赣州市招标采购公告(赣州市中级人民法院2025)


江西省赣州市中级人民法院关于赣州蓉江新城RJ02-B05-01地块(新时代大道东侧、佳景路南侧)星州润达九玺项目的38处不动产的拍卖公告
江西省赣州市中级人民法院将于2025年10月28日10时至2025年10月29日10时止(延时的除外)在赣州市中级人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址https://sf.taobao.com/0797/03),户名:赣州市中级人民法院)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:赣州蓉江新城RJ02-B05-01地块(新时代大道东侧、佳景路南侧)星州润达九玺项目的38处不动产。(具体以实物现状为准,详见附件:评估报告、产权资料)

序号
拍卖标的房屋坐落
产权证号
面积(平方)
一拍起拍价(元)
增价幅度(元)
保证金(元)

1
星州润达九玺项目高层6#楼4#商业网点
赣(2024)赣州市不动产权第0019106号
60.77
474,098
4,000
50,000

2
星州润达九玺项目高层6#楼5#商业网点
赣(2024)赣州市不动产权第0019105号
60.77
474,098
4,000
50,000

3
星州润达九玺项目高层6#楼6#商业网点
赣(2024)赣州市不动产权第0019104号
58.05
452,877
4,000
50,000

4
星州润达九玺项目高层6#楼7#商业网点
赣(2024)赣州市不动产权第0019103号
108.75
721,133
4,000
80,000

5
星州润达九玺项目高层10#楼1#商业网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020679号
70.14
465,106
4,000
50,000

6
星州润达九玺项目高层10#楼4#商业网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020668号
53.34
416,132
4,000
50,000

7
星州润达九玺项目高层10#楼5#商业网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020667号
73.14
570,602
4,000
50,000

8
星州润达九玺项目高层10#楼6#商业网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020666号
79.35
619,050
4,000
60,000

9
星州润达九玺项目高层10#楼10#商业网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020678号
69
538,304
4,000
50,000

10
星州润达九玺项目高层13#楼1#商业服务网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020588号
48.98
401,215
4,000
50,000

11
星州润达九玺项目高层13#楼5#商业服务网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020584号
69.02
508,844
4,000
50,000

12
星州润达九玺项目高层13#楼6#商业服务网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020583号
79.95
589,424
4,000
50,000

13
星州润达九玺项目高层16#楼7#商业服务网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020513号
50.32
391,585
3,000
50,000

14
星州润达九玺项目高层16#楼8#商业服务网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020512号
40.36
330,606
3,000
50,000

15
星州润达九玺项目高层16#楼9#商业服务网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020511号
55.47
363,517
3,000
50,000

16
星州润达九玺项目高层16#楼11#商业服务网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020522号
57.36
469,859
4,000
50,000

17
星州润达九玺项目高层16#楼13#商业服务网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020520号
57.3
469,368
4,000
50,000

18
星州润达九玺项目高层16#楼14#商业服务网点
赣(2024)赣州市不动产权第0020519号
60.45
495,171
4,000
50,000

19
星州润达九玺项目高层18#楼1#商业服务网点、储藏间
赣(2024)赣州市不动产权第0020389号
120.16
649,934
4,000
60,000

20
星州润达九玺项目高层18#楼2#商业服务网点、储藏间
赣(2024)赣州市不动产权第0020396号
114.66
620,185
4,000
60,000

21
星州润达九玺项目高层18#楼3#商业服务网点、储藏间
赣(2024)赣州市不动产权第0020395号
114.92
621,591
4,000
60,000

22
星州润达九玺项目高层18#楼4#商业服务网点、储藏间
赣(2024)赣州市不动产权第0020394号
115.08
622,457
4,000
60,000

23
星州润达九玺项目高层18#楼5#商业服务网点、储藏间
赣(2024)赣州市不动产权第0020393号
115.14
622,781
4,000
60,000

24
星州润达九玺项目高层18#楼6#商业服务网点、储藏间
赣(2024)赣州市不动产权第0020392号
115.08
622,457
4,000
60,000

25
星州润达九玺项目高层18#楼7#商业服务网点、储藏间
赣(2024)赣州市不动产权第0020390号
114.92
621,591
4,000
60,000

26
星州润达九玺项目高层18#楼8#商业服务网点、储藏间
赣(2024)赣州市不动产权第0020391号
114.66
620,185
4,000
60,000

27
星州润达九玺项目高层20#楼1#商业服务网点
赣(2025)赣州市不动产权第0014191号
58.19
476,658
4,000
50,000

28
星州润达九玺项目高层20#楼2#商业服务网点
赣(2025)赣州市不动产权第0014190号
72.06
590,273
4,000
50,000

29
星州润达九玺项目高层20#楼3#商业服务网点
赣(2025)赣州市不动产权第0014189号
64.11
498,898
4,000
50,000

30
星州润达九玺项目高层20#楼4#商业服务网点
赣(2025)赣州市不动产权第0014188号
50.71
394,621
3,000
50,000

31
星州润达九玺项目洋房1#楼102
赣(2025)赣州市不动产权第0013339号
278.06
2,964,204
12,000
300,000

32
星州润达九玺项目洋房1#楼105
赣(2025)赣州市不动产权第0013337号
288.03
3,225,936
13,000
300,000

33
星州润达九玺项目洋房2#楼101
赣(2025)赣州市不动产权第0013493号
255.83
2,809,602
11,000
300,000

34
星州润达九玺项目洋房5#楼101
赣(2025)赣州市不动产权第0015213号
295.17
3,177,387
12,500
300,000

35
星州润达九玺项目洋房6#楼107
赣(2025)赣州市不动产权第0015117号
295.17
3,177,387
12,500
300,000

36
星州润达九玺项目洋房8#楼105
赣(2025)赣州市不动产权第0014233号
253.39
2,728,175
11,000
300,000

37
星州润达九玺项目洋房8#楼106
赣(2025)赣州市不动产权第0014232号
253.39
2,782,806
11,000
300,000

38
星州润达九玺项目洋房13#楼105
赣(2025)赣州市不动产权第0014375号
253.7
2,731,512
11,000
300,000

贷款服务银行:
江西银行赣州分行法拍保咨询电话:
张经理:19870728051;
赣州农商银行法拍保咨询电话:
郭经理:18827873348;
华夏银行赣州分行法拍保咨询电话:
唐经理:19870727746;
光大银行赣州分行法拍贷咨询电话:
刘经理:18679727099;
赣州银行银河支行法拍贷咨询电话:
黄经理:15297814879。
以上银行参考贷款利率及贷款成数、期限如下(具体利率、额度、贷款成数以银行最新政策及贷款银行合同为准):
首套住宅按揭利率:年化3.9%,期限30年,最高可贷八成,等额本息/本金还款;
二套住宅按揭利率:年化4.%,期限30年,最高可贷七成,等额本息/本金还款;
商业店铺、写字楼房产:年化5.3%,期限10年,最高可贷五成,等额本息/本金还款;
工业厂房:年化3.85%-4.8%,期限3-10年,最高可贷五成,先息后本还款。
二、竞买人条件:凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。竞买人资格限制以当地政策为准。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但至少须在竞买开始前一个工作日到赣州市中级人民法院办理委托手续;如有多人共同联合竞买,也至少须在竞买开始前一个工作日携带身份证原件到赣州市中级人民法院面签份额确认协议,详情可电话咨询我院。竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到赣州市中级人民法院办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。(包括但不仅限于没收保证金等)。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年9月28日起至2025年10月27日止(节假日休息)接受咨询,有意看样者将由网拍小组工作人员择时带往标的现场,如有需要,竞买人也可自行前往标的现场。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请联系亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、标的物过户登记手续由买受人自行办理,待买受人全额支付拍卖成交款后,本院一并办理涤除抵押、解除查封手续,买受人凭本院出具的法律文书自行及时办理拍卖标的过户手续,所涉及的由原权利人(含涉案当事人)及买受人承担的税费(包括但不限于增值税及附加、土地增值税、契税、印花税、交易手续费、权证工本费、个人(企业)所得税、房产税和其他相关费用,以相关部门最终核定为准),依照法律法规由原权利人(含涉案当事人)和买受人各自负担,但原权利人(含涉案当事人)负担的部分由买受人先行垫付。买受人自收到过户裁定书之日起十个工作日内,持有效支付凭证至本院申报退款,逾期法院不负责退税。有关税费等问题由买受人自行向有关的税务、房管、国土、不动产登记等相关部门了解确认。
八、对上述标的权属有异议者,请于2025年10月21日前与本院联系。本标的物的网络司法拍卖事项本院已通知能通知到的当事人、已知优先购买权人,没有接到通知的在本次拍卖公告公示满五日视为已通知。
九、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
十、标的物优先购买权人相关说明:暂无。
十一、拍卖竞价前将通过网拍系统将在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户。
十二、拍卖余款请在2025年11月8日前缴纳,可通过银行付款或者支付宝网上支付,详细请咨询法院:
1、银行付款方式:银行汇款到法院指定账户(户名:江西省赣州市中级人民法院,开户银行:招商银行赣州长征大道支行,账号:6232653603800016312)
2、支付宝网上付款方式:登录我的淘宝-我的拍卖支付,付款教程:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter?path=sf-helpcenter-qa_copy4#c1)
3、拍卖未成交的,竞买人通过网络报名缴纳冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
十三、司法拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的。竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:

十四、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的拍卖须知。法院温馨提醒首次参拍用户:建议模拟竞拍测试流程以了解拍卖情况:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-qa-jump
举报监督电话:0797-8178023(朱法官)
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
法院咨询电话:17379730135(黄)
淘宝技术咨询:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
附件1:产权资料
附件2:评估报告
赣州市中级人民法院
2025年9月27日

竞买人资质要求

标的物位置:江西省 赣州市 章贡区

图片展示: