房屋招标采购公告(上源时代2025)



丰华资产服务(南通)有限公司关于上源时代(上源商业坊)2幢401的公告(第一次)

关于上源时代(上源商业坊)2幢401网络竞价的公告
受委托,丰华资产服务(南通)有限公司将于2025年10月8日至2025年10月9日(具体时间以竞价须知为准)在淘宝网资产拍卖网络平台上,户名:丰华资产服务(南通)有限公司)对上源时代(上源商业坊)2幢401房屋进行网络竞价活动,现公告如下:
一、竞价标的:上源时代(上源商业坊)2幢401,房屋所在层数4层,总层数11层;起始价:19万元整;
二、保证金及加价幅度:保证金:壹万元,加价幅度:2000.00元或2000.00元的整数倍。
三、网络竞价方式:采用增价网络竞价方式,至少一人报名且出价不低于起始价的,方可成交。本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟内如果有竞价人出价,则自动延迟5分钟。
四、保证金交纳及处置:
1.网络竞价成交后,竞价成功者的竞价保证金将作为定金自动转入指定账户支付宝内,未竞价成功的竞价人的保证金在网络竞价结束后即时解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
2.本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入我司指定账户,全款的买受人在网络竞价成交后60日内必须将网络竞价成交价余款款项缴入我公司指定账户;
贷款的买受人在网络竞价成交后30日内须将网络竞价首付款缴入我公司指定账户,同时依照要求提交贷款手续,贷款买受人需在网络竞价成交后的30日内办理贷款手续并经我公司确认,如贷款买受人未在规定日期贷款,则在上述期满后的10日内付清全部网络竞价成交价余款,否则视为买受人违约,竞买保证金不予退还,其余首付款由出卖人无息退还买受人。特殊原因除外,需提前沟通。
3.成交余款的支付:全款及贷款买受人均须通过本人银行账号缴纳至公司指定账号。
五、竞价人应具备条件:中华人民共和国境内的凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织(除法律另有规定者外)均可参加竞价。不符合条件参加竞价的,竞价人自行承担相应的法律责任。竞价人必须开设淘宝账户并使用本人或本单位淘宝帐户竞价,如竞价人未开设淘宝账户,可委托代理人(仅限于直系亲属,具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞价开始前的工作日向丰华资产服务(南通)有限公司办理书面委托手续;竞价成功后,竞价人须与委托代理人一同到丰华资产服务(南通)有限公司办理交接手续。如委托手续不全,竞价活动认定为委托代理人的个人行为。
六、接受咨询及看样时间:
自公告之日起至咨询时间,现场看房时间:上午9:00-11:30,下午13:30-17:30。
咨询电话:17761969898(微信同步)。
七、特别说明:
1.标的物以现状为准,丰华资产服务(南通)有限公司不能保证网络竞价标的物不存在未告知的其他瑕疵,请慎重决定竞价行为,公司对网络竞价标的物所提供的视频、照片仅供竞价人参考,不构成对标的物的任何担保。请竞价人在网络竞价前仔细审查网络竞价标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞价标的物的实际情况,并请亲临现场,实地看样,未看样的竞价人视为对本标的实物现状的确认,竞价人一旦作出竞价决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。买受人不得以过户困难、瑕疵等任何理由要求延迟付款或撤销交易,否则买受人承担违约责任。
竞买人一旦决定参与竞买,即表明竞买人已对标的物的位置、空间、结构、朝向、外立面、采光、通风、房型、房屋性质和用途,以及该标的物所在之小区以及周边的环境、粉尘、废气、噪音、道路、交通、公共设施等情况作了全面的了解,竞买人承诺不得以前述任何情形为理由主张毁约、任何的索赔或提出任何其它权利要求。
委托人所做的各种楼书、模型、销售广告、宣传资料、销售人员的口头介绍以及其他有关商品房开发规划范围内的房屋及相关设施和开发规划范围外的周边环境、道路交通、公共设施情况等介绍说明和允诺,仅为竞买人提供参考,不影响签约以及房屋价格的确定,不构成委托人的义务和责任。
2.此次网络竞价的起始价仅为房屋价格、网络竞价佣金另计。
3.特别提醒:网络竞价成交后,买受人须在7日内凭相关身份材料到丰华资产服务(南通)有限公司,地址:六合科技产业园c幢1105签订《网络竞价成交确认书》。
4.此标的物所涉及的税费由买卖双方各自承担。
5.若标的物标明可贷款:意思是竞价人可以向银行申请贷款服务,竞价人是否能贷款、贷款的额度(额度不足部分现金补足委托方,若写明贷款额度请按照,不超过贷款金额贷款),银行是否放贷是竞价人与银行之间的金融借款行为。竞价人竞价成交后因个人原因无法办理商业贷款的,须在规定时间内筹款补足购房款,否则由竞价人承担违约责任。
若标的物标明不可贷款:意思是竞价人,不可向银行贷款需全款支付。

6、竞价人在竞价前自行做好尽职调查,了解并掌握标的物所在地的购房、贷款政策,(包括但不限于限购、限贷、过户等相关信息)自行判断是否符合受让本项目资格。因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。竞价过程中若因相关的限购、限贷等政策出台导致成交标的物无法办理交割手续的,出卖人不承担任何责任。能否办理过户手续及办理过户手续的时间请竞买人在竞买前自行到相关职能部门咨询确认,标的物现状及存在瑕疵等原因不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果自负,委托人不作过户的任何承诺,不承担过户涉及的一切费用。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的处理。买受人按规定付清成交款后,需办理《不动产权证书》等财产权证的证照转移、变更手续的,请自行办理过户手续,公司予以协助,逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的损毁、灭失等后果。
7、本公司不确定此资产有无担保物权人,优先购买权人或者其他优先权人,若有请在此公告发布5日内联系本公司,否则视为自动放弃。
竞价人在网络竞价竞价前请务必再仔细阅读丰华资产服务(南通)有限公司发布的各标的物的竞价须知。丰华资产服务(南通)有限公司有权在法律规定的范围对本竞价活动进行解释。
丰华资产服务(南通)有限公司

竞买人资质要求

标的物位置:江苏省 南通市 通州区

图片展示: