汽车电机改扩建 装修改造招标采购公告(2025)



项目名称

汽车电机改扩建项目

项目代码

2507-421050-04-02-123779

建设内容及规模

项目计划对现有产线进行自动化和信息化升级改造,综合产能利 用率和订单情况,扩建3 条新产线以提升产能;同时,为满足新能源 汽车市场需求,拟建2 条新能源汽车电机生产线,计划对厂区4 号厂房二层共计6,100.00 ㎡进行装修改造.

建设地点

湖北省-荆州市-荆州经济技术开发区 荆州开发区深圳大道78 号现厂房内

建设性质

扩建

行业类别

工业/汽车

环境影响评价管理类别

环境影响报告表

项目总投资(万元)

19790.63

环保投资(万元)

300

建设单位名称

湖北睿信汽车电器股份有限公司

通讯地址

荆州经济开发区深圳大道 78 号

邮政编码

434000

环评单位名称

湖北国祯环境科技有限公司

是否受理

受理时间

2025-09-29

公告开始日期

2025-09-29

公告结束日期

2025-10-11

公示类型

公示内容

null

公众听证权利告知

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,我厅(局)受理了汽车电机改扩建项目项目环境影响评价文件,现将受理情况予以公示,环评报告书公示期为10个工作日,环评报告表公示期为5个工作日。

公众反馈意见联系方式

审批部门:荆州市生态环境局荆州经济技术开发区分局 电话:0716-8310652 通讯地址:荆州市荆州经济技术开发区荆沙大道常湾逸居小区D区(D1-D9)荆州经济技术开发区政务服务中心一楼法人服务区A03-A07号综合受理窗口

公示部门

荆州市生态环境局荆州经济技术开发区分局

公众参与说明

暂无内容

建设单位开展的公众参与情况(附件)

暂无内容

依法公开的环评文件全本

湖北睿信汽车电器股份有限公司汽车电机改扩建项目全本.pdf