招标采购招标采购公告(2025)



CQPM-20251001  
受委托,将于2025年10月17日14:00在杭州市公共资源交易中心萧山分中心(市心中路1069号)404 开标室举行拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、 拍卖标的:
宁围街道范围的公交候车厅以及公共自行车广告媒体资源5年经营权拍卖,公交候车亭广告位共计791块(商业广告位364个),自行车站点广告位共计593块(商业广告位389个),租期5年,整体打包拍租,首年租金起拍价57.6万元,拍卖保证金10万元。
注:拍卖标的以移交时的现状为准(部分广告位为公益广告位),广告位的数量、面积仅供参考,如实际数量、面积与上述数量、面积有差异的,以实际为准,租金不变。
二、竞买人资格:中华人民共和国境内合法注册和有效存续并具有广告经营资格的法人。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、展示看样:自公告之日起至2025年10月16日前,在标的物所在地现场展示。未看样的竞买人视为对接受拍卖标的物一切已知和未知瑕疵。
四、保证金缴纳:本次拍卖的保证金使用“招必得建易投标保证金平台”统一收退,保证金平台系统登录入口(https://bzj.zhaobide.com/)。初次使用系统的用户,需要在线进行注册。完成注册后,必须将所缴纳的保证金与所竞拍项目关联,并在线打印“缴存确认表”,现场报名时提交。
竞买保证金必须从保证金平台备案的银行账户进行转账汇款,并在缴纳截止时间之前到达指定账户(开户行:中国建设银行杭州萧山支行,户名:杭州市公共资源交易中心萧山分中心,账号:33001617035053000389,截止时间:2025年10月16日14时);保证金缴纳人应当和竞买人一致,保证金收到时间以实际到账时间为准。
五、报名办法:竞买人须于2025年10月16日16时前携带保证金缴纳凭证以及有效证件到杭州市上城区中华钱塘航空大厦1幢1504室办理报名登记手续。联系方式:0571-88351191、18072718687。
浙江金诚拍卖有限公司
2025年10月9日

竞买人保证金缴存关联操作手册.docx

竞买人保证金缴存关联操作手册一、用户注册企业用户注册初次使用系统的用户,需要在线进行注册。企业基本账户已在交易中心备案的投标单位,通过备案时预留的手机号码获取短信注册验证码进行验证注册。企业基本账户没有在交易中心备案的投标单位,需将“建易投标保证金平台备案申请表”(详见手册尾页)发送至指定邮箱或至交易中心窗口进行备案后进行验证注册。窗口联系电话:89615417,邮箱:jmrsh2025@163.com步骤如下:(1)进入建易投标保证金平台(https://bzj.zhaobide.com/),点击右侧的“立即注册”,选择“企业”。招必得建易投标保证金平台羊ZHAOBIDE用心打造专业的招投标交易服务平台下载招必得APP手机关联保证金下载存缴确认表登录电子投标保证保险请输入账号让工程投标变得更简单G请输入密码验证码FF登录立即申请忘记密码?注册账号公告通知More→Announcemet招必得APP上线,手机缴纳关联投标保证金关于2020年国庆期间招必得-建易投标保证金关于杭州良渚新城管理委员会投标保证金系统2020-09-01→2020-09-302020-09-24→请选择您的身份企业个人(2)请认真阅读“保证金管理系统服务协议”,勾选“我已阅读并接受该协议”同意后,单击“确认”按钮。建建易投标保证金平台投标人注册须知思心行通专业的标交居务平保证金管理系统服务协议保证金管理系统服务(以下简称“本服务)是由杭州建易建设信息技术有限公司(以下简称“本公司”)向保证金管理系统(以下第称“本系统)用户健供的网上投标保证金管理服务,凡网站中提及的相关产品和服务,均为本公司所有。凡在本系统注册并通过认证的自然人、法人或其他组织即视为本系统的用户,并统一按本服务条的规定享受权利、行义务。1.总测1.19确认:您在使用本服务之前,请您充分阅读、理解井接受本协议的全内容,一旦您选择“同意”并完成注册开启流程或使用本服务,即表示您已充分阅读、理解并同意遵本协议之所有约定。1.同意:本公司有程时时本设及2务规则内进行单方面的变更,井以消息推送、网公告等方式子以公布,自公布之日为交更通送达,无需另行单独通知生已间新权所有:杭州建易建设信息技术有限公司测览器:支持360览器、8.上所本正刘览器(3)在界面中输入“投标人全称”进入下一步。建易投标保证金平台oians用心打造专业的招投标交易服务平台电DA7恒AT7181十投标人验证请输入投标人全名进行注册前验证。投标人全称:412测试企业02下一步》版权所有:杭州建易建设信息技术有限公司浏览器:支持360浏览器、8.0以上版本正浏览器(4)使用备案预留手机获取短信注册验证码。建易投标保证金平台oiany用心打造专业的招投标交易服务平台电DAT恒ET1nXmE投标人验证412测试企业02企业在保证金系统内已备案,点击获取验证码按钮,系统将发送短信至备案手机号。18667128293获取验证码下一步》版权所有:杭州建易建设信息技术有限公司一浏览器:支持360浏览器、8.0以上版本I浏览器(5)请核对投标单位信息后进入下一步。建易投标保证金平台aianyi用心打造专业的招投标交易服务平台AOA7ATEiSM-E投标人信息核对自核对备案信息投标人全称:412测试企业02请核对该备案信息,确保信息的正确无组织机构代码:115566338误,否则将影响本系统服务的正常使用。备案信息的修改及变更请联系客服。银行账号:223322555211开户银行:农行杭州滨江支行基本户:是版权所有:杭州建易建设信息技术有限公司一浏览器:支持360浏览器、8.0以上版本I浏览器(6)请填写“用户名”并设置“密码”完成注册。建易投标保证金平台oianyi用心打造专业的招投标交易服务平台HDATETHE1IY填写注册信息E完成注册开通线上服务当联系人手机号码和备案手机号码一致时,用户不需要再次输入短信验证码。如需修改联系人手机号码,请点击获取验证码按钮,系统会发送短信至新的手机号码进行验证注册成功后,请登录系统开通保证金线上服务。陈明18667128293版权所有:杭州建易建设信息技术有限公司丨浏览器:支持360浏览器、8.0以上版本正浏览器http://bzi.i-yi.com:9999/user/userReqisterSelf.aspx个人用户注册(1)进入建易投标保证金平台(https://bzj.zhaobide.com/),点击右侧的“立即注册”,选择“个人”。招必得建易投标保证金平台羊ZHAOBIDE用心打造专业的招投标交易服务平台下载招必得APP手机关联保证金下载存缴确认表登录电子投标保证保险请输入账号让工程投标变得更简单G请输入密码验证码FF登录立即申请忘记密码?注册账号公告通知More→Announcemet招必得APP上线,手机缴纳关联投标保证金关于2020年国庆期间招必得-建易投标保证金关于杭州良渚新城管理委员会投标保证金系统2020-09-01→2020-09-302020-09-24→请选择您的身份企业个人(2)请认真阅读“保证金管理系统服务协议”,勾选“我已阅读并接受该协议”同意后,单击“确认”按钮。建建易投标保证金平台投标人注册须知思心行通专业的标交居务平保证金管理系统服务协议保证金管理系统服务(以下简称“本服务)是由杭州建易建设信息技术有限公司(以下简称“本公司”)向保证金管理系统(以下第称“本系统)用户健供的网上投标保证金管理服务,凡网站中提及的相关产品和服务,均为本公司所有。凡在本系统注册并通过认证的自然人、法人或其他组织即视为本系统的用户,并统一按本服务条的规定享受权利、行义务。1.总测1.19确认:您在使用本服务之前,请您充分阅读、理解井接受本协议的全内容,一旦您选择“同意”并完成注册开启流程或使用本服务,即表示您已充分阅读、理解并同意遵本协议之所有约定。1.同意:本公司有程时时本设及2务规则内进行单方面的变更,井以消息推送、网公告等方式子以公布,自公布之日为变更通送达,无需另行单独通知已间新权所有:杭州建易建设信息技术有限公司测览器:支持360览器、8.上所本正刘览器(3)在界面中输入相关信息进行身份认证。建易投标保证金平台用心打造专业的招投标交易服务平台电PA7LAT1Y身份认证填写注册信息注册成功银联账号:仅限储蓄卡若您的手机号发生更改,请先前往银行更改您的手机号短信验证码:获取验证码口同意授权个人信息用干银联验证(4)请填写“用户名”并设置“密码”完成注册。建易投标保证金平台oianyi用心打造专业的招投标交易服务平台HDATETHE1IY填写注册信息E完成注册开通线上服务当联系人手机号码和备案手机号码一致时,用户不需要再次输入短信验证码。如需修改联系人手机号码,请点击获取验证码按钮,系统会发送短信至新的手机号码进行验证注册成功后,请登录系统开通保证金线上服务。