租赁权招标采购公告(2025)



【中标公告】位于北屯书香苑小区19号楼1单元401室(含地下室)租赁权第三次拍卖

2025年9月18日下午18:00在新疆生产建设兵团公共资源交易中心第十分中心一号拍卖厅成功举办了位于北屯书香苑小区19号楼1单元401室(含地下室)对外出租线上第三次拍卖会。现对本次线上拍卖会总结如下:

招商情况:在签订委托拍卖合同后,我们根据委托方提供的资产评估报告,对标的坐落,周围环境、市场行情及升值潜力作了详尽细致的勘察分析并对周边区域同类物业进行了详尽的调查,到拍卖报名截止时间,参加报名并交纳拍卖保证金的客户共计2人。
拍卖会过程:拍卖会开始前,2位竞买人陆续登录至新疆生产建设兵团公共资源交易中心第十分中心网上平台,经过1次竞价,最终由548号侯新桃竞拍成功。位于北屯书香苑小区19号楼1单元401室(含地下室)对外出租。起拍价为12960元/年,成交单价12960元/年,租赁期3年,成交总价38880元。北屯恒达拍卖有限责任公司2025年9月23日

拍卖总结.doc