办公用房五年租赁权 租赁权招标采购公告(2025)
宁波市鄞州区百隆巷1号3号楼部分办公用房五年租赁权拍租公告
中标结果公示
标题:
宁波市鄞州区百隆巷1号3号楼部分办公用房五年租赁权拍租公告
项目编号:
YZ-NCCQ(2025)-036
项目名称:
宁波市鄞州区百隆巷1号3号楼部分办公用房五年租赁权
公告内容:
受委托,本公司将于2025年10月20日上午9:00至11:00止(延时除外)在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)在线公开拍卖以下标的租赁权:
一、 拍租标的:
位于宁波市鄞州区百隆巷1号3号楼部分办公用房五年租赁权,拟出租建筑面积约9041.44㎡(详见拍租清单,摘自于甬仲估【2025】第D012号评估报告)。起拍价3304812元/年,保证金100万元。
竞买人资格要求:实缴资本100万元及以上的具有独立法人资格的公司(须提供相关审计报告或能证明注册资金实缴的相关证明)。不接受联合体报名参与竞价。应具有良好的财务状况、支付能力及商业信用。竞买人应未出现如下任一情况:1、被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、被纳入人民法院失信被执行人名单和其他社会信用管理平台的失信名单的情况;3、有违反国家相关法律的行为;4、有拖欠租金、物业费、水、电、燃气等费用还未结清的;5、擅自转租、未及时腾退交房、改变房屋结构行为的;6、提供虚假、伪造资料参加出租房公开招租行为;7、有拒不配合管理部门对承租房屋进行管理行为的。
二、展示看样:即日起到2025年10月17日下午4:00止可提前与拍卖公司联系预约看样。
三、竞买登记:申请竞买人须于2025年10月17日下午4:00前自行将拍卖保证金汇入到指定账户(户名:宁波华诚拍卖有限公司,账号:9902 0018 2680 4781,开户行:民生银行镇海支行,保证金以到本公司账户为准),并按规定在中拍平台上注册、办理网络报名手续,报名参拍的竞买人须提交承诺书,若因任何一项不完善或不符合要求,拍卖人有权不通过资格审核。
四、拍卖方式:有保留价的网络增价拍卖方式。
五、咨询电话:(0574)87741212,13777002338陆
六、公司名称、地址:宁波华诚拍卖有限公司
浙江省宁波市中山东路579号中山银座B605
七、监管单位:宁波市鄞州区人民政府东郊街道办事处
未尽事宜详见网络拍卖竞买须知
公告发布时间:
2025-10-10
交易业务类型:
信息来源平台:
鄞州区公共资源交易中心
信息来源时间: