扬州市耕地续包 农村土地承包经营权招标采购公告(扬州市江都区丁沟镇邓华村股份经济合作社2025)
邓华村72.56亩耕地续包
项目编号:321012110A25090047
项目位置:扬州市江都区丁沟镇邓华村
交易品种:农户承包土地经营权
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
丁沟镇
村(社区)
邓华村
组别
--
登记日期
2025-09-24
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
48373.33平方米
项目描述
邓华村现有华二尤东原承包人储金根承包17户耕地72.56亩,东至邓华河,西至尤西组水泥路,南至万厦组,北至三尤河,现承包耕地已到期,经理事会全体研究决定,由储金根续包,主要从事粮食作物生产,承包价750元/亩/年。(不含国家补贴)承包期从2025年10月30日至2026年10月30日止,承包合同签订后一次性缴清当年承包金。
项目位置
扬州市江都区丁沟镇邓华村
项目四至
东至邓华河,西至尤西组水泥路,南至万厦组,北至三尤河
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
扬州市江都区丁沟镇邓华村股份经济合作社
使用权人
--
权属类型
个人
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
农村土地承包经营权
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
1年0月
标段描述
邓华村现有华二尤东原承包人储金根承包17户耕地72.56亩,东至邓华河,西至尤西组水泥路,南至万厦组,北至三尤河,现承包耕地已到期,经理事会全体研究决定,由储金根续包,主要从事粮食作物生产,承包价750元/亩/年。(不含国家补贴)承包期从2025年10月30日至2026年10月30日止,承包合同签订后一次性缴清当年承包金。
交易面积
72.5600亩
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
750.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
协商
流出方信息