江苏部分 场地公开招租 部分场地公开招租招标采购公告(江苏工程职业技术学院2025)



挂牌价
9,400
元/年

保证金
10,000元

租赁期限
3年

租赁面积
5.67m2

承租押金
六个月成交月租金

租金支付方式
一年一付,先付后租

项目名称
江苏工程职业技术学院崇川校区、海门校区部分场地(用于放置智能存取柜)公开招租
项目编号
N0117FCZZ252546

挂牌起始日期
2025-09-30
挂牌截止日期
2025-10-21

挂牌期满,如未征集到意向承租方
按(5)个工作日为周期延期,最多延长(1)个周期。

标的概况

标的坐落
位置一:江苏省南通市崇川区青年中路87号江苏工程职业技术学院崇川校区西围墙的南边(靠近致用楼);位置二:江苏省南通市海门区包场镇发展大道1118号江苏工程职业技术学院海门校区西围墙最北边(和11号学生公寓楼建设区相邻)。

基本属性
标的类型
场地
所在层数
1层

租赁面积约(㎡)
崇川校区2.58㎡;海门校区3.09㎡
租赁期限
3年

租金支付方式
一年一付,先付后租
租金递增方式


装修期限
14天(免租金,不包含在租期内)
承租押金
六个月成交月租金

房屋现状
标的状态
空置
是否设置原承租人优先权


配套、环境、交通、亮点
学校现有全日制在校学生逾1.1万名,其中崇川校区在校学生约6500人,海门校区在校生约为5000人,在校教职工800人左右。(每年会因为实习等原因引起学生人数发生变化)。 崇川校区点位设置在学校西围墙的南边,靠近致用楼。海门校区设置在校园西围墙最北边,和11号学生公寓楼建设区相邻的位置。意向承租方必须勘察现场。

其他情况
/

评估情况
评估价
9400元/年

评估基准日
2025-08-07

评估机构
江苏跃龙土地房地产评估测绘有限公司

租金底价(元)
9400元/年

出租方情况
基本情况
出租方名称:江苏工程职业技术学院 统一社会信用代码:12320000466001953W

出租方承诺
我方现委托江苏省产权交易所有限公司(以下简称“交易所”)按本公告的内容在其网站及相关媒体上公开发布房地产招租信息并由交易所组织实施。我方依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺:一、本次房地产招租是我方真实意愿表示,我方对该房地产拥有完全的处置权且实施不存在任何限制条件;二、我方招租房地产的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准;三、我方所提交的材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏;四、我方在招租过程中,遵守法律法规规定和交易所的相关规则,按照有关要求履行我方义务。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或其他有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。

出租方决策文件
/

行为批准或备案机构
江苏工程职业技术学院

特别 告知
一、出租标的房屋建筑面积、使用面积以现状为准,出租方及交易所不承担房屋所有权证中所列面积与实测面积差异等的责任,不调整相应的租金价格;二、意向承租方在申请承租前应自行至出租标的现场仔细查看,并向相关部门了解出租标的实际情况; 三、出租标的整体出租,租赁期以实际签约时间计算; 四、承租方未经出租方书面同意,不得擅自进行转租、分租,如承租方擅自转租、分租的,承租方应承担由此造成的一切损失,出租方有权提前解除合同、收回房屋,承租方须承担违约责任; 五、出租标的未取得建设工程规划许可证及不动产权证,承租方应接受出租标的现状,并自行向有关部门了解关于办理工商、消防、安检等手续的相关政策;成交后,不能以出租标的现状影响其办理上述手续致使不能按预想方案使用房屋为由,要求解除、变更《房屋租赁合同》或要求出租方承担违约赔偿责任,出租方及江苏产权不负责办理上述手续; 六、承租方如对出租标的进行改造,须经出租方书面同意,费用由承租方自行承担,且装修改造须与租期相适应; 七、承租方对出租标的使用须符合国家法律法规和当地规章的规定; 八、租赁用途:用于放置智能存取柜,仅限于校外存餐校内取餐,供应食品为符合国家食品要求的正规食品,送货人员需持有有效期内健康证上岗。不得经营其它范围业务,不得用于金融集资及民间借贷等行业。本公告仅为本次出租的简要说明,意向承租方在做出申请承租决定之前,应仔细阅读出租方提供的资料。

