赣州市店面招租招标采购公告(赣州市南康区惠民市场开发有限公司2025)
内容:
[南康区]南康区宝鼎山市场一楼店面招租
投资项目代码:
项目编号:
JY25JX07019646
项目名称:
南康区宝鼎山市场一楼店面招租
标的名称:
宝鼎山市场7、8店面,挂牌价50,000.00元/月 宝鼎山市场6号店面,挂牌价50,000.00元/月
信息披露期:
信息披露首日:2025年10月09日 信息披露期满日: 2025年11月27日
延期处理方式:
/
项目简介:
位于南康区宝鼎山市场一楼店面,租赁期限三年(具体起止以双方签订合同为准),租金不递增,装修期免两个月租金,竞得后须缴纳相应的履约保证金,标的明细请下载“招租资料册”。
重要信息披露:
1、标的物面积以实际为准,标注面积与实际面积如有误差,成交价款不作调整,委托方不承担责任。竞租人应事先在公告规定的期间内认真咨询、实地察看标的物,要确保竞得后无悔。拍卖人所提供的资料仅供参考,不作为合同组成部分,拍卖人和委托人对标的不承担瑕疵担保责任。竞租人一经应价、报价,即表明竞租人完全接受标的现状,竞租成交后竞得人不得以任何理由拒绝履行相关款项的缴纳、文件的签署以及承担的义务,否则竞租保证金不予退还。 2、店面原装修由竞得人自行负责拆除、隔建装修,委托方不承担此费用。 3、确认成交的,竞得人(即承租人)须成交当日缴纳第一季度租金和履约保证金。 4、成交价款仅为租金,不含拍卖佣金、产权交易服务费、税费、水电、物业费及标的移交的其他任何费用,所涉费用由竞得人自行承担。产权交易服务费和拍卖佣金由竞得人按竞租须知规定缴纳。 5、标的经营范围无特殊要求,不得经营易燃、易爆、腐臭、有毒、有害物品及法律法规禁止经营的商品; 6、招租会结束后:①竞得人的竞租保证金如无违规违约行为,由赣州市公共资源交易中心南康区分中心根据委托方提交的《竞得人保证金退款情况表》后五个工作日内原渠道退还。②未竞得人的竞租保证金如无违规违约行为,由赣州市公共资源交易中心南康区分中心根据委托方提交的《未竞得人保证金退款情况表》后五个工作日内原渠道退还。 7、招租资料可在江西省公共资源交易网免费下载获取,详情请登陆江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)。
受让方资格条件:
凡具有合法资格的中华人民共和国企业法人或其它组织、具备完全民事行为能力的自然人(法律另有规定者除外)均可报名参加竞租。意向竞租人须在2025年11月27日17:00前登陆江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)完成报名手续,交纳足额保证金,并同步入账数据成功后,方可取得竞租资格。
与转让相关的其它条件:
(1)有意竞租者须在2025年11月27日17:00前,通过在江西省公共资源交易网完成注册、选择报名竞租项目、选择保证金缴纳银行,系统将自动生成缴纳竞租保证金账户,以确认网上报名成功(详见网上报名流程)。 (2)报名成功的竞租人,必须在2025年11月27日17:00前将竞租保证金转入江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)登入系统后由系统自动生成的账户中。 (3)竞租保证金缴纳成功后,竞租人必须登入江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)系统进行竞租保证金的同步银行入账数据。 有下列情形之一的,不得报名: (1)报名人不具备竞租资格的; (2)未按规定足额缴纳竞租保证金的; (3)提供的资料不齐全或不符合规定的; (4)存在拖欠租金或其他违约行为的原承租人。 (5)两年内有串标、围标等不良行为记录的; (6)两年内有拒绝在成交确认书上签字或逾期支付款项等不诚信记录的; (7)法律法规规定的其他情形。
其它需要披露的内容:
