债权 工业房地产招标采购公告(2025)
查看图片:
截至2025年4月16日(交易基准日),标的债权共49户借款人,49笔债权,本金余额14,685.23万元及其相关利息费用。最终交易基准日及标的金额以实际签署合同为准。本次不良债权的担保方式为“抵押+保证”、“保证”、“抵押”,债务人位于南京、南通、淮安、宿迁、徐州、泰州、盐城、扬州、镇江地区。
基准日:2025/4/16
序号
债务人
本金(万元)
地区
保证情况
抵押情况
诉讼情况
1
宿迁市柯信纺织品股份有限公司
1,400.00
宿迁
王守玲、侯俊志、程帆帆
宿迁市柯信纺织品股份有限公司名下位于宿迁市宿城区埠子镇肖桥村朱宅组的工业房地产,房产面积20272.61平方米,土地使用权面积22383平方米
已判已执、债务人破产
2
铜山区许恒生猪养殖家庭农场
300
徐州
许德林、赵春侠
/
未诉
3
徐州昊思信息科技有限公司
99.99
徐州
罗艳、李上海
/
已判未执
4
徐州市鑫朋商贸有限公司
299.98
徐州
周鹏、苏立岩
/
已判未执
5
徐州悠品建设工程有限公司
996.79
徐州
姜飞、杨盼
姜飞名下位于徐州市泉山区解放南路209号公园里小区11号楼1-101室,建筑面积1307.67平方米
已判未执
6
徐州栩芝桦商贸有限公司
497.9
徐州
/
尹磊、韩方燕名下位于徐州市泉山区明珠路6号云龙观邸4号楼1-2502室,建筑面积237.47平方米
未诉
7
徐州彤扬农业科技服务有限公司
199.98
徐州
赵帅、耿梅
/
已判未执(其中5万未诉)
8
丹阳市华东建材城锦盛建材经营部
200
镇江
王建华、陈宝萍
/
已判未执
9
镇江市丹徒区龙发通讯有限公司
210
镇江
郑晓燕、刘龙
郑晓燕、刘龙名下位于镇江市丹徒区风景城邦英格兰印象56幢102室,建筑面积219.24平方米。
已判已执
10
镇江鼎大装饰工程有限公司
189.61
镇江
/
/
已判未执
11
泰州市东荣汽车零部件有限公司
65
泰州
林少东、陈扣珠
/
已诉未判
12
泰州市海陵区耀华五交化供应站
20.58
泰州
唐祖武、王瑚珊
/
已判已执
13
泰州市冠盈达贸易有限公司
500
泰州
陈晓英、潘德海
陈晓英名下位于泰州市碧桂园小区云林水岸苑5栋02号,建筑面积365.22㎡
已诉未判
14
姜堰区欧诺建材商行
404
泰州
万建彬、张来萍
万建彬、张来萍名下位于苏州市吴中经济开发区郭巷街道云栖依岸花园2幢103室,建筑面积235.80平方米
已判未执
15
医药高新区小刚水果店(个体工商户)
79.99
泰州
李小刚
李小刚名下位于泰州市姜堰区福田铭苑4号楼501室,建筑面积126.14平方米(另有阁楼68.42平方米,车棚10.78平方米)
已诉未判
16
海陵区秀艺石材经营部
800
泰州
钱秀娣、高良宝
高涵、丁嘉湄名下位于泰州市海陵区美好易居城香榭居6幢103室,建筑面积411.56㎡
已判未执
17
江苏津澳管业有限公司
49
泰州
黄波、侍淑芹
/
已诉未判
18
泰州励腾电力工程有限公司
87
泰州
刘网林
/
已诉未判
19
江苏佩蕾电气机械制造有限公司
297.88
泰州
姚蓓、吴堂辉、张桂珍、姚九红
/
已诉未判
20
扬州市博瑞德人力资源发展有限公司
300
扬州
赵爱芹、高祥、高宇轩、陈玥
/
已判未执
21
高邮市超扬服装销售有限公司
103.4
扬州
朱文兵
朱文兵名下位于南京市玄武区汇贤路6号尚贤苑27幢1603室,建筑面积67.89m2
未诉
22
扬州市正宇安装工程有限公司
180
扬州
赵爱芹、高祥、高宇轩、陈玥
/
已判未执
23
江苏金丽华科技有限公司
338
盐城
苏延华、王良翠、苏艳、夏洋
苏延华、王良翠名下位于苏州市馨泰花苑67幢304室,建筑面积149.12平方米
债务人破产、保证人未诉
24
南京明棠建设有限公司
263.82
南京
卞云忠、王建香、杨金龙、徐秀英
/
已诉未判
25
南京玖欣化妆品有限公司
650