交易条件
交易价款支付方式
根据房屋租赁合同约定方式支付。

承租方资格条件
一、意向承租方应具备的条件:(一)意向承租方应为依法设立并有效存续的企业法人,提供公司营业执照复印件,本标的不接受自然人、个体工商户报名。(二)具备近三年以来一个同类型服务案例,须提供相应的经营合同。二、意向承租方须承诺的事项: (一)具有良好的财务状况和支付能力,资金来源合法; (二)符合国家法律、行政法规规定的其他条件,参与本次招租不存在其他法律、法规规定的禁止性情形。(三)意向承租方所雇员工无违法违纪记录承诺,意向承租方所雇员工在校工作期间需持有有效期内健康证上岗。(四)无条件接受出租方的管理。

标的交割
按照《房屋租赁合同》约定办理。(《房屋租赁合同》详见公告附件)

与租赁相关的其他条件
一、 本次出租标的不接受联合体报名。 二、意向承租方必须在公告期内现场查看标的并取得江苏工程职业技术学院后勤与基建处盖章的现场踏勘函,未进行现场踏勘的意向承租方报名无效。

交易 指南
竞价规则
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。

现场展示
联系人:崇川校区卢老师、支老师、海门校区姜老师联系电话:0513-81050090、80783022

竞价报名
报名时间
2025-09-30  至 2025-10-21 17:00:00

报名手续
一、意向承租方应在挂牌公告期截止当日17:00时前,登录江苏产权市场网(E交易平台)(www.jscq.com.cn),按照《E交易平台竞价交易规则》相关要求进行实名会员注册,按本公告要求将报名材料扫描件上传至E交易平台报名系统“相关附件”中,未能上传扫描件的,报名无效。(一)意向承租方(企业法人)须报送材料(所有材料加盖公章):1、企业法人营业执照复印件;2、法定代表人身份证复印件,授权委托书原件,受托人身份证复印件;3、承租承诺函;4、承诺函(格式自拟);5、现场踏勘函(公告附件下载打印后至学校踏勘,盖章后上传PDF版本);6、近三年以来同类型服务案例相应的经营合同;7、出租方要求提供的其他相关材料。委托方或交易所要求报名方修改或补充资料的,报名方应于交易所发出通知之日或公告期截止之日(以时间靠后者为准)后的第二个工作日17:00前将修改或补充的资料一次性重新提交,逾期不提交的,为无效报名;(交易所发出通知之日是指交易所于E交易系统退回原报名资料之日)二、报名成功后,交易所将会同出租方根据报名结果进行资格审查,由出租方对意向承租方是否符合条件进行最终资格确认。三、交易方式:项目公告期满,只产生一个合格意向承租方的,该合格意向承租方直接确定为成交方,成交年租金不低于挂牌年租金底价。项目公告期满,产生两个及以上合格意向承租方的,合格意向承租方即成为竞买人,由交易所组织竞价,确定成交方。

