SMT废覆铜板边角料招标采购公告(苏州维信电子有限公司2025)



苏州维信电子有限公司郭巷厂区SMT废覆铜板边角料9475kg转让公告

公告编号
2025[6746]号

报名截止时间
2025-10-09 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2025-10-09 16:30:00

竞价开始时间
2025-10-10 10:40:00

竞价会编号
2025092800195796

转让方名称
苏州维信电子有限公司

所在地
江苏省苏州市吴中区 2328-苏吴县办

受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方睮认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运; 5.受让方须依法持有《危险废物经营许可证》,具备交易标的处置能力,并依法履行危废转移环保审批手续。6、危废不接受跨省清运。

保证金
66325元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
规格型号
交易方式
图片
品质鉴定信息
标的描述

郭巷厂区SMT废覆铜板边角料9475kg
HW49其他废物
9475 千克
详见检测报告
公开竞价
样品图片.png
A2250597067101004C.pdf
1.公示废料图像和废料检测报告可能为近期类似废料图片、检测报告,公示的规格描述、金属含量等信息仅供参考。废料具体情况须以实际看样或取样检测结果为准。 若因未看样自行判断或猜测后竞拍且中标,后期清运对实物有异议的,均以维信工厂现场实物为准,不做任何更改及商讨。 2.公示数量为暂估量,若与受让方实际清运回收数量存在差异时,应按实际清运数量予以办理转移联单、出厂、结算手续。 3.竞价受让方需睮保履约有效期间危废经营许可证等证件有效,因政府相关主管机关的招标、审批等工作的流程时间导致实际履约时间超出履约有效期期限或者双方签订的合同有效期的,转让方有权要求顺延合约期限,受让方在顺延的合约期限内仍应按中标结果和双方签订的合同履约。 4.受让方以实际看样结果为准睮定标的物的准睮信息。受让方参与竞拍前,须按要求填写《Mflex废料看样申请单》并加盖公章扫描件回传给Mflex后,按《申请单》中规定前来看样。 5.中标后履约规则: 5.1 中标后双方用于签订清运处置合同的合同条款详见附件《保税废料处置回收合同》,参与竞标后即视为认同我司合同条款。中标受让方须于中标后的10个工作日内与出让方完成合同签订,并按加贸平台发出的《预成交结果告知书》中成交总价的100%向出让方支付款项,如中标受让方无正当理由拖延合同签订或无正当理由拖延款项的支付,出让方将向平台申请扣除其投标保证金金额的100%作为处罚。 5.2 出让方须向受让方开具13%增值税发票(如遇国家税率调整,已以最新税率为准),增值税税费须由受让方承担。 5.3出让方不提供叉车及开叉车人员、受让方需携带吨袋、自备叉车并且随车人员中配备具有合格叉车驾驶证且能正常驾驶叉车的人。 6.危废不接受跨省清运。

竞价方式
竞单价

起拍价
70元/千克

签约样本
MC-LE-NP-SC018 保税废料处置回收合同 V2.2.docx

平台联系方式
姚女士,联系电话见网站左侧导航栏业务电话或者微信小程序最下方。

项目描述
1.公示废料图像和废料检测报告可能为近期类似废料图片、检测报告,公示的规格描述、金属含量等信息仅供参考。废料具体情况须以实际看样或取样检测结果为准。 若因未看样自行判断或猜测后竞拍且中标,后期清运对实物有异议的,均以维信工厂现场实物为准,不做任何更改及商讨。 2.公示数量为暂估量,若与受让方实际清运回收数量存在差异时,应按实际清运数量予以办理转移联单、出厂、结算手续。 3.竞价受让方需睮保履约有效期间危废经营许可证等证件有效,因政府相关主管机关的招标、审批等工作的流程时间导致实际履约时间超出履约有效期期限或者双方签订的合同有效期的,转让方有权要求顺延合约期限,受让方在顺延的合约期限内仍应按中标结果和双方签订的合同履约。 4.受让方以实际看样结果为准睮定标的物的准睮信息。受让方参与竞拍前,须按要求填写《Mflex废料看样申请单》并加盖公章扫描件回传给Mflex后,按《申请单》中规定前来看样。 5.中标后履约规则: 5.1 中标后双方用于签订清运处置合同的合同条款详见附件《保税废料处置回收合同》,参与竞标后即视为认同我司合同条款。中标受让方须于中标后的10个工作日内与出让方完成合同签订,并按加贸平台发出的《预成交结果告知书》中成交总价的100%向出让方支付款项,如中标受让方无正当理由拖延合同签订或无正当理由拖延款项的支付,出让方将向平台申请扣除其投标保证金金额的100%作为处罚。 5.2 出让方须向受让方开具13%增值税发票(如遇国家税率调整,已以最新税率为准),增值税税费须由受让方承担。 5.3出让方不提供叉车及开叉车人员、受让方需携带吨袋、自备叉车并且随车人员中配备具有合格叉车驾驶证且能正常驾驶叉车的人。 6.危废不接受跨省清运。

