旧办公楼招租出租 旧办公楼招租 房屋出租招标采购公告(化州市南盛街道平垌经济联合社2025)



南盛街道平垌村委会旧办公楼招租出租交易公告

交易编号:J02-N2440982351216452J-20250929-000001-0

(第1次发布)
市交易编号:镇集资交﹝2025﹞0252号
受化州市南盛街道平垌经济联合社的委托,定于2025-10-13日9:00在化州市南盛街道农村集体三资管理交易中心 对化州市南盛街道平垌经济联合社的南盛街道平垌村委会旧办公楼招租项目(项目编号:平垌(联社)﹝2025﹞0001号)进行竞投,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎符合资格条件的意向人参与竞投。
一、竞投人资格要求
(一)缴纳保证金1200.00元。
(二)符合项目业主方要求的其他资质:无。
二、资产情况
(一)交易资产类型:办公楼。
(二)交易资产地址:X655线南盛街道平垌村莲塘尾村边。
(三)交易资产面积:240.00平方米。
(四)交易资产的用途:房屋出租。
(五)交易资产的现状:闲置(合同到期日为2030-10-19)。
(六)产权现状:无集体产权证。
注:本次交易不组织实地查看资产具体位置,标的以实物为准,竞投人可自行查看资产的位置及了解基本情况。
三、交易要求
(一)交易底价、交易保证金
1、交易底价:12000.00元/年。
2、每次最低加价金额:10.00元/年。
3、每次最大加价金额:3000.00元/年。
4、租金递增方式:不递增。
5、缴纳保证金截止时间:2025-10-12日23:59。
6、交易竞投保证金为¥1200.00元(大写:壹仟贰佰圆整)。竞投人必须根据本项目《交易文件》的交易保证金要求及交易系统自动生成的银行收款账号,在报名结束前以银行转账方式确保资金到达指定账号(转账时在用途栏或附加信息栏请填写“竞投交易保证金”)。竞投人成功竞得的,交易保证金将在合同签订后5个工作日内不计息按交易公告约定转为合同履约保证金。如交易保证金金额超过合同履约保证金的,超出部分将在合同签订后5个工作日内不计息返还给竞得人;若交易保证金金额少于合同履约保证金的,由竞得人向出租方补足。竞投人未成功竞得的,交易保证金将在交易结果公示结束后5个工作日内一次性全额不计息按原账号返还。

保证金户名: 化州市南盛街道经济联合总社
开 户 行: 中国建设银行化州鉴江支行
保证金账号: 44050169091400000814
7、竞投人支付交易保证金的户名要与报名名称及实际参加竞投会的竞投人名称相符,否则,不接受其竞投。
(二)租赁/承包期限:5年0月0日,自2025-10-20起至2030-10-19止;
免租期:无。
(三)其他需要约定的事项:
无。
注:本次交易只负责决定受让人或合作伙伴,项目交付、产权和股权交割手续按照国家相关法规办理,不属于本次交易内容,本交易服务机构不负连带责任。
四、时间安排及要求
(一)公告时间:2025-09-29至2025-10-12。
(二)报名时间:竞投人可于2025-09-29至2025-10-12登陆化州市农村产权流转交易管理平台网站中的【网上竞投】模块,选择本项目进行网上报名,填写报名信息并完整上传与项目资质要求相符的资料,完成报名流程。
(三)如未在我网络平台注册的竞投人,需登陆化州市农村产权流转交易管理平台网站中进行用户注册,首次注册的用户在完成网上注册资料填写,待审核通过后,用户可在【网上竞投】模块中选择本项目进行报名。

(四)竞投开始时间:2025-10-13日9:00(交易竞投初始时间为:2025-10-13日9:00至2025-10-13日11:30,接受竞投人在项目竞投页面按照自然递增价出价或高于自然递增价的整数出价,一旦出价,不予撤销。)
(五)关于【保证金及违约违规责任】的说明:对中标的竞投人未按时签订合同或未按发标单位要求缴交押金、事后审核不符合投标要求等相关款项的,则视作放弃租用、受让或承包,竞投人已缴纳的保证金由发标单位作罚没处理,对交易标的发标单位有权另作处理。
注:农村集体资产进行交易时,项目业主单位应派出监督小组到现场见证监督。监督小组人数在4名以上,成员由村领导班子成员或经济社理事会、监事会及街道交易管理机构、廉情监察站成员组成。
五、其他事项详见《交易文件》
竞投人可登陆化州市农村产权流转交易管理平台http://hzsz.cwgk.net:8090/下载项目交易文件,或点击交易公告下面的《交易文件》下载。
六、联系方式
(一)项目业主单位的名称、地址、联系人及联系方式:
项目业主单位名称:化州市南盛街道平垌经济联合社
项目业主方单位地址:化州市南盛街道平垌村委会
联 系 人:陈亚区
联 系 电 话:13542389279
(二)交易服务机构的名称、地址和联系方式:
交易机构名称:化州市南盛街道平垌经联社
地 址:化州市南盛街道平垌经联社
联 系 人:陈亚区
联 系 方 式:13542389279

化州市南盛街道农村集体三资管理交易中心
2025年9月29日