屋顶分布式光伏发电招标采购公告(2025)


芒市工业园区屋顶分布式光伏发电项目二期2号并网点

建设项目环境影响登记表

填表日期:2025-09-29

项目名称
芒市工业园区屋顶分布式光伏发电项目二期2号并网点

建设地点
云南省德宏傣族景颇族自治州芒市风平镇帕底工业园区
占地面积(平方米)
1166.16

建设单位
云南龙江水利枢纽开发有限公司
法定代表人
阎俊

联系人
谢显涛
联系电话
182****3633

项目投资(万元)
111.87
环保投资(万元)
0.280

拟投入生产运营日期
2024-03-31

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。

建设内容及规模
芒市工业园区屋顶分布式光伏发电项目二期2号并网点(云南聚力时科技有限公司),屋顶建筑面积为1166.16平方米,预计总装机容量248.6KW,采用自发自用、余电上网方式并入电网。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:云南龙江水利枢纽开发有限公司 阎俊承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 云南龙江水利枢纽开发有限公司, 阎俊 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202553310300000391。