保证金及处置方式
一、保证金金额10000.00元整,按系统提示缴纳。 二、交纳期限:公告截止当日17:00(以银行到账时间为准),意向承租方按系统提示缴纳保证金后,需自行登录所注册意向承租方账号的‘我的报名’进行保证金确认缴纳,确认后缴纳状态显示为“已缴纳”的,方为有效保证金,由此产生的因保证金无效而导致无法正常参与项目的一切后果由意向承租方自行承担。三、保证内容:1、意向承租方在公告期内向交易所网上提交交易保证金,以确定其参与竞租;2、意向承租方须在被确定为承租方后7个工作日内与出租方签订房屋租赁合同;3、房屋租赁合同生效后,承租方须按合同约定的期限一次性缴纳首期租金和押金。四、处置方式:1、不符合承租条件或未成交意向承租方的保证金,交易所将在本项目确认成交结果后退还至意向承租方缴款账户。2、意向承租方被确定为承租方后未在相关期限内与出租方签订房屋租赁合同的,其交纳的交易保证金不予退回,作为违约金对相关方进行赔付;出租方有权取消违约方的承租资格并对本项目进行重新招租。出租方因政策规定需重新挂牌的除外。3、交易双方按约定签订交易合同后,交易保证金扣除承租方应缴纳的交易服务费后的余额由交易所不计息原路径退回。4、其他处置方式按照交易所制定的《交易资金结算规则》(https://www.jscq.com.cn/jscq/2024-01/02/article_2024010215442295093.shtml)执行。

竞价安排
交易方式/竞价方式
挂牌转让/加价
增价幅度(元)
500

自由竞价时间
-
延时竞价周期(秒)
180

服务费
交易所出具成交确认书后,承租方按成交平均月租金的50%向交易所支付交易服务费。

附件下载

房屋租赁合同模板.pdf

承租承诺函-无工程规划或产权证.docx

地址信息及开票信息(请上传word版本).docx

联系方式
标的咨询
交易所:联系人:杨女士 联系方式:025-83163367出租方:联系人:崇川校区卢老师、支老师、海门校区姜老师 联系电话:0513-81050090、80783022