注意
1.开增值税专用发票。2.此次竞价的价格不含增值税,增值税由买方承担。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起7个工作日内与转让方签订合约。4.我司要求最终受让方须在2025年12月31日前办理完毕环保转移申请或备案。

CTI华测检测Hotline:400-6788-333www.cti-cert.comE-mailinfo@cti-cert.comComplaintcall:0755-33681700ComplaintE-mail:complaint@cti-cert.com检测报告报告编号A2250597067101004C,第1页共3页报告抬头公司苏州维信电子有限公司地址苏州市吴中经济开发区南湖路68号以下测试之样品及样品信息由申请者提供并确认样品名称,郭巷厂区SMT废覆铜板边角料9475kg样品接收日期,2025.08.15样品检测日期,2025.08.15-2025.08.25检测要求序号测试项目1元素分析检测结果:请参见后续页面。批准,日期2025.08.25黎华才授权签字人No.RBF9A7FCEE华测检测认证集团股份有限公司,广东省深圳市宝安区70区鸿威工业园CTI华测检测CTI华测检测Hotline:400-6788-333www.cti-cert.comE-mail:info@cti-cert.comComplaintcall:0755-33681700ComplaintE-mail:complaint@cti-cert.comHotline:400-6788-333www.cti-cert.comE-mailinfo@cti-cert.comComplaintcall:0755-33681700ComplaintE-mail:complaint@cti-cert.comeCTI102030CTI405060CTI报告编号A2250597067101004C,第2页共3页90IWaSbuuso田车检测报告Pp0I测试样品样品编号样品名称A2250597067101004郭巷厂区SMT废覆铜板边角料9475kg样品图片A2250597067101004CTI华测检测CTI华测检测Hotline:400-6788-333www.cti-cert.comE-mail:info@cti-cert.comComplaintcall:0755-33681700ComplaintE-mail:complaint@cti-cert.comHotline:400-6788-333www.cti-cert.comE-mailinfo@cti-cert.comComplaintcall:0755-33681700ComplaintE-mail:complaint@cti-cert.com检测报告报告编号A2250597067101004C,第3页共3页11测试项目:元素分析1.测试设备设备名称型号电感耦合等离子体发射光谱仪(ICP-OES)Agilent51002.测试标准:EPA6010D-20183.测试结果检测项目含量(%)铜(Cu)53.13检测项目含量(mg/kg)金(Au)52备注:1.mg/kg=ppm=百万分之一。2.样品为非均质材料,结果为平行样的均值。3.本报告中的数据结果供科研、教学、企业内部质量控制、企业产品研发等目的用。声明:1.检测报告无批准人签字、“专用章”及报告骑缝章无效;2.样品及样品信息由申请者提供,申请者应对其真实性负责,CTI未核实其真实性;3.本报告检测结果仅对受测样品负责;4.未经CTI书面同意,不得部分复制本报告。