意向竞租人在参与竞价前请务必仔细阅读发布的招租公告以及附件招租资料册中《竞租须知》等内容,了解标的情况、竞价规则、应交款项、交款方式以及法律责任等。
联系方式:
0797-6623558 18046668599(叶)
(11.28)南康区宝鼎山市场一楼店面招租资料册.doc
南康区宝鼎山市场一楼店面招租资料册项目编号:JFPM2025-188委托人:赣州市南康区惠民市场开发有限公司拍卖人:赣州金房拍卖有限公司二0二五年十月资料目录一、会场纪律二、招租会程序三、招租公告四、宝鼎山市场一楼店面平面图五、网上报名流程六、招租须知七、招租规则八、《成交确认书》(模板)九、租赁合同模板会场纪律一、进入会场,必须严格遵守会场纪律,共同维护会场秩序,服从现场工作人员的安排。二、每一号牌限2人进场,竞租人进入会场后,应按指定的座位入座。三、竞租人必须按照招租规则的要求举牌竞价,不得阻碍主持人的正常工作,不得威胁、恐吓、阻挠其他竞租人竞价,不得恶意串通,或操纵价格,一经发现,将取消其竞租资格。四、会场严禁打架、斗殴,寻衅滋事。五、对扰乱会场秩序、影响会场工作的人员,将取消其竞租资格,并由会场工作人员带离现场。同时对其记不良行为记录、列入“黑名单”等处罚。情节严重的,移交司法机关处理。会议程序一、拍卖师宣布招租会开始二、介绍出席招租会的有关领导三、宣布会场纪律四、宣布竞租人到场情况五、简要介绍招租标的的基本情况六、拍卖师宣读招租规则七、开始竞价八、宣布竞得人及成交价九、竞得人与拍卖人当场签署《成交确认书》十、招租会结束南康区宝鼎山市场一楼店面招租公告受委托,定于2025年11月28日上午10:30在赣州市公共资源交易中心南康区分中心(南康区金融中心2号楼三楼)公开举行招租会,现将有关事项公告如下:一、标的概况:位于南康区宝鼎山市场一楼店面,租赁期限三年(具体起止以双方签订合同为准),租金不递增,装修期免两个月租金,竞得后须缴纳相应的履约保证金,标的明细如下:标的序号标的名称面积(㎡)租金起始价(元/月)竞租保证金(元)履约保证金(元)1宝鼎山市场6号店面24050000200001000002宝鼎山市场7、8店面2405000020000100000二、招租方式:挂牌期限截止,一个标的若只有一人报名竞租且达到起始价的,采用挂牌方式直接揭牌成交;若有两个(含两个)以上报名竞租的,则采用现场增价拍卖方式,按照价高者得的原则确定竞得人。三、标的展示时间、地点:即日起至2025年11月27日17:00前标的所在地展示。四、报名条件:凡具有合法资格的中华人民共和国企业法人或其它组织、具备完全民事行为能力的自然人(法律另有规定者除外)均可报名参加竞租。意向竞租人须在2025年11月27日17:00前登陆江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)完成报名手续,交纳足额保证金,并同步入账数据成功后,方可取得竞租资格。五、报名事项:1、报名方式:在江西省公共资源交易网平台网上报名,无需线下报名。2、网上报名流程:①登陆江西省公共资源交易网进行网上报名(开户银行自行选择);②将网上保证金转账至网上交易系统自动生成的保证金账户内(注意:必须从报名人注册时绑定的同名银行账户转账,同时,交易中心对入账到非“赣州市公共资源交易中心南康区分中心”账户的资金不负任何责任)。③缴纳网上保证金后,登陆网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“入账成功”后方为报名成功。④建议意向竞租人提前时间完成网上报名,以免报名不成功错过补救机会。六、保证金缴纳账号:保证金须按网上交易系统的规则和要求,采用银行转账方式从企业或个人开户银行的基本账户转入到江西省公共资源交易网登入系统后自动生成的账户中,必须在指定的时间内到账。开户名:赣州市公共资源交易中心南康区分中心开户行:投标人自行从系统中选择账号:账号登入系统后自动生成获取七、特别提示:1、标的物面积以实际为准,标注面积与实际面积如有误差,成交价款不作调整,委托方不承担责任。竞租人应事先在公告规定的期间内认真咨询、实地察看标的物,要确保竞得后无悔。拍卖人所提供的资料仅供参考,不作为合同组成部分,拍卖人和委托人对标的不承担瑕疵担保责任。竞租人一经应价、报价,即表明竞租人完全接受标的现状,竞租成交后竞得人不得以任何理由拒绝履行相关款项的缴纳、文件的签署以及承担的义务,否则竞租保证金不予退还。2、店面原装修由竞得人自行负责拆除、隔建装修,委托方不承担此费用。3、确认成交的,竞得人(即承租人)须成交当日缴纳第一季度租金和履约保证金。4、成交价款仅为租金,不含拍卖佣金、产权交易服务费、税费、水电、物业费及标的移交的其他任何费用,所涉费用由竞得人自行承担。产权交易服务费和拍卖佣金由竞得人按竞租须知规定缴纳。5、标的经营范围无特殊要求,不得经营易燃、易爆、腐臭、有毒、有害物品及法律法规禁止经营的商品;6、招租会结束后:①竞得人的竞租保证金如无违规违约行为,由赣州市公共资源交易中心南康区分中心根据委托方提交的《竞得人保证金退款情况表》后五个工作日内原渠道退还。②未竞得人的竞租保证金如无违规违约行为,由赣州市公共资源交易中心南康区分中心根据委托方提交的《未竞得人保证金退款情况表》后五个工作日内原渠道退还。7、招租资料可在江西省公共资源交易网免费下载获取,详情请登陆江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)。八、咨询电话及地址:咨询电话:0797-662355818046668599(叶)咨询地址:南康区蓉江东路117号拍卖楼2楼赣州市南康区惠民市场开发有限公司赣州金房拍卖有限公司2025年10月9日宝鼎山市场一楼店面平面图:1098654321-已租已租240m²240m²已租已租234m²(已租)厕所10m²+网上报名流程一、初次参加网上竞租者1、注册:进入江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)先进行注册登记(选择“交易主体登录”,点击“免费注册”,在竞买人身份类型中勾选“产权竞买人”,填写基本信息注册);2、完善竞买人基本信息:具体操作详见“交易系统--帮助中心”栏的《竞标人操作指南》;3、网上报名:登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)点取“产权业务”“我要报名”的项目,选择保证金缴纳银行,系统将自动生成缴纳竞买保证金账户以确认网上报名成功;4、保证金:登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)找到对应的项目,按生成的竞买保证金缴纳账户进行转账,转账成功后进入系统点保证金的同步银行入账数据。二、已进行过网上注册登记的竞租者已进行过网上注册登记的竞买人依据网上报名流程的第3至第4条进行网上报名。三、其他事项1、保证金不接受通过非转账方式出账(即只能通过转账方式体现,不接受现金缴纳方式入账)、支付宝等第三方支付平台支付及非报名人账户出账;2、操作系统请使用Win7以上版本;浏览器请使用IE10、IE11,其它操作系统与浏览器可能会影响您正常参与网上交易活动。竞租须知竞租人在竞价前务必仔细阅读《竞租须知》和《招租规则》,并遵守各项规则和约定。一、拍卖是经公开竞价的方式,遵循公开、公平、公正及诚实信用原则,将物品或财产权转让给最高应价者的买卖方式,其拍卖活动具有法律效力。二、意向竞租人应事先在公告规定的期间内认真咨询、实地察看标的物,要确保竞得后无悔。拍卖人所提供的资料仅供参考,不作为合同组成部分。竞租人一旦作出竞租决定,参与竞价即表明已完全了解标的情况,包括接受标的的一切现状(含瑕疵),并愿意承担一切责任。拍卖人和委托人对招租标的不承担瑕疵担保责任。三、竞租资格要求(1)凡具有合法资格的中华人民共和国企业法人或其它组织、具有民事行为能力的自然人(法律另有规定者除外)均可报名参加竞租。(2)竞租人须在2025年11月27日17:00前按“网上报名流程”的要求完成报名手续,交纳足额的竞组保证金,并同步入账数据成功后,方可取得竞租资格。四、报名和办理(1)有意竞租者须在2025年11月27日17:00前,通过在江西省公共资源交易网完成注册、选择报名竞租项目、选择保证金缴纳银行,系统将自动生成缴纳竞租保证金账户,以确认网上报名成功(详见网上报名流程)。(2)报名成功的竞租人,必须在2025年11月27日17:00前将竞租保证金转入江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)登入系统后由系统自动生成的账户中。(3)竞租保证金缴纳成功后,竞租人必须登入江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)系统进行竞租保证金的同步银行入账数据。五、有下列情形之一的,不得报名:(1)报名人不具备竞租资格的;(2)未按规定足额缴纳竞租保证金的;(3)提供的资料不齐全或不符合规定的;(4)存在拖欠租金或其他违约行为的原承租人。(5)两年内有串标、围标等不良行为记录的;(6)两年内有拒绝在成交确认书上签字或逾期支付款项等不诚信记录的;(7)法律法规规定的其他情形。六、招租程序1、已报名成功者必须凭有效身份证件、保证金缴款凭证原件于招租会前三十分钟到招租会场签到处签到并领取竞租号牌参加竞租,否则视为弃权。2、本次招租会由拍卖师现场主持,拍卖师宣布标的起始价后,竞租人通过举牌应价。加价幅度为1000元的整数倍,拍卖师可根据现场情况调整加价幅度,拍卖师以落槌方式确定成交。3、经确认成交的,竞得人须当场与拍卖人签订《成交确认书》,如拒绝当场签订《成交确认书》的,视为违约,已交竞租保证金不予退还。七、本次招租交易费用1、产权交易服务费本次拍卖的产权交易服务费由竞得人自成交之日起三个工作日内向赣州市公共资源交易中心南康区分中心缴纳,该费用按江西省发改委赣发改收费[2017]922号、赣州市赣市降成本办字[2017]17号和赣发改公管[2019]275号等文件规定收费标准收取。单个项目成交额在1000万元以下的按1.25%收取,超过1000万元的按差额定率累进法计算。2、拍卖佣金确认成交的,由竞得人按三年成交总价款的2%(即三年租金总额×2%)向拍卖人支付拍卖佣金,该费用须于成交当日一次性转至拍卖人指定账户。八、根据有关法律法规及委托人的要求作如下特别约定:(1)确认成交的,竞得人须当日缴纳履约保证金,待到合同期满之日合同履行完毕,经委托方验收无误后在30个工作日内(凭收费票据)一次性无息退还。(2)租金支付方式、递增比例及时间:租金按季度缴纳,租金不递增,第一季度租金由竞得人于成交当日缴纳,以后每季度租金缴纳时间由竞得人按《租赁合同》规定时间及时缴纳,逾期未缴纳或未足额缴纳租金的,委托方将没收其履约保证金,并有权单方解除租赁合同。(3)合同的签署及履行:经确认成交的,由竞得人按规定时间缴纳第一季度租金和履约保证金后,持《成交确认书》、缴款凭证和有效身份证件于确认成交之日起五个工作日内与委托方签署《租赁合同》,办理标的物移交手续。如竞得人拖延签署或拒绝签署《租赁合同》和有关协议的,竞得人未按招租文件规定时间内支付拍卖佣金、成交款项及未按时履行合同义务的,视为竞得人放弃竞得资格,其竞租保证金不予退还,标的物由出租人收回。(4)店面原装修由竞得人自己负责拆除、隔建装修,委托方不承担此费用。店面面积以实际为准,标注面积与实际面积如有误差,成交价款不作调整,委托方不承担责任。(5)成交价款不含拍卖佣金、产权交易服务费、税费及标的移交的一切费用,所涉费用由竞得人自行承担。(6)确认成交后,竞得人不得更改与《成交确认书》不相符的内容,不得以任何理由反悔,否则,竞租保证金不予退还,并承担违约责任。九、竞租人必须遵守会场纪律,不得阻挠其它竞租人竞价,不得阻碍主持人正常工作,更不得有操纵报价、垄断叫价等违法行为,一经发现,将取消其竞租资格,并依法追究其法律责任。招租规则为维护竞租活动各方当事人的合法权益,依照《中华人民共和国拍卖法》及其他有关法律、法规,结合委托人的要求,参照国际通行惯例,制定本招租规则,本规则对委托人、拍卖人、竞租人和竞得人均具有法律约束力,参加本次招租活动的当事人必须仔细阅读并遵守本规则。一、本规则严格按照《中华人民共和国拍卖法》及其他有关法律、法规规制定,遵循公开、公平、公正及诚实信用原则。二、招租方式:挂牌期限截止,一个标的若只有一人报名竞租且达到起始价的,采用挂牌方式直接揭牌成交;若有两个(含两个)以上报名竞租的,则采用现场增价拍卖方式,按照价高者得的原则确定竞得人。三、竞租人进入会场,应妥善保管竞价号牌,拍卖师在竞价过程中只认号牌不认人。竞组人不得将号牌擅自交由他人使用,否则,竞租人须对他人使用其号牌竞价的行为承担全部责任。四、本次招租标的按照现状招租,拍卖人所提供的标的物相关资料,仅供竞租人参考,委托人、拍卖人均不对标的物瑕疵承担担保责任。竞租人在竞价前必须实地踏勘标的物,认真研究查看所竞买标的物实际情况,亲临展示现场,实地看样,慎重决定竞买行为,竞租人一旦作出竞买决定,即表明己完全了解,并接受标的物现状已知或未知的瑕疵。5、拍卖师报价后,竞租人举牌即表示对拍卖师报价的认可,应价(举牌)后不得撤回,只有在其他竞租人有更高应价时,其应价即丧失约束力。竞价过程中,竞租人应谨慎应价,竞租人举牌应价经拍卖师确认后,应迅速放下号牌,若举着不放视为继续加价。竞租人在竞价过程中发生的应价争议,以拍卖师现场确认为准。六、竞价期间,拍卖师有权视现场情况调整加价幅度,竞租人可多次重复自由举牌应价或口头报价,如不应价,则视为自动弃权。当场上出现最高应价时,且无人继续加价时,经拍卖师三声报价后,拍卖师将以落槌的方式确定成交,一经落槌成交,即具有法律效力,任何人不得反悔,否则,须承担法律责任。七、确认成交的,竞得人必须当场与拍卖人签署《成交确认书》,并按招租文件规定缴清相关款项,签署相关合同及文件。八、竞租成交的,竞得人必须按文件规定履行合同义务,及时与委托方办理标的物的交割工作,逾期将自行承担经济损失及法律责任。竞得人未按规定履行合同义务的,视竞得人违约,应承担违约责任,所交的竞租保证金不予退还,拍卖人有权取消其竞得资格,并按《中华人民共和国拍卖法》第三十九条规定执行,买受人应当按照约定支付拍卖标的的价款,未按照约定支付价款的,应当承担违约责任,或者由拍卖人征得委托人的同意,将拍卖标的再行拍卖。拍卖标的再行拍卖的,原买受人应当支付第一次拍卖中本人及委托人应当支付的佣金。再行拍卖的价款低于原拍卖价款的,原买受人应当补足差额。九、拍卖人根据法律规定有权在招租会开始前中止或终止竞租的,竞租人无权要求拍卖人及委托人作任何补偿。十、本规则最终解释权归赣州金房拍卖有限公司,未尽事宜依照《中华人民共和国拍卖法》及其它相关法律法规规定执行。成交确认书(模板)拍卖人:赣州金房拍卖有限公司竞得人:身份证号码:地址:竞租号牌:号经营权出让人赣州市南康区惠民市场开发有限公司成交资产情况位置:位于南康区宝鼎山市场一楼 号店面,建筑面积约: ㎡。招租方式招租方式:挂牌期限截止,一个标的若只有一人报名竞租且达到起始价的,采用挂牌方式直接揭牌成交;若有两个(含两个)以上报名竞租的,则采用现场增价拍卖方式,按照价高者得的原则确定竞得人。 成交价款(人民币)成交价: 元/月(租金不递增)三年成交总金额: 元整(¥: .00)。成交时间及地点2025年11月28日上午10:30于赣州市公共资源交易中心南康区分中心成交。备注租赁期限:三年(具体起止时间以双方签订合同为准)。一、本《成交确认书》是对成交行为的书面确认,具有法律约束力,任何一方不得违约。如违约,违约方应承担相应的经济和法律责任。二、竞得后,竞得人应按招租文件规定和《竞租须知》要求履行付款义务(包括成交价款、履约保证金、产权交易服务费和拍卖佣金),并持《成交确认书》、缴款凭证及有效身份证件原件与委托方签订租赁合同并办理标的物移交手续。三、竞得人逾期未交清成交价款、履约保证金、产权交易服务费和拍卖佣金的,视为违约,标的由委托人收回,其竞租保证金归委托人所有,并承担相关的违约责任。四、本《成交确认书》一式叁份,委托人、竞得人和拍卖人签字盖章后各执壹份,具同等法律效力。委托人(盖章):拍卖人(盖章):委托方代表签字:拍卖师签字:竞得人(签字/盖章):竞得人联系方式:日期:二〇二五年十一月二十八日宝鼎山市场一楼租赁合同(模板)出租方(甲方):赣州市南康区惠民市场开发有限公司承租方(乙方):为盘活市场资产,繁荣南康经济,经南康区公共资源交易中心公开挂牌出让,乙方依法取得了甲方招租的宝鼎山市场一楼号店面经营权,为明确双方的权利义务关系,依据《中华人民共和国民法典》的有关规定,经协商一致,共同订立以下条款:第一条出租产权名称及面积出租产权为宝鼎山市场一楼号店面,面积约平方米。第二条租赁期限:年(年月日至年月日)。到期甲方无条件收回该产权的经营权(如乙方未能继续取得该经营权,店面物品及可移动设备由乙方自行处理)。第三条乙方在签订本协议时需一次性向甲方缴交履约保证金万元人民币(¥元)。合同期满若乙方无违约行为,甲方应不计利息将履约保证金退回给乙方。第四条合同期两个月为装修期,甲方同意免收乙方该月房租。第五条如因政府整体规划,需征用或拆除协议所涉出租产权,甲、乙双方应服从规划并自行中止本协议,但甲方应将已交租金中剩余月份租金和履约保证金退回给乙方。第六条租金标准及缴纳方式:(一)租金标准:(租金不递增)。成交价(元/月)。(二)缴纳方式:租金按季度收取,签订本合同时乙方应一次性缴纳第一季度租金,以后每季度租金在上一季度末15天前交清下个季度的租金,依此类推。第七条出租方与承租方的变更(一)如政府需规划或拆除本出租房屋,甲方应在得到书面通知后五日内通知乙方,乙方应无条件按政府规定的时间搬迁。(二)如甲方出让该产权,须在叁个月前通知乙方,但不影响本合同的效力。第八条违约责任:(一)甲方有下列情形之一的,应返还履约保证金并赔偿乙方因此受到的经济损失:1、未在起租日将产权屋交付乙方使用的。2、合同期间甲方无故收回产权屋的。(二)乙方有下列情形之一的,甲方可以终止合同,无条件收回出让的产权,没收履约保证金并要求乙方赔偿由此产生的经济损失:1、乙方不得经营农贸市场同类产品或危险、污染及其他法律禁止性行业。2、乙方擅自将经营权转租、转让或转借的。3、乙方利用取得的经营权进行非法活动而损害公共利益的。4、乙方拖欠甲方租金,逾期10天以上的。5、乙方在合同期内提前退租的。第九条免责条件如因不可抗拒的因素导致出让产权毁损而造成甲、乙双方损失的,双方互不承担责任。第十条争议的解决方式本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成的任何一方可以向产权所在地人民法院起诉。第十一条其他约定事项(一)甲方只按产权现状进行出让,改建装修费用由乙方负责。租赁期满,装修设施等不动产由乙方无偿赠送给甲方。(二)租赁期间承租产权内及周边水沟等给排水设施、棚顶屋面、门窗由乙方负责维护并承担费用。(三)房屋改建装修不得破坏主体结构,装修材料及标准应符合消防部门的规定。(四)承租产权的立面装饰应服从市容市貌整治要求,同时乙方应自觉维护承租产权周边环境和整体形象。(五)室内水电、消防等设施由乙方自行安装并承担安装费用。第十二条本合同未尽事宜,一律按《中华人民共和国民法典》的有关规定,由甲、乙双方共同协商,作出补充,补充约定与本合同具有同等效力。第十三条本合同一式两份,甲、乙双方各执一份。甲方(盖章):乙方(签字):法定代表人(签章):身份证号码:年月日