绿化工程招标采购公告(2025)
搬经镇搬经社区四佰路维修及界张线绿化工程
项目编号:320682116N25090016
项目位置:南通市如皋市搬经镇搬经社区
交易品种:涉农资金项目
联系方式:夏志祥(13861920266)
产权信息
乡镇(街道)
搬经镇
村(社区)
搬经社区
组别
有关组
登记日期
2025-09-24
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
一、项目名称:搬经镇搬经社区四佰路维修及界张线绿化工程。二、项目地点:搬经社区有关组。三、项目规模及具体要求:搬经社区拟对四佰路进行路面维修:1、人工切线;2、路面拆运;3、路面浇筑;4、安全措施等。拟对界张线绿化:铺草皮。(按村级要求施工,具体详见工程预算清单)四、报名要求:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,报名费200元,报名费缴至如皋市搬经镇农村经济服务中心账户内(开户行:中国农业银行搬经支行,帐号:10703601040005808)(不退,由搬经镇农经服务中心收取开具收据),投标保证金5320.00元(在线缴纳至如皋市农村经营管理站指定账户,不中标不计息退还)。报名人在线报名时需自行上传身份证原件照片、报名费票据照片、应具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上企业资质等相关资料,否则报名不能过审。报名过审之后需报名人按照系统要求及时缴纳投标保证金。(未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容,若在失信名单中或有重大安全事故记录等其他异常情况的均不能报名。恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。)竞价公示结束后未中标的保证金立即退还,中标方保证金待项目验收结束后予以退还。未看样报名无效。五、工程最高限价:以总价中标,最高限价为53200.00元。六、资金来源:村集体资金。七、结算方式:施工完成后,经政府主管部门验收合格后凭正式税务发票付80%,2026年年底经复验合格结清总工程款。八、评标办法:产权交易公告期满后,如产生三个及以上符合条件的意向受让方,交易采用线上竞价方式;否则,由交易机构流标后二次公告。九、竞价方式:采用线上竞价。
项目位置
南通市如皋市搬经镇搬经社区
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
一、项目名称:搬经镇搬经社区四佰路维修及界张线绿化工程。二、项目地点:搬经社区有关组。三、项目规模及具体要求:搬经社区拟对四佰路进行路面维修:1、人工切线;2、路面拆运;3、路面浇筑;4、安全措施等。拟对界张线绿化:铺草皮。(按村级要求施工,具体详见工程预算清单)四、报名要求:报名人登录http://rg.jsnc.gov.cn/进行注册并操作,报名费200元,报名费缴至如皋市搬经镇农村经济服务中心账户内(开户行:中国农业银行搬经支行,帐号:10703601040005808)(不退,由搬经镇农经服务中心收取开具收据),投标保证金5320.00元(在线缴纳至如皋市农村经营管理站指定账户,不中标不计息退还)。报名人在线报名时需自行上传身份证原件照片、报名费票据照片、应具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上企业资质等相关资料,否则报名不能过审。报名过审之后需报名人按照系统要求及时缴纳投标保证金。(未按要求操作导致不能参与竞标的,报名人自行负责,缴纳报名费视为充分知晓并理解公告全部内容,若在失信名单中或有重大安全事故记录等其他异常情况的均不能报名。恶意竞价、扰乱交易秩序的、报名上传的资质证件等资料涉嫌造假的,一经查实,均没收投标保证金、视情节轻重,列入平台交易黑名单,1-3年内禁止参与农村产权交易项目的报名及竞价事宜。)竞价公示结束后未中标的保证金立即退还,中标方保证金待项目验收结束后予以退还。未看样报名无效。五、工程最高限价:以总价中标,最高限价为53200.00元。六、资金来源:村集体资金。七、结算方式:施工完成后,经政府主管部门验收合格后凭正式税务发票付80%,2026年年底经复验合格结清总工程款。八、评标办法:产权交易公告期满后,如产生三个及以上符合条件的意向受让方,交易采用线上竞价方式;否则,由交易机构流标后二次公告。九、竞价方式:采用线上竞价。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥5320.00
交易底价
53200.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
四佰路破损路面子兆宽带安防监控选中界张线南侧路肩2025年搬经居四佰路维修、界张线绿化预算序号项目名称计算式工程量单位单价/元金额/元2025年9月15日备注1四佰路维修人工切线(7+7+4)*2+743m9.79420.97老路拆运14*7+4*7+11*7+20*4283m102830破损路面破碎拆运新浇砼路面14*7+4*7+11*7+20*4283m²1002830018cm厚C30砼临时措施3处3009002界张线铺草皮1100*1.21320m1215840合计:48290.97*1.1*1.09=57900.87元复核:计算:2ah议的不批环