***报告结束***合同编号:保税废料处置/回收合同(副标题,如不适用请删除)本合同由如下双方于年月日签署:甲方(产废方)苏州维信电子有限公司 送达地址:苏州市吴中经济开发区南湖路68号,苏州市吴中经济开发区塘东路88号盐城维信电子有限公司 送达地址:盐城市盐都区盐渎路999号东维智能科技(苏州)有限公司 地址:苏州市吴中经济开发区塘东路88号超维微电子(盐城)有限公司 地址:盐城市盐都区盐渎路999号 (请删除不适用项) 联系人联系电话乙方(处置方)送达地址联系人联系电话本着保护环境,对保税普通、危险废料(以下合称“保税废料”)进行依法回收和再生利用的原则,以规范保税废料的回收、暂存、清运、处置全过程的操作为目的,甲乙双方根据相关法律法规,特签订本保税废料处置/回收合同(以下简称“本合同”),以兹共同遵守。第1条保税废料信息1、甲乙双方于【】年【】月【】日通过【苏州市加工贸易废料交易平台https://www.szee.com.cn/recycle/Home/HomePage_Anonymous_New.aspx】(以下简称“平台”)达成保税废料交易,交易信息如下:标的名称废料类型成交单价(元/Kg)成交总重(Kg)成交总价(元)竞价会编号2、总价为未税价。乙方货款支付完毕后,甲方开具13%增值税发票(如遇国家税率调整,则以最新适用的税率为准),税费由乙方承担,本合同另有规定的除外。3、成交总量允许存在误差,但实际处置量不得超过平台拍卖成交总量,实际处置量以甲乙双方清点并签字确认的计量凭证数量为准。第2条付款及保证金1、付款方式为【】(从A/B/C/D中择一):A.乙方应在本合同签署后七日内将全额货款支付甲方,乙方支付完全部前述货款、保证金(如有)后可根据甲方指令到指定场所整理、接收保税废料。B.乙方应在平台发布保税废料《预成交结果通知书》后的十日内将全额货款支付甲方,乙方支付完全部前述货款、保证金(如有)后可根据甲方指令到指定场所整理、接收保税废料。C.本合同生效且乙方支付保证金(如适用)后,乙方可根据甲方指令到指定场所整理、接收废料。每批清运后,乙方应当取样三份留样,乙方留存1份,甲方留存2份,其中一份送苏州市出入境检验检疫局检验检疫综合技术中心进行检测。甲方根据检测数据核算发生金额,并按实际发生金额开具增值税发票,乙方应在收到发票后15天内支付相应货款。D.其他:【】2、保证金【】(从A/B中择一)A.不适用B.适用。乙方应于本合同签署后七日内将保证金人民币【】元一次性支付甲方。甲方应当在本合同到期且乙方支付完毕全部货款、违约金或赔偿金(若有)后九十个工作日内无息退还乙方保证金剩余部分,双方另有书面约定的除外。第3条保税废料的清运处置1、清运处置以甲方实际需要及安排为准。由甲方指定人员向乙方指定人员发出清运指令,乙方按指令要求在指定时间、指定地点安排人员、车辆及工具对保税废料进行分类和清理,由此产生的运输、人员、装卸等费用均由乙方承担。2、乙方应当在甲方通知后【】小时内清运完毕。如有特殊、应急情况,甲方通知乙方需立即清运的,乙方应根据甲方实际需求增派车辆配合,并于甲方通知后【】小时内清理完毕。乙方收到指令后【】小时内未以邮件方式对清运安排指令提出异议的,视为乙方同意。3、乙方应在甲方指定时间对保税废料进行清理和装车,并在离开甲方工厂前清理现场;乙方于甲方厂区内清运时,须遵守甲方厂区内各项相关规定,并应保持储存及作业区域的环境安全及整洁。若因乙方责任导致清运过程中对甲方厂区内路面、设施、物品等产生污染,除应立即清理洁净、采取措施防止污染外扩,还应立即通知甲方现场管理人员予以监督检查。违反本条规定的,乙方应向甲方支付违约金人民币伍仟元/次。4、乙方须对其员工进行必要的岗前作业规范、安全等培训,乙方在甲方清运废料期间负责管理乙方员工遵守甲方环境、健康、安全、车辆管理等方面规定,不得私自离开指定场所。违反本条规定的,乙方应向甲方支付违约金人民币贰仟圆/次。5、乙方的运输车辆必须按照甲方规定或双方协商的时间和路线行驶,违反本条规定的,乙方应向甲方支付违约金人民币伍仟元/次。6、甲方的供应链管理部为本合同相关的所有商务指令的有效发出部门,并指定【】为本合同商务指令的有效发出人,电子邮件:【】,电话:【】;乙方指定【】为本合同所有相关商务指令的有效接受人,电子邮件:【】,电话:【】。第4条甲方责任与权利1、为保障清运工作顺利进行,甲方可派员对乙方的保税废料清运(包括装车)进行现场监督及协调。2、清点计量过程由甲方协调且乙方全程在场。清点计量结果由甲、乙双方签字确认后方为有效。如乙方在计量中存在舞弊行为,甲方有权终止本合同并要求乙方支付违约金人民币伍仟元。3、乙方已经充分了解并知晓本合同标的物,甲方对本合同约定的保税废料不提供任何形式的性能、质量保证,乙方无权因保税废料性能、质量等方面的差异要求甲方承担违约责任。第5条乙方责任与权利1、合同有效期内,乙方应具备保税废料收购资质,及时办理有关环保等法律法规规定的相关申请文件(如有)。乙方应向甲方提供合法有效的营业执照复印件、经办人身份证复印件、处理相关废品的资质证照复印件等文件。若乙方不具备相应有效资质或未能在甲方指定期限内办理完成相应手续或在保税废料清运处理过程中出现违法违约行为,甲方有权单方解除合同,并要求乙方支付违约金人民币拾万元,造成甲方损失的,该等损失由乙方全部承担。2、乙方应根据保税废料的类型制定回收、贮存、处置方案,保证处置过程符合法律规定的技术标准,不产生对环境的二次污染。乙方还应当制定事故应急预案,确保各项应急措施落实到位。3、乙方了解并知晓本合同项下保税废料若属于危险废物,将严格按照《国家危险废物名录》、《危险废物贮存污染控制标准》、《江苏省固体废物污染防治条例》等相关法规、条例的规定,安全、无害化处置废料,配合甲方进行危险废物处置信息的登记或申报,并自行承担该批废料运输和处置过程中引发的环保、安全事故的法律责任和义务。由于违反前述约定给甲方、第三方或生态环境等造成任何损失的,包括但不限于环保部门的处罚,均由乙方自行承担。4、乙方在履行本合同期间,应确保本合同项下保税废料中不会被混入危险废物,当发现任何不属于本合同项下的废物或异常之物时,乙方应立即将该废物或异常物妥善清出并报交甲方相关人员处理,不得挪拿、隐藏或混入普通固废中。若乙方违反前述约定,甲方有权终止本合同并要求乙方支付与本合同保税废料货值相等金额的违约金,造成甲方损失的,该等损失由乙方全部承担。5、乙方在甲方清运处理保税废料期间,乙方必须确保安全措施,谨慎防范一切灾害及意外事故发生,任何因乙方工作行为,或其它乙方人员行为而对甲方或第三方人身、生命或财产造成损害的,乙方负责赔偿医疗费、丧葬费用及抚恤金等一切损失。6、乙方在甲方或甲方指定地点整理报废物期间,由乙方负责安排工作人员,甲方不承担任何责任。乙方须对员工进行必要的岗前作业规范、安全等培训,并管理好自身员工,使其具有良好职业品德、遵守甲方规定、不得私自离开指定场所。如乙方或乙方违反上述规定,应向甲方支付违约金人民币伍仟元。7、若乙方回收的保税废料上有甲方或甲方客户/供应商的企业名称、铭牌或其他特有标识的,乙方应当保证在二次处理利用前清除该等标识,且不会因二次处理利用而侵犯甲方或甲方客户/供应商的知识产权或其他权利。若乙方未按照法律法规或双方要求的方式处理该类保税废料,或用于其它非法途径,所引起的一切后果由乙方负责,甲方有权随时解除本合同而不负担任何责任。8、乙方已阅读并了解甲方的《供应商商业行为和道德准则》,并同意遵守该准则所约定的内容。若乙方违反准则的约定,甲方可要求乙方支付违约金人民币壹万元;若因此给甲方造成损失,甲方可立即解除本合同且不承担任何责任,并要求乙方一次性支付违约金人民币伍万元,如不足以弥补甲方损失的,甲方可要求乙方补足。第6条保密责任1、在履行本合同中,乙方应对甲方提供的信息进行严格保密,承担保密义务。