咨询时间
公告挂牌期内工作日时间

咨询地址
南京市建邺区梦都大街136号金财大楼3F

技术支持
徐女士:400-828-9082,025-86385860

其    他
传真:025-83163352

江苏工程职业技术学院智能存取柜布设及运营服务合同(建议稿)甲方:江苏工程职业技术学院乙方:江苏工程职业技术学院智能存取柜布设及运营服务合同(样稿)甲方(全称):江苏工程职业技术学院地址:南通市青年中路87号联系人:联系电话:乙方(全称):地址:联系人:联系电话:为了营造一个良好有序的校园存取服务环境,满足师生多元化需求,甲方将南通校区、海门校区校内部分场地作为乙方服务合作场所使用。依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,为明确双方的权利与义务,经甲、乙双方充分协商,就江苏工程职业技术学院智能存取柜布设及运营服务项目合作达成以下协议,双方共同遵守。第一章:服务合作项目基本情况1、合作项目:江苏工程职业技术学院智能存取柜布设及运营服务2、场所面积:崇川校区面积2.58平方米:海门校区面积3.09平方米3、放置位置:位置一:崇川校区西围墙的南边(靠近致用楼);位置二:海门校区西围墙最北边(和11号学生公寓楼建设区相邻)4、场地租赁用途:用于放置智能存取柜,仅限于校外存餐校内取餐,供应食品为符合国家食品要求的正规食品,送货人员需持有有效期内健康证上岗。不得经营其它范围业务,不得用于金融集资及民间借贷等行业。5、经营性质:乙方独立核算、自负盈亏,设备维修、卫生保洁、人员开支、电话费、网络费等费用自负,相关能源费用另计,乙方按实际用量(或计量表数字)向甲方相关主管部门自行缴纳。6、铺设/安全场地条件要求:铺设场地位于室内/半室内/室外,有方便可接入的电源,电源符合标准电源220V/50HZ,防雨防潮,可靠接地。电路改造必须经电力部门核准,且改造符合国家安全标准,否则造成一切人员及财产损失由乙方承担。第二章:服务合作期限及费用缴纳1、本项目合作期为年,自年月日起至年月日止。经甲、乙双方同意,本合同期满时乙方在同等条件下具有本合同的优先续约权。合同到期且没有续签,乙方须拆除设备按原状归还占用的甲方土地和围墙,并注销该经营场所注册的工商营业执照。2、管理服务费为每年人民币万元。第1页3、管理服务费缴纳:合作管理服务费实行年度预付制,合计万元(不含能源费用,产生的能源费用由甲方据实向乙方收取)。第一年度合作管理服务费万元,乙方于合同签订后30天内一次性缴纳;第二年度合作管理服务费万元,乙方于年月日前一次性缴纳,第三年度合作管理服务费万元,乙方于年月二日前一次性缴纳。乙方逾期未缴纳管理服务费的,应按日承担应开票金额千分之一的违约金;逾期超过【15】日未缴费的,甲方有权解除协议。甲方应在乙方支付相应金额的款项之日起7个工作日向乙方开具发票(如遇节假日顺延)。4、履约保证金缴纳:自协议签订之日起7个工作日内,乙方需一次性向甲方缴纳人民币元作为履约保证金,在协议终止后且乙方无违反协议约定及手续齐全的情况下退还。5、能源费用缴纳:乙方经营使用的能源费用按学校标准执行,如遇国家政策调整,按国家调整价格执行。甲方需要提供相应金额票据(如遇节假日顺延)。6、甲方汇款帐户信息甲方单位名称:江苏工程职业技术学院统一社会信用代码(纳税人识别号):12320000466001953W开户行:中国工商银行南通崇川支行账号:1111822109000052120请汇款单位注明备注以便在银行查询汇款,汇款时两笔款项分开汇款。备注内容:1、江苏工程职业技术学院智能存取柜管理服务费:2、江苏工程职业技术学院智能存取柜履约保证金。第三章:甲方的权利和义务O91、甲方协助乙方对智能存取柜服务区域进行日常运行管理服务。甲方负责校内秩序安全、校园环境等方面具体管理工作,并负责校内其他相关部门的协调工作。2、在管理范围内对乙方校内的经营活动进行监督。3、依据师生需求监督指导乙方提升智能存取柜服务质量。4、有义务保障乙方工作人员因工作原因需要(需提前征得甲方同意并办理相关证件)进出校园时予以放行。5、在合作期限内,如遇安装区域出现智能存取柜设备断电等非设备故障,甲方在知情情况下应及时通知乙方,并配合乙方作进一步检查维修,以免影响用户正常使用智能存取柜。