办公综合楼及附属楼招租 农村集体经济组织资产使用权招标采购公告(2025)



铁山社区办公综合楼及附属楼招租

结果公示

项目图片

1

铁山社区办公综合楼及附属楼招租

项目编号:
421281001Q25040002

产权类型:
农村集体经济组织资产使用权

交易期限:
5年

乡镇(街道):
蒲圻办事处

村(社区):
铁山社区

组别:

公示日期:
2025-10-09

产权信息

登记日期:2025-04-29

所有权人:铁山社区
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:铁山社区办公综合楼及附属楼招租

交易面积: 2,270.00平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

使用权人:铁山社区
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 意见1.jpg       意见2.jpg      

转让人信息

单位名称/姓名: 铁山社区

联系人:应勇

联系电话:15997927098

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
交易期限:5年

标段描述:铁山社区办公综合楼及附属楼招租

交易面积:2,270.00平方米

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

交易底价:小写 80,000.00元/年

交易方式: 现场竞价
成交缴款方式: 转账汇款 

成交情况: 成功
成交日期:2025-06-17

成交人:钱泉
成交价:小写  100,000.00 元/年

北B铁山社区群众代表工作会议记录会议时间:2025年4月18日下午3点会议地点社区四楼会议室参加人员:社区群众代表会议内容:商议关于社区办公综合楼及附属楼招租一事主持人:应勇会议议程:一、应勇讲:今天召集各位开会,就是关于社区商议关于社区办公综合楼及附属楼招租一事向大家汇报,社区集体资产办公综合楼综合楼共6层,砖混结构,1层为门店,店建筑面积为113.533平方米。2-6平方米,办公楼后院附属楼共2层,砖混结层建筑面积为1968.75构,建筑面积为276.9平方米,社区党群服务中心除外,原租户退租后,一直闲置,社区上任书记也组织召开了代表会议对外招租,并经过街道党工委会议同意,现在我们要继续推进招租事宜,现在听取各位群众代表的意见,接受群众的监督:二、群众代表发言:王文生讲:现在市场经济确实不好,我们不能让资源闲置,我同意社区办公综合楼及附属楼按评估价公开招标,经过社区四会两公开公示之后,组织报名人员来社区竞拍。应信平讲:能发挥集体资产的经济效益是好事,社区班子工作积龚仕斌讲:我也同意先通过社区两委党员群众大会大家决议后,公示公开公平,严格按四会两公开程序在组织报名人员来社区竞拍。马武明讲:我同意以上同志的意见。黄红芳讲:我同意以上同志的意见。应建明讲:我也同意。三、到会的群众代表一致同意以上决议,形成大会决议。四、大会决议I1、会议一致同意铁山社区办公综合楼及附属楼租赁权进行公开招投标,决议经过社区四议两公开公示之后实施。交高告五、参会者签字能任委构能计化19安、萨柳梦氚5230.限你