国际商业与住宅建设招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2019-150626-70-03-027268
乌审旗人居环境示范区华泰隆水岸国际商业与住宅建设项目6#、9#、7#、8#、17#、19#、22#、28#、10#、11#、13#、18#、21#、25#、40#
建设工程城建档案验收
2025-10-10 15:38:02
已受理
项目代码
2019-150626-70-03-027268-0002
项目名称
乌审旗人居环境示范区华泰隆水岸国际商业与住宅建设项目6#、9#、7#、8#、17#、19#、22#、28#、10#、11#、13#、18#、21#、25#、40#
项目属地
鄂尔多斯市
项目投资来源
其他
建设地点
乌审旗乌审旗嘎鲁图镇赛罕路北塔来乌素街东侧
用地面积(平方米)
87333.8
总建筑面积(平方米)
5219.78
计划投资(万元)
5391.324
建设规模及内容
该项目为商业与住宅建设项目,结构形式为剪力墙结构,总建筑面积为5219.78平米, 其中:10#11#13#40#X4=3789.92平米,28#1429.86平米
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2019-150626-70-03-027268
乌审旗人居环境示范区华泰隆水岸国际商业与住宅建设项目6#、9#、7#、8#、17#、19#、22#、28#、10#、11#、13#、18#、21#、25#、40#
2025-10-10 15:38:02
已受理
2
2019-150626-70-03-027268
乌审旗人居环境示范区华泰隆水岸国际商业与住宅建设项目6#、9#、7#、8#、17#、19#、22#、28#、10#、11#、13#、18#、21#、25#、40#
2025-10-10 15:38:02
已受理
3
2019-150626-70-03-027268
乌审旗人居环境示范区华泰隆水岸国际商业与住宅建设项目6#、9#、7#、8#、17#、19#、22#、28#、10#、11#、13#、18#、21#、25#、40#
2024-12-31 11:31:20
办结(通过)
2024-12-31 11:48:29
4
2019-150626-70-03-027268
乌审旗人居环境示范区华泰隆水岸国际商业与住宅建设项目6#、9#、7#、8#、17#、19#、22#、28#、10#、11#、13#、18#、21#、25#、40#
2024-12-31 11:31:19
办结(通过)
2025-01-10 11:31:25
5
2019-150626-70-03-027268
乌审旗人居环境示范区华泰隆水岸国际商业与住宅建设项目6#、9#、7#、8#、17#、19#、22#、28#、10#、11#、13#、18#、21#、25#、40#
2024-12-31 11:31:19
办结(通过)
2025-01-02 16:32:35
6
2019-150626-70-03-027268
乌审旗人居环境示范区华泰隆水岸国际商业与住宅建设项目6#、9#、7#、8#、17#、19#、22#、28#、10#、11#、13#、18#、21#、25#、40#
2020-09-05 08:43:24
办结(通过)
2020-09-05 17:11:41