6、智能存取柜的所有权归属于乙方,甲方在合同期内无权出售、赠送、转让或以其他方式处理乙方智能存取柜,否则乙方有权要求甲方赔偿乙方相应损失。7、若合同到期后,乙方在30日内没有移走智能存取柜,甲方有权将智能存取柜进行拆卸和清理。第四章:乙方的权利和义务第2页1、按照《江苏工程职业技术学院智能存取柜运营管理办法》要求,乙方要按照甲方及使用场景需求,选址铺设智能存取柜,要求远离污染源、放射性物质区域等,服务区应配置消防器材。2、如有需要,按照甲方要求在智能存取柜服务区配置货架,存放无法投入智能存取柜的大体积物品。3、智能存取柜服务区,应布设可追溯的全天候视频监控。监控范围要做到全覆盖、无死角,监控资料保存时间不得少于90日。4、建设前,与有关方面签订《工程安全责任书》;建设中,要做到质优、安全、环保:建设后,美观漂亮,经久耐用。建设所产生的一切费用均由乙方自行承担。5、严格遵守江苏工程职业技术学院各项规章制度,维护学校正常秩序。建立健全包括但不限于安全、防疫、服务、投诉、个人信息保护、食品安全、超时清理、清洁消毒、应急管理等内容的运营管理规章制度,并严格落实执行。6、乙方派出专人在智能存取柜区域现场值守,及时清洁智能存取柜内部及表面脏污(包括但不限于放置的食物遗洒等),以及智能存取柜周边的环境卫生,并承担相关清洁费用。7、服从甲方下属主管单位的监督管理,未经许可,不得将智能存取柜服务区任何位置转包、分包、合作经营。更换运维负责人需经甲方监管部门同意,并符合监管部门的要求。8、严格遵守《劳动法》、《劳动合同法》,及时为员工缴纳各种保险(因此引发的法律纠纷以及相关事宜由乙方自行承担责任)。9、智能存取柜内禁止存放违禁物品及未标注保质期食品,不建议存放易腐食品;在存取界面设置弹窗强制确认提示:超时两小时锁柜,智能存取柜运营主体自动清柜。10、智能存取柜运营主体在学生取物时以醒目方式弹出对话框,即:“由于此智能存取柜仅提供寄存服务,不具备控温、保鲜、监测、自动消毒等功能,严禁存放易燃易爆物品,不建议存放食品、药品等需保鲜物品,如无视提醒擅自存放则自行承担相关法律责任”,并在智能存取柜周边,在醒目位置上设置有此内容的警示牌。11、智能存取柜应具备联网、通讯、照明等基础功能。根据实际使用场景宜配置远程自动升级、应急解锁等拓展功能。照明功能应满足每个格口单独控制或全柜批量操作的需求。柜体周围宜配备监控设备,防范恶意破坏、偷取等情况的发生。外卖柜检测到异常格口或故障格口时,应能自动通知智能存取柜运营人员。同时,智能存取柜应符合多外卖平台兼容使用的要求,应具备记录存放人、存放时间、取出人、取出时间等信息的功能。对一些如无法开柜、放错餐品等紧急情况实施24小时全天候紧急开柜服务,确保智能存取柜正常、安全、有序运行。12、乙方应特别加强做好防火、防盗、防毒、防破坏等安全工作,严禁火灾和食物中毒等恶性事故发生,若发生此类事故,由此引起的所有损失由乙方全权负责并承担法律责任。第五章:协议的终止、违约、变更1、服务合作期满后,甲乙双方若不继续合作,乙方应在规定期限内主动腾退经营服务场所,并注销该经营场所注册的工商营业执照,否则,履约保证金将不予退还。第3页2、遇有学校政策变动、学校发展有重大决策、学校校园改造或其他特殊情况导致甲方无法继续履行协议义务或协议主体消失的,则该协议自动解除,甲方应于协议解除后,在乙方手续齐全的情况下,向乙方返还已支付的履约保证金及剩余天数的服务合作管理费。3、因国家建设或法律法规发生变化致使本协议无法继续履行的,双方互不负违约责任,甲方应与乙方协商解决善后事宜。4、甲、乙双方应遵守以上各项合作条款,除不可抗力外,甲、乙双方都不得无故提前终止本协议。5、因不可抗拒的自然灾害等原因造成甲方或乙方无法履行义务的,双方不承担责任;自然灾害情况消失后,本协议自动继续履行。6、任何一方违反本协议规定的义务,守约方可单方面终止本协议,并有权依本协议相关条款依法追究违约方的违约责任。7、协议期满后,智能存取柜、货架、办公设施设备等归乙方所有,乙方建设的配建房屋、钢结构棚等归甲方所有,不能拆除,产权归甲方所有。智能存取柜拆除后,由乙方恢复建设场地原貌。