市政基础设施配套建设工程 道路网及排水工程招标采购公告(2025)



缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设工程—下双龙区块道路网及排水工程批后公示

原文链接:
点击查看源文件

政策解读链接:
点击查看政策解读

根据《浙江省国土空间规划条例》,现将批准的缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设工程—下双龙区块道路网及排水工程规划核实确认书公布,公示如下:
建设位置位于缙云县五云街道下双龙区块,泉二路道路长240.76米,宽约20米;鼎龙路道路长551.2米,宽约14米。
特此公告。
附:1.建设项目规划核实确认书
缙云县自然资源和规划局
2025年9月30日
建设工程规划用地核实确认书(下双龙区块道路).pdf

附件:

附件:

浙江省建设工程规划用地核实确认书浙规核字第号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划用地确认条件,颁发此书。核发机关:日期:建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模用地面积国有建设用地有偿使用合同(划拨决定书)编号建设工程规划许可证号附图及附件名称遵守事项一、本确认书是建设工程经自然资源主管部门依法核实具备竣工规划用地确认条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,不动产登记机构不予办理房屋所有权首次登记。三、本确认书的附件及附图由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。SA缙云县住房和城乡建设局缙云县温泉谷体育公园及周边市政基础设施配套建设工程—下双龙区块道路网及排水工程缙云县五云街道下双龙区块泉二路道路长240.76米,宽约20米;鼎龙路道路长551.2米,宽约14米3311222025HY0045585,13176.80平方米3311222023A1018建字第331122202300058号建设项目规划核实和用地复核验收附表、测绘报告缙云县自然资源和规划局2025年09月30日