河南债权招标采购公告(河南资产管理有限公司2025)



河南资产管理有限公司拟对拥有的林州市光裕实业有限公司等16户债权(标的债权)进行公开处置,截至2025年7月29日(基准日),标的债权涉及未偿本金人民币105,342,477.7元,未偿利息72,068,544.89元,具体情况详见资产处置清单。
  特别提示:
  1.主债务人、担保人以及其他相关义务人应支付给河南资产管理有限公司的利息、罚息、复利、违约金及相关费用等按照合同约定及相关法律法规的规定计算,不良债权下的权利义务一并转让。
  2.如公告清单中债务人、担保人以及其他相关义务人名称与借据、借款合同、担保合同等相关法律文件中名称等相关信息不符的情况下,以借据、借款合同、担保合同等相关法律文件中债务人、担保人加盖的公章上名称为准。
  3.若债务人、担保人以及其他相关义务人因各种原因更名、改制、歇业、吊销营业执照或丧失民事主体资格的,请相关承债主体及/或主管部门代为履行义务或履行清算职责。
  4.本次公告中的资产信息仅供投资者参考,最终以我公司接收的档案资料、法院判决(如有)、执行证书(如有)及实际发生计息为准。就本公告中债权资产项下各笔债权(及部分物权)及其附属担保权益的合法有效性及时效,债务人、担保人以及其他相关义务人现状等,请投资者自行调查及判断,我公司对此不作任何保证。
  交易对象:
  受让方须为在中国境内注册并合法存续的法人或者其他组织或具有完全民事行为能力的自然人,并应具备注册资本、财务状况良好等条件;不得为:国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产管理公司工作人员、国有企业债务人管理人员以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构关联人或者上述人员及其关联人参与的非金融机构法人;以及与上述人员有亲属关系或其他利害关系的人员。
  公告有效期限为自本公告发布之日起20个工作日(具体公告天数可根据债权金额查询资产处置相关要求)有效。
  如有异议或详情咨询,可在公告有效期内来电咨询,如发现阻挠咨询现象,可向我公司举报。
  咨询电话:0371-56826655
  联系人:王先生
  监督电话:0371-56826660
  监督人:王先生
  河南资产管理有限公司
  2025年10月9日
资产处置清单  

序号
借款人
截至2025年7月29日 单位:元,币种:人民币
担保详情

债权本金
债权利息
垫付费用

1
林州市光裕实业有限公司
5,000,000.00
12,237,483.37
110,463.00
保证人:林州市银桥机械制造有限公司、河南龙鼎铸业股份有限公司、田相英

2
河南万华彩印有限公司
4,290,000.00
3,134,089.58
42,124.00
保证人:河南炀炀彩印有限公司、程会军、郭实现

3
渑池金华新材料有限公司
1,717,434.18
2,580,910.86
848.00
保证人:河南宝信硅谷科技投资有限公司、刘志明

4
河南兰奥阿娜服装贸易有限公司
1,969,984.57
370,862.15
26,325.00
保证人:河南佰克西尔实业有限公司、任在鹏、胡许平

5
安阳市威盛农牧实业有限公司
6,991,310.24
5,679,130.01
26,262.00
保证人:安阳市信用担保投资有限责任公司、张新建、赵岩

6
安阳市新成汽车贸易有限公司
4,999,933.98
3,555,939.03
51,800.00
保证人:安阳市信用担保投资有限责任公司、丁梅

7
新郑市中医院
24,500,000.00
21,449,802.83
171,396.00
保证人:鄂尔多斯市皓然医药批发有限公司、河南省枣都蜂产品有限公司、赵培林

8
内黄县隆泰植物油有限责任公司
4,999,394.33
3,653,894.11
0.00
保证人:内黄县隆泰植物油有限责任公司、安阳市信用担保投资有限责任公司、黄志军

9
河南省亚神中兴商贸有限公司
15,799,988.09
1,638,678.57
125,064.00
抵押物:借款人名下郑州市金水路122号亚神大厦一层商用房产,面积:1395.13平方米。保证人:王子、王心、王培名

10
鹤壁市凌雲建材有限公司
5,000,000.00
193,138.82
0.00
保证人:周经纬

11
锦绣防水科技有限公司
3,579,830.00
258,561.95
0.00
保证人:祝兴洲

12
郑州黄牛庄酒店管理有限公司
2,900,000.00
1,798,413.72
3,301.67
保证人:河南华泰特种电缆集团有限公司、郑州市养生宝典酒店管理有限责任公司、郑州牛悦客餐饮服务有限公司、王明欲

13
河南大行农业开发有限公司
4,969,700.00
1,001,481.14
23,419.00
保证人:郑州铭建建筑工程有限公司、张志伟

14
郑州凯旋特种焊材有限公司
4,976,670.09
6,858,641.67
55,791.00
保证人:河南众诚铝业有限公司、巩义市宇恒塑胶有限公司、邵建锋

15
郑州源纺机械制造有限公司
4,805,614.39
4,911,577.03
47,032.00
保证人:郑州克钢磨料磨具制造有限公司、崔海峰

16
河南省甲乙丙丁物流有限公司
8,842,617.81
2,745,940.05
0.00
保证人:河南省甲乙丙丁物联网科技有限公司、河南鑫联通达轮胎橡胶有限公司、张艳琴、阮成瑜