第六章:争议的解决1、凡因执行本协议所发生的或与本协议有关的争议,双方应友好协商解决,双方协商一致后可签订补充协议,补充协议与本协议具有相同法律效力;2、若协商不成时,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。一方违约的,守约方因维护权利所支出的合理费用(包括但不限于律师费、诉讼费、公证费、诉讼财产保全责任保险费、保全费、评估费等)由违约方承担。第七章:服务合作协议生效1、本协议自双方签字之日起生效,具有同等法律约束力。2、本协议一式陆份,甲乙双方各持叁份,经双方签字盖章后生效。3、江苏工程职业技术学院指定后勤管理中心负责该协议的实施执行。甲方(盖章):江苏工程职业技术学院乙方(盖章):授权代表人:授权代表人:日期:年月日日期:年月日第4页承租承诺函意向承租标的名称意向承租方名称住 所联 系 人联系电话传 真电子邮件法人基本情况注册资本法定代表人统一社会信用代码经营范围承租用途 意向承租方承诺我方决定承租通过江苏省产权交易所有限公司(以下简称“江苏产权”)官网公开出租的本项目公告所示出租方出租的指定标的。现就有关事项承诺如下:1、以不低于公开招租信息公告中年租金底价之价格承租标的;2、已仔细阅读并遵守公开招租信息公告和《房屋租赁合同》(如有)等公告附件; 3、符合并接受公开招租信息公告中所列的条件;4、决定本次承租是基于对该资产出租有关资料、信息、资产现状充分了解,并履行了必要的决策程序后作出的,是我方真实意愿的表示;了解并认可出租标的存在未取得建设工程规划许可证及不动产权证等各类瑕疵,在发生质疑、投诉、纠纷、争议、诉讼、仲裁等影响项目正常推进的情形时,同意江苏产权视情况中止或终结项目,且自行承担相关损失(如有),不向出租方、江苏产权或其他任何第三方主张任何权益或赔偿,如我方所填报的本《承租承诺函》所表述的承租意向标的与我方实际意向承租标的不符,由我方自行承担全部责任;5、提供的全部资料是合法、真实、有效的;所提供的联系地址和联系方式均为我方接受一切项目资料的有效地址和方式,如江苏产权通过本承诺函中我方所提供的联系地址和联系方式所快递、邮寄、发送的任何项目资料(包括但不限于纸质材料、电子邮件)未能被我方接收,由我方承担一切后果;6、不存在妨碍我方承租上述标的的任何障碍;7、承租资金来源合法,且能合法用于本次承租;8、遵守江苏产权的交易规则;我方自行通过江苏产权市场网(www.jscq.com.cn)以及e交易电子平台(www.ejy365.com)了解交易过程中的意向报名审核状态、保证金交纳状态、竞价时间安排、成交公告发布等交易环节情况,因我方未及时查看相关交易环节情况导致的一切后果均由我方自行承担;9、对于参与本次承租过程中获取的所有书面和非书面资料及信息,不会用于本次承租之外的任何其他目的,也不会以任何形式提供给任何第三方;10、一旦被确认为承租方,在出租方要求的期限内与出租方签订《房屋租赁合同》(公告附件),在江苏产权出具《成交确认书》后,按本项目公告中“服务费”条款中列示的收费标准向江苏产权支付交易服务费,且不以任何理由要求江苏产权减免或退还我方上述费用;江苏产权可采取通知我方另付或直接从我方交纳的保证金中扣除等方式向我方收取交易服务费;11、被确认为承租方后,如果由于我方自身原因导致我方未在出租方要求的期限内与出租方签订《房屋租赁合同》(公告附件)的,我方知晓所交纳的保证金将不予退回,江苏产权有权按相关法律法规、江苏产权制定的《交易资金结算规则》以及本项目公告的相关规定处置我方缴纳的保证金,同时出租方有权视作我方放弃与该标的有关的全部权利,并重新按规定处置该标的;12、我方交纳的保证金是全面履行本次承租各项承诺的保证,一旦交纳该保证金,则表示该等承诺不可撤销。 签章: 年 月 日仅企业法人、其他组织、个体工商户填写以下内容:开票信息(成交后交易所给承租方开具服务费发票时使用)名称:纳税人识别号:开户行:账号:地址、电话:(如需要开增值税专用发票,请填写上述全部信息;如开普通发票,请仅填写“名称、纳税人识别号”。)注:“个人”不开具发票,此页可不填,上传空的即可。地址信息(用于交易所后续承租方寄送相关纸质文件)地址:联系人电话:注:该“开票、地址信息”请以WORD形式上传,不要以PDF、照片等形式上传。M出M出