房地产开发招标采购公告(2025)
索 引 号:
11320100MB0118949R/2025-67676
信息分类:
综合政务 / 公示公告 / 其他
发布机构:
行政审批局(政务服务管理办公室)
生成日期:
2025-09-30
生效日期:
废止日期:
信息名称:
NO.新区2023G17地块房地产开发项目建设工程规划许可变更批前公示
文 号:
关 键 词:
公示
内容概览:
在线链接地址:
文件下载:
NO.新区2023G17地块房地产开发项目建设工程规划许可变更批前公示.pdf
NO.新区2023G17地块房地产开发项目建设工程规划许可变更批前公示
公示时间:2025年9月30日至2025年10月13日
批前公示旨在征询公众意见,并非最终审批结果。如您对该规划项目有意见表达,请在公示期内将书面意见邮寄、电子邮件或者传真至南京江北新区管理委员会行政审批局(请注明“公示反馈意见”),公众意见将作为审批决策的重要参考依据。
地址:南京江北新区滨江大道292号 邮编:210031
邮箱:njsjbxqgs@163.com 传真:025-68110784
一、项目概况
项目位于南京江北新区,广西埂大街以北、横江大道以东地块,东至规划路,南至规划路,西至规划路,北至胜利路。规划用地性质为R2二类居住用地(100%),用地面积约20398.55平方米,1.0<容积率≤1.01,绿地率≥30%,建筑高度≤80米,拟建总建筑面积约3.15万平方米,其中地上建筑面积约2.26万平方米,地下建筑面积约0.89万平方米。
本项目于2025年3月24日取得规划许可证(建字第3201112025GG0084565号)。因景观围墙及住宅架空层优化设计,总平面及4#8#、6#7#住宅平面、7#立面调整。本次变更不涉及建筑面积的变化。公示变更具体调整内容如下:
(一)总平面
1、因景观围墙优化设计,围墙局部轮廓调整。
(二)单体
1、4#8#6#7#住宅平面调整,架空层墙体结合装修优化调整。
2、7#住宅立面调整,为减少机动车坡道干扰,洞口封闭。
本次变更各项指标符合设计要点,并满足规划法则规范要求。
根据南京市建设项目规划公示相关规定,对该项目进行批前公示,征询公众意见。如有意见者,请向我局相关部门反映。
二、建设单位
南京盛乾房地产开发有限公司
三、公示方式
1、项目建设现场
2、南京江北新区官网
公示时间:2025年9月30日至2025年10月13日批前公示旨在征询公众意见,并非最终审批结果。如您对该规划项目有意见表达,请在公示期内将书面意见邮寄、电子邮件或者传真至南京江北新区管理委员会行政审批局(请注明“公示反馈意见”),公众意见将作为审批决策的重要参考依据。地址:南京江北新区滨江大道292号,邮编:210031邮箱:njsjbxqgs@163.com,传真:025-68110784一、项目概况项目位于南京江北新区,广西埂大街以北、横江大道以东地块,东至规划路,南至规划路,西至规划路,北至胜利路。规划用地性质为R2二类居住用地(100%),用地面积约20398.55平方米,1.0<容积率≤1.01,绿地率≥30%,建筑高度≤80米,拟建总建筑面积约3.15万平方米,其中地上建筑面积约2.26万平方米,地下建筑面积约0.89万平方米。本项目于2025年3月24日取得规划许可证(建字第3201112025GG0084565号)。因景观围墙及住宅架空层优化设计,总平面及4#8#、6#7#住宅平面、7#立面调整。本次变更不涉及建筑面积的变化。公示变更具体调整内容如下:(一)总平面1、因景观围墙优化设计,围墙局部轮廓调整。(二)单体1、4#8#6#7#住宅平面调整,架空层墙体结合装修优化调整。2、7#住宅立面调整,为减少机动车坡道干扰,洞口封闭。根据南京市建设项目规划公示相关规定,对该项目进行批前公示,征询福公众意见。如有意见者,请向我局相关部门反映。二、建设单位南京盛乾房地产开发有限公司三、公示方式1、项目建设现场2、南京江北新区官网四、项目区位图浦润花园C区广西埂大街0浦润花园晴樾府华润万象公馆保利扬子萃云台本次变更各项指标符合设计要点,并满足规划法则规范要求。江北商务区南京扬子江国际会议中心酒店江北市民中心绿地海悦小区B号线(规电)南京江北新区市民中心扬子江生态公园海宸花园南京一中江北新区教育集团第一小学公示位置滨江风光带沙滩广场五、变更内容S物餐图例:--用地红线≤24m建筑退让线>24m建筑退让线地下建筑退让线车库轮廓线拟建住宅拟建配套用房拟建配电房北成品垃圾分类收集点大件垃圾堆放场地总平面定位图1500集中绿地区地库通风井(一)总平面(变更前)359.827941.384让24p图例:一一用地红线≤24m建筑退让线>24m建筑退让线地下建筑退让线车库轮廓线拟建住宅拟建配套用房拟建配电房元成品垃圾分类收集点大件垃圾堆放场地总平面定位图1500集中绿地区地库通风井(变更后)变更内容:1、因景观围墙优化设计,围墙局部轮廓调整。4#详见地下车库图0.35电梯厅电梯厅大堂大堂S≥15.0m²S≥15.0m架空层±0.000架空层架空层架空是±0.000±0.000=长8K(变更后)详见地下车库团电梯厅—大堂S≥15.0m²全0.000电梯厅大堂S≥15.0m架空层架空层±0.000±0.000KK变更内容:1、4#住宅平面调整,架空层墙体结合装修优化调整。8#架空层350电厅电厅大堂S≥15.0m大堂S≥15.0m²架空层空县2-(变更后)评地下车许见地下车库四350电梯厅大堂电梯厅大堂S≥15.0m²S≥15.0m²0.000±0.000±0.000全0.000架空层架空层架空星±0.000±0.000KK长2变更内容:1、8#住宅平面调整,架空层墙体结合装修优化调整。6#作架空居±0.000风架空展±0.000(变更后)±0.000±0.000±0.000±0.000大大堂大堂2-0.150-0.150-0.150-0.150电梯厅电厅行电厅架空服±0.000架空层±0.000拼风井变更内容:1、6#住宅平面调整,架空层墙体结合装修优化调整。7#1.8501.850277共评地库图纸上部投电厅架空展±0.000口架空层±0.000-0.1501-0.150(变更后)±0.000±0.000±0.000±0.000大大堂2771共详地库图纸F电厅上部换架空服±0.000Hi--0.150-0.150变更内容:1、7#住宅平面调整,架空层墙体结合装修优化调整。7#5.3005.30011360013600(变更后)变更内容:1、7#住宅立面调整,为减少机动车坡道干扰,洞口封闭。