南京
滕建
滕建名下位于南京市六合区大厂兴达路66号、90号、92号、94号,建筑面积890.52㎡
已判未执
26
南京创欣格通讯技术有限公司
230
南京
庞冲、杜晓婕
/
已诉未判
27
雨花台区蕙辰儒服装经营部
330
南京
杜娟
杜娟名下位于:(1)南京市建邺区华山路92号精金花园2幢二单元1207室,建筑面积50.14平方米;
未诉
(2)南京市建邺区华山路92号精金花园12幢一单元2101室,建筑面积87.03平方米;
28
江苏嘉建运输有限公司
100
南京
丁起才
/
已诉未判
29
南京黛雅饰品有限公司
104
南京
吕金贵、张静
/
已诉未判
30
南京恒才成贸易有限公司
116.36
南京
阮从梅
/
已诉未判
31
南京然朵建设发展有限公司
695
南京
魏立强、徐雪梅、中胜华宸建设集团有限公司
江苏立宸建设有限公司名下位于南京市江宁区丽泽路99号融创科研中心17幢101室、201室、301室、401室、501室,建筑面积合计862.61平方米
已判未执
32
南京合强混凝土有限公司
480
南京
陶委、卫财禄
郑莲花名下位于:(1)南京市溧水区永阳镇秦淮路216-14号,建筑面积198平方米;
借款人破产、保证人已判已执
(2)南京市溧水区永阳街道仪凤南路59号105室,建筑面积73.74平方米;
33
南京创捷和信汽车零部件有限公司
446.07
南京
边永杰、金於琴
边永杰名下位于南京市江宁区秣陵街道天元西路88号文化名园唯美居4幢501,建筑面积159.73平方米
借款人破产、保证人已判未执
34
江苏鲁邦建设有限公司
460
南京
丁星、刘飞
江苏鲁邦建设有限公司名下位于南京市雨花台区大周路32号2幢2228室-2242室,面积946.53㎡
已诉未判
35
南京晶达建材有限公司
590
南京
袁乃炘、苏伍妹
/
已诉未判
36
南京易周能源科技有限公司
420.99
南京
周峰、孙蓉婕
南京全聚和实业有限公司名下位于南京市浦口区新科二路16号厂房,建筑面积3077.61平方米,土地面积2894.02平方米(二押)
已诉未判
37
江苏省八杯水电器有限公司
200
淮安
邓晖
/
借款人破产、保证人已判未执
38
淮安嘟嘟达运输有限公司
183.74
淮安
袁兆峰、李方芹
/
未诉
39
淮安福瑞铁艺制品有限公司
195
淮安
李书太、李秋云、李诗弘
/
已判未执
40
淮安市红强纤维颗粒有限公司
163
淮安
李月军、江德英
/
未诉
41
江苏携诚劳务服务有限公司
194.14
淮安
陈平、张娜
/
已判未执
42
江苏星诚源工程咨询有限公司
245
淮安
王克星、徐红宁
/
已诉未判
43
江苏奕诺农业发展有限公司
99.61
淮安
孙铭泽、朱顶珠
/
借款人破产、保证人未诉
44
淮安市友之吉米业有限公司
300
淮安
陈军、席冬芳、刘英彦、庞大帅
/
未诉
45
江苏博嘉生物医学科技有限公司
192
南通
姚杰
/
借款人破产、保证人未诉
46
南通欧克莱纺织品有限公司
110
南通
梅海明、沈丹
/
已判未执
47
南通欧萨环境检测技术有限公司
94.87
南通
王燕君、张宏波
王昶、夏美云名下位于南通市崇川区越江新村76幢502室、越江新村76幢车库南6室,房屋建筑面积117.54平方米,车库面积21.37平方米
未诉
48
南通祺韵家纺有限公司
109.95
南通
李凯凯、冯洪伟
/
已诉未判
49
南通志彭水电设备安装有限公司
92.58
南通
李志清、彭晓英
/
未诉
合计
14685.23
备注:上述清单仅列示截至2025年4月16日标的债权本金及利息余额,标的债权所含利息、罚息、复利及相关费用等一并转让,金额根据贷款合同、生效法律文书按实计算。 特别提示:上述资产信息仅供参考,具体以实际情况为准。 联系人:刘先生 联系电话:18056196209 债权人:江苏资产管理有限公司
查看图片:
查看图片:
查看图片:
查看图片:
JD.CE中生3一T家具家电JD.CE