陈明18667128293版权所有:杭州建易建设信息技术有限公司丨浏览器:支持360浏览器、8.0以上版本正浏览器http://bzi.i-yi.com:9999/user/userReqisterSelf.aspx1、缴纳投标保证金流程缴纳投标保证金流程图如下:保证金缴保证金缴保证金缴项目发布项目开标存申请纳存确定1系统登录在IE浏览器地址栏内输入https://bzj.zhaobide.com/,进入“建易投标保证金平台”。登录采用账号密码+验证码的方式进行投标人身份验证。.2缴存申请进入本系统在“项目保证金缴存申请”中(图1),选择对应要投标的项目,单击缴存申请,系统弹出对话框(图2)。桌面项目保证金缴存申请X查询项目编号:项目名称:管理机构:全部未申请已申请项目编号项目名称保证金金额元)须基本户缴纳开标时间缴纳截止时间201604121408缴存确认0136000.00是2016-04-1416:002016-04-1416:00201603071026大江东义蓬街道纳新路道路整修2标段-邀请100000.00是2016-03-3114:002017-03-0812:00第1/1页共2条首页上页下页末页转至:页Go缴存申请图1项目保证金缴存情况--网页对话框X项目基本信息项目编号201604121408项目名称缴存确认01管理机构下城区公共资源交易中心所属业务建设工程开标时间2016/4/1416:00:00保证金缴纳截止时间2016-04-1416:00:00保证金金额36000.00元基本户缴纳是我已阅读投标人“缴存须知”条款+联系方式填写*联系人cs01*移动电话注:用户需在项目保证金缴纳截止时间之前缴存入账提交图2项目基本信息项目编号xeesl项目名称下城项目-管理机构下城区公共资源交易中心所属业务建设工程开标时间2016-05-2410:00:00保证金维纳截止时间2016-05-2411:00:00保证金金额1.00元基本户纳是回我已阅读投标人“缴存须知\"条款存申酒修欢联采万式网开图3如图3,填写联系人及电话,提交即可完成缴存申请。投标人可根据申请页面的缴纳账户信息通过备案的银行账户进行网银转账汇款。3缴存确认款项转账需要一定的时间,款项到达保证金专户后会同步到本平台,请投标人关注款项到账情况,登录平台后需点击“项目保证金缴存确认菜单”。L桌面项目保证金缴存申请X项目保证金缴存确认X查询项目编号:项目名称:管理机构:全部未截止已截止项目编号项目名称保证金金额元)须基本户缴纳开标时间缴纳截止时间足额缴纳确认状态201604121408缴存确认0136000.00是2016-04-1416:002016-04-1416:00否未确认第111页共1条首页上页下页末页转至:页Go缴存确认图4如图4选择“未截止”状态下的项目信息,点击“缴存确认”,进入保证金缴存情况页面如图5,选择金额并点击“”,完成后请点击打印缴存存确认单,作为保证金缴纳证明。G项目保证金存情况--网页对话框X项目基本信息项目编号0315212016041400项目名称下城保证金试项目-000下城区公共资源交易中心所量业务2006-4-220:00:00保证金纳截止时间10.00元基本户纳纳户信息账户户名账户账号交易凭证编码AT账户开户行投标人结信况02联系电话香有效纳金额确认状态未确认交易账号交易金额(元)交易时间校验状态出账时间空记录电存关联确认打场以修改联系方式网册存1.款项需要一定时间,请在款后关注到陈提醒短信,2.若款项后记录仍未显示,请核对您在交易时的交易凭证编码是香正确,您可通过“存关联责更”功能对款项通行项目的新定。3.请在存成功且款项到后进行存关联确认,并打印《纳确认单》图52、保证金退付保证金缴退信息查询平台提供保证金缴退信息的系统消息提醒,也可以通过“保证金缴退信息查询”模块查询已缴纳的每笔银行流水出入情况。桌面保证金缴退信息查询X缴存账号:缴存金额:查询保证金专户账号:退付状态:全部入账时间:出账时间:至保证金专户缴存账户名缴存账号缴存金额(元)退付目标账户名退付目标账号入账时间出账时间末页转至:页第1/3页共25条首页上页下页转至:页Go1Go3、其他如在系统使用过程中碰到其他问题,请通过电话进行咨询(平台客服热线400-0666-571)。建易投标保证金平台备案申请表投标人(竞买人)名称统一社会信用代码银行户名(在银行开立 账户时所使用的名称)银行账号开户行名称开户行行号是否基本户是 否联系人联系电话窗口联系电话:89615417资料接收邮箱:jmrsh2025@163.com(发送表格电子件及盖章扫描件)注:本企业承诺,以上填写的内容真实有效。在使用招必得-建易招标采购平台时遵守国家法律法规的相关规定。如违反上述承诺,自行承担相关责任。公章:联系人(签字):年月日