招标采购招标采购公告(2025)



涟水县朱码街道笪北村中心路工程项目

项目编号:320826108N25090020

项目位置:淮安市涟水县朱码街道笪北村

交易品种:涉农资金项目

联系方式:--(--)

产权信息

乡镇(街道)
朱码街道
村(社区)
笪北村

组别
--
登记日期
2025-09-29

是否续租


资产类型
--

交易面积
0.0平方米

项目描述
因村部西南北路还是以前泥土路,涉及约150户村民出行,存在严重的安全隐患,经村委会研究决定中心路铺设(具体要求详见公告附件)。

项目位置
淮安市涟水县朱码街道笪北村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
投标人要求: (1)企业具有独立法人资格(提供有效的营业执照)且具备建设行政主管部门颁发的具有有效的市政公用工程总承包三级及以上资质; (2)拟派项目负责人具备有效的市政公用工程二级(含)以上注册建造及安全生产考核合格证书B证; (3)企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。 (4)提供项目负责人无在建工程承诺书(项目负责人签字并加盖单位公章)。 (5)授权委托人、本项目拟投入项目负责人必须是本单位的正式职工,且必须提供本单位的由社保部门出具的2025年1月1日以来连续六个月的养老保险证明(加盖单位公查)。 (6)本工程不接受联合体投标。 (7)企业无其他违法违规行为承诺(格式自拟)。

项目审查表
Pic0002.jpg Pic0003.jpg

村民代表大会意见
Pic0007.jpg

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
--

标段描述
朱码街道笪北村中心路工程项目(具体要求详见公告附件)。

交易面积
0.0

报名费
¥100.00

保证金
¥3000.00

交易底价
220128.99元

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付

交易方式
现场竞价

转让方信息

涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)朱码街道村(社区)笪北村组别项目名称涟水县朱码街道笪北村中心路工程项目项目类别涉农资金项目项目编号320826108N25090020登记日期2025年9月29日项目类型其他建设单位预算总额(元)220128.99资金来源其他项目周期20个日历天项目描述因村部西南北路还是以前泥土路,涉及约150户村民出行,存在严重的安全隐患,经村委会研究决定中心路铺设(具体要求详见公告附件)。补充说明投标人要求:(1)企业具有独立法人资格(提供有效的营业执照)且具备建设行政主管部门颁发的具有有效的市政公用工程总承包三级及以上资质;(2)拟派项目负责人具备有效的市政公用工程二级(含)以上注册建造及安全生产考核合格证书B证:(3)企业具备安全生产条件并取得安全生产许可证。(4)提供项目负责人无在建工程承诺书(项目负责人签字并加盖单位公章)。(5)授权委托人、本项目拟投入项目负责人必须是本单位的正式职工,且必须提供本单位的由社保部门出具的2025年1月1日以来连续六个月的养老保险证明(加盖单位公查)。(6)本工程不接受联合体投标。(7)企业无其他违法违规行为承诺(格式自拟)。标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1朱码街道笪北村中心路工程项目(具体要求详见公告附件)。220128.99100.003000.00第1页/共2页集体经济组织成员(代表)意见张建出应衣高应前月际北工签名:205年9月29日盖章:集体经济组织意见签盖保202年阳乡镇(街道)意见签洺盖章20农村产权交易机构意见签名盖卓月加日第2页/共2页会议录时间:20259.25参加人员:地点:村部批而丢成员主持人:内容N民务记录人:张建早中心路领设工程店N路、南至商庄如包材部还是别源贸涉及约户超民线产卫农金隐惠,机办去故是时这来照镇没硬化,级湖划测年投站没月销H面码化贸和明日见附件,2程款在探平位发技、位是李国务清发表已看计:饭h正这家路记土路出付农在用准沙发户大多我日如硬化这系跆790竞:0兄列拉部办事卫生当就区新大之东检列河罗天气,全部绕行我网高我也周之条硕化、海及大吸户出行,从前的泥土跆存在出全隐意、胜经村冷一致决定磁化村部西也南贻现司上报街易站支局形陈兆正A会周大煮