本合同所指的保密信息包括但不限于口头提供、书面文件、规格参数、或视觉观察到的设施、产品价格、产品交期、产品设计、技术图纸、技术参数、物流线路、客户名称及联系方式、物料供应商名称及联系方式、流程、颜色外观、物料物理或化学成分、财务数据、成本分析核算数据,和/或任何其他信息提供方在双方商业活动中透露给乙方的相关信息(包括本合同签订之前或之时信息提供方已透露的信息),无论是否以有形或无形、口头或书面形式提供,或者是否注明“保密”或“所有”字样。2、乙方不得向任何第三方以任何直接或间接的方式(包括但不限于提供或销售包含或涉及保密信息的产品或资料)透露或提供保密信息。对于未能遵守本合同规定而造成的任何损失(包括但不限于甲方客户索赔),乙方应承担赔偿责任。第7条违约责任1、乙方如无正当理由延迟或拒绝付款的,每迟延一日,乙方应按照迟延付款金额的5%向甲方支付违约金,迟延付款超过【十】日的,甲方有权解除合同并向平台申请扣除乙方投标保证金金额的100%。2、乙方应按本合同甲方指令要求的时间安排并完成保税废料清运,如未在甲方指令的期限内完成本合同约定废料的清运,每迟延一日,乙方应向甲方支付违约金人民币【2000】元/日;迟延清运超过【十】日的或违反甲方任何清运指令的,乙方应承担本合同金额等额违约金或扣除等额保证金(如有),且甲方有权单方解除合同并不承担任何责任。3、如乙方不按时配合作业或未按时支付废料货款、滞纳金、违约金或应支付的任何其他费用的,甲方有权以乙方的保证金(如有)直接抵扣相关费用。4、若乙方将保税废料用于非法途径、非法使用、转卖或未按照法律法规或双方要求的方式处理,所引起的一切后果由乙方自行承担;且甲方有权解除合同并将已收取的费用作为违约金不再退还,若该部分达不到双方约定的违约金金额或不足以补偿甲方损失的,甲方有权要求乙方就相应损失进行赔偿。5、乙方违反本合同任何约定即构成违约,甲方有权解除本合同或本合同项下全部或部分服务事项,并要求乙方支付违约金并赔偿甲方一切损失。双方特别确认:本合同项下,甲方的损失范围、即乙方可能承担的赔偿责任包括但不限于货物销售价值、全额的甲方客户索赔或处罚(该金额可能达到乃至超过5000万美元)、错报漏报罚款、额外的税金、相关补税等费用、仓储费,滞报/纳金,疏港费,超期滞箱费等费用、律师费、诉讼费、甲方信誉损失,对甲方正常业务操作之不良影响等其它经济、行政及刑事责任。6、双方确认,因乙方违约行为将给甲方造成难以估量的损失,本合同及其附件中约定的违约金、赔偿金、罚款等为双方协商后确认的合理金额。第8条合同期限1、本合同期限为【】(从A/B中选择,A适用于单次委托,B适用于一定期限内重复委托):A.自文首所载签订之日起生效,直至本合同项下双方的权利义务履行完毕。B.【】年【】月【】日生效,至【】年【】月【】日止。2、在合同有效期间内,甲方有权解除本合同且无需承担任何违约责任,但需提前通知乙方。3、本合同无论因何种原因而终止或解除,若货款未支付,则乙方均应基于本合同终止之日前(含当日)已经清运处理的数量在三十日内向甲方支付货款。第9条其他1、本合同条款经双方协商和谈判而达成,不构成任何一方的格式条款。本合同签订前双方所协商或签署的一切合同书、意向书、备忘录、函电、及其他书面文字等,如与本合同不符均以本合同为准。2、未经甲方书面同意,乙方不得将本合同下的权利义务转让给任何第三方。3、因本合同履行发生争议时,甲乙双方应协商解决;协商不成时任何一方可向甲方所在地人民法院诉讼解决。4、本合同履行期间,除本合同其他条款规定的方式外,双方不得以其他任何形式变更和解除合同,如有未尽事宜,双方应共同协商签订书面补充协议。5、本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。6、其他。(以下无正文)以下为签章栏甲方:苏州维信电子有限公司盐城维信电子有限公司东维智能科技(苏州)有限公司超维微电子(盐城)有限公司 (请删除不适用项) 乙方:签章: 签章:日期: 日期: