办公室维修工程招标采购公告(东丽区金桥街道务本一合作社2025)
东丽区金桥街道务本一合作社办公室维修工程项目
报名起止时间:
2025-10-09 09:00:00 至 2025-10-14 16:00:00
竞价起止时间:
2025-10-15 14:35:00 至 2025-10-15 15:05:00
转出方信息
转出方
联系电话
农户数量
-
资产明细1
坐落位置
务本一村
房产证号
--
目前用途
--
转出面积
附属设置
--
使用年限
--年
已用年限
--年
消防手续是否齐备
否
特色
其他
其他特色描述
--
权证信息
其他
标的占用情况
日
其他权证信息
权属证明
免租期限
日
支付方式
1年付
押金
转出信息
标的类型
1: "建筑物", 2: "房屋", 3: "苗", 4: "股权", 5: "种畜禽", 6: "交通运输工具", 7: "商铺", 8: "其他", 9: "项目经营权", 0: "--"
是否属再次转出
否
挂牌价格
30000.0元/年
付款方式
分期付款,分期付款方式:以签订的书面合同为准1: "一次性全部交易付款", 2: "分期付款", 3: "其他"/td>
分期付款,分期付款方式:以签订的书面合同为准
与转让相关的其他条件
面向社会,投标方须先经招标方进行前期资格审核,然后根据招标方出具的符合报名资格的相关证明,通过天津市农村产权流转交易平台(www.tjnjs.com)提交报名材料。
受让方条件
是否涉及优先权
否
是否缴纳保证金
是
交易保证金(元)
1000.0
中标方保证金处置
需要披露的与转出标的相关的其他情况
1.工程内容:办公室打隔断,墙面粉刷,吊顶安装等。 2.本工程项目不接受联合投标,工程款须由中标方先行垫付,待验收合格及上级拨款到位后予以支付,具体以合同约定为准; 3.意向投标方在项目挂牌公告期间,有权利和义务自行对该招标项目进行全面了解及成本核算,一经交纳投标保证金即表明已完全了解与认可项目状况及相关约定,自愿接受项目的全部状况及瑕疵,并承诺具备该项目的投标资格及施工安装能力,愿意承担一切责任与风险,中标后,不得以不了解项目状况、瑕疵及不具备完成该项目的施工安装能力等为由拒绝或拖延签约,自中标日起10日内完成签约,否则中标方所交纳投标保证金作为赔偿金归招标方所有,并承担因延误工期给招标方造成的一切不利后果。 4.按照装修图纸进行办公室隔断。水电改造符合国家标准。墙面粉刷等不能出现开裂等情况。施工严格按照国家法律法规、行业标准及双方约定的工艺施工。 5.招标范围与工程规模:58平米室内装修 6.质量要求及验收 1.质量要求: 1.按照装修图纸进行办公室隔断。2.水电改造符合国家标准。3.墙面粉刷等不能出现开裂等情况。4.施工严格按照国家法律法规、行业标准及双方约定的工艺施工 2.质量验收: 由招标方安排有关人员验收监督 7其他相关事项:投标方应当按照合同约定履行义务,完成成交项目。投标方不得向他人转让成交项目,也不得将成交项目肢解后分别向他人转让。
缴纳形式
电汇
挂牌公告期 (工作日)
5
挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
延长信息发布
交易方式
阶梯竞价
竞价方向
21:正向竞价 2:反向竞价
竞价方式
多次竞价
阶梯价
100
价款划入账户
账户名称:天津农村产权交易所有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司天津黑牛城东道支行
账 号:021504010400123020000000005
120501635500000013670966
信息技术服务费(文书费)
元(报名成功后不退)
备注