物业出租
公告时间
2025年9月17日至2025年9月27日
竞买申请、保证金交纳时间
2025年9月17日9时至2025年9月27日16时
报价时间
2025年9月28日9时至2025年9月29日10时
标的编号
标的名称
面积(m2)
出租期限
评估价(元)
竞价起始价(元)
增价幅度(元)
竞买保证金(元)
CZCQ2025FS269
西华路12号商住楼地面层1号车库
25.2
5年
27360元/5年
27360元/5年
300
3000
CZCQ2025FS270
西华路12号商住楼地面层2号车库
21
5年
22800元/5年
22800元/5年
250
2500
CZCQ2025FS271
西华路12号商住楼地面层3号车库
21
5年
22800元/5年
22800元/5年
250
2500
CZCQ2025FS272
西华路12号商住楼地面层4号车库
25.2
5年
27360元/5年
27360元/5年
300
3000
CZCQ2025FS273
西华路12号商住楼地面层5号车库
18.9
5年
20520元/5年
20520元/5年
250
2500
CZCQ2025FS274
西华路12号商住楼地面层6号车库
23.8
5年
35520元/5年
35520元/5年
400
4000
CZCQ2025FS275
西华路12号商住楼地面层7号车库
18.7
5年
27720元/5年
27720元/5年
300
3000
CZCQ2025FS276
西华路12号商住楼地面层8号车库
20.9
5年
22680元/5年
22680元/5年
250
2500
CZCQ2025FS277
西华路12号商住楼地面层9号车库
17.6
5年
19080元/5年
19080元/5年
200
2000
CZCQ2025FS278
西华路12号商住楼地面层10号车库
19.8
5年
21480元/5年
21480元/5年
250
2500
CZCQ2025FS279
西华路12号商住楼地面层11号车库
16.5
5年
17880元/5年
17880元/5年
200
2000
CZCQ2025FS280
西华路12号商住楼地面层12号车库
16.5
5年
17880元/5年
17880元/5年
200
2000
CZCQ2025FS281
西华路12号商住楼地面层13号车库
19.8
5年
21480元/5年
21480元/5年
250
2500
CZCQ2025FS282
西华路12号商住楼地面层14-16号车库
86.4
5年
93720元/5年
93720元/5年
950
9500
CZCQ2025FS283
西华路12号商住楼地面层17-18号车库
61.6
5年
66840元/5年
66840元/5年
700
7000
CZCQ2025FS284
岗山水库管理处办公楼一楼(原食堂)
55
2年
9240元/2年
9240元/2年
100
1000
交易中心联系方式
潮州市公共资源交易中心
潮州市潮州大道中段凤新大厦北侧广发银行十二楼
0768-2393317
委托方联系方式
单位名称
地址
电话
潮州市湘桥区公有物业管理中心
潮州市新洋路金城综合楼201号写字楼
0768-2221550
二、竞买人的资格要求基本要求:具有完全民事行为能力的自然人、符合国家法律法规规定的法人或其他组织均可参加竞买。本次竞价不接受联合竞买。特别要求:无三、交易方式:网上竞价。报价最高的竞买人应在网上竞价结束后五个工作日内办理成交确认手续。四、本次网上竞价的详细资料见《潮公易网(产权)【2025】162号交易文件》。《交易文件》、《产权网上交易系统交易规则》、《产权网上交易系统使用指南》可登陆潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)查询、下载。五、交易过程中遇到疑难问题,请及时联系本中心。需咨询标的详细情况,请联系交易委托方。潮州市公共资源交易中心2025年9月17日