餐厨废油 工业级混合油招标采购公告(2025)
餐厨废油(工业级混合油)
起拍价:
7500.00
加价幅度:
20.00
报盘方式:
单价报盘
保证金:
5000.00
联系人:
林春
联系方式:
16602319629
我司将持续供应的餐厨废油(工业级混合油)在“易招易拍”(www.ezaisheng.cn)进行公开竞价销售,兹邀广大客户前来竞价,我司将以公开、公平、公正为原则进行竞价,烦请各位客户认真阅读《竞价公告》。
2025-10-10 10:00:00起-2025-10-10 11:00:00止(延时除外)
重庆市@重庆市@开县@渠口镇渠口村1组
关于餐厨废弃物资源化利用和无害化处理废弃油脂买卖合同.docx
竞买须知
关于看货验质
提倡到我公司现场看货验质,未看货即参与竞价者视为认可货物质量,对报价负责;看货验质时间:2025-05-15 00:00:00-2025-05-23 00:00:00
货品质量约定
由于竞卖方所售货物
CRT屏玻璃属于废旧物资,没有材质单、质量保证书、使用说明书等相关资料文件,竞卖方对所售货物不给予任何质量方面的担保或保证。
货品去向约定
对于竞卖方提供的
餐厨废油(工业级混合油),买方不得将其进入法律法规所禁止的领域。竞买方在使用、销售或以其他方式处置货物过程中,产生的质量、安全、环保等问题,竞卖方不承担任何责任,由此产生一切的责任及后果由竞买方承担。
竞价要求
竞买方参与竞价的资质要求:(包括但不限于):营业执照三证合一复印件(营业执照为进口的需要提供进出口资质)、开票资料、竞价保证书、资质证书及环评批复等;若竞标人不是法人代表,还需提供《授权委托书》(加盖公章)原件。
参与竞价的竞买方与本公司无不良合作记录。
参加本次竞价的竞买方必须已在本站完成账户注册、实名认证。如有帐户注册、实名认证、竞价报名等问题请及时拨打易再生网客服电话:400-6666-890进行咨询。
竞价资料获取:请电话联系我公司联系人索取。
计价公式
序号
物资种类
描述
计价公式
1
玻璃类
彩色电视机产出,散装。(现货)客户自提,销售方负责装卸货物,不收取装卸费用。
暂无计价公式
合同起止期限:2025-05-15 00:00:00--2025-05-23 00:00:00
竞价参与方式及流程
参加竞价仅限公司行为,个人行为的竞价不计入有效竞价;
此次竞价为网上竞价,所有相关资料需按照易再生网旗下竞价平台“易招易拍”(www.ezaisheng.cn)中竞价的流程进行操作。
以下简述此次线上竞价的主要流程:
第一步 打开“易招易拍”网站(www.ezaisheng.cn) > 点击导航栏目“正在竞拍或即将开始”> 通过货品分类或直接点击货品图片查看竞价货品详情:
第二步 竞买方报名,进入竞价货品详细介绍页面后点击“报名”按钮完成报名,然后通过线下转账方式支付竞价保证金人民币10000.00元。
第三步 提交资质:根据页面提示提交参与竞价需要的资质。
第四步 资质审核后,需要客户现场看货后进行点击“确认看货”。
第五步 竞价开始后竞买方可按照系统提示进行报价及加价,在竞价结束前,客户可以多次报价。
第六步 2025-05-14 13:30:00--2025-05-14 15:30:00(延时除外) ,竞价准时结束。竞价资料须在竞价结束前完成操作,逾期者取消竞标资格。
其他注意事项
1.竞价遵循价高者得原则,竞价设有起拍价及保留价,竞价参与客户满足1家及以上,且报价超过保留价,则此次竞价成功;竞买方报价低于保留价或者报价客户少于1家,则竞价失败。
2.在竞价结束前 2 分钟内,如果有客户出价竞拍,则本次拍卖结束时间顺延2分钟,在顺延的2分钟内如有客户再次出价,则继续延时【2】分钟,如此循环,直至再无客户出价为止。
3.竞价成功客户在我公司通知竞价成功后,须【3】日内与我公司签订销售合同。因竞价成功客户原因,【3】日内未能签订合同的,视为竞价成功客户自动放弃资格,我公司将扣除全部竞价保证金,并有权组织重新竞价。履约及付款事宜须按双方签订的销售合同执行。
竞价地址:
合同编号:HBNY-CQ-XS--关于餐厨废弃物资源化利用和无害化处理废弃油脂买卖合同卖方:重庆绿能新能源有限公司买方:签订时间:年月日关于餐厨废弃物资源化利用和无害化处理废弃油脂买卖合同买方(甲方):法定代表人:统一信用代码:卖方(乙方):重庆绿能新能源有限公司法定代表人:赵年才统一信用代码:91500234599214039K卖方为重庆市开州区餐厨废弃物资源化利用和无害化处理特许经营协议的建设运营单位,已与重庆市开州区人民政府签订了《重庆市开州区餐厨废弃物资源化利用和无害化处理项目特许经营协议》,拥有城市管理局颁发的《城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输、处置服务许可证》。买方为利用废弃油脂(指废弃的动植物油或称工业级混合油,下同)生产工业用油脂产品(非食品用,也非饲料用)的正规企业,符合国家规定的要求。根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规之规定,本着友好合作、互利共赢的原则,买方、卖方经平等、充分协商,就卖方向买方销售事宜达成一致并于【】年【】月【】日在重庆市开州区签订本合同,以资双方共同遵守。1、标的物描述1、标的物重量、单价及总金额序号名称重量(吨)单价(元/吨)总净额(元)备注1工业级混合油(餐厨废弃油脂)32含税价格,重量为概数,以实际出库为准2、标的物名称及质量技术指标要求序号名称标的质量技术指标要求备注1工业级混合油(餐厨废弃油脂)酸值≤ 20 mgKOH/g;水杂≤ 2 %;(销售单价为含税自提价格,不包含所有运、杂、运输保险等费用,税率为13%)。2、关于看货及货品质量本合同签署前买方已经到卖方公司现场看货验质,对于工业级混合油的质量技术指标要求,由买方在卖方供货现场参考《NB/T13007-2016》标准已经进行检测确认(检测费用由买方负责);如买方不在场或不对工业级混合油进行检测,则视为买方认可卖方的工业级混合油符合本合同标的质量技术指标要求。3、货物交付1、提货期限卖方按本合同约定的方式提前2个工作日,通知买方提货,买方接到提货通知后,应及时提货。2、提货地点重庆市开州区渠口镇渠口村1组。3、提货方式3.1买方应及时安排合格运输车辆到卖方指定的地点提货,并在1日内将货物装运完成,相关运、杂及运输保险费用由买家承担。3.2买方工作人员和运输车辆由卖方指定人员全程接待,并遵循卖方的调度、安排,及时做好进、出厂身份信息登记,买方负责在卖方指定的地点进行过磅,所产生的一切费用均由买家承担,卖方只提供服务。4、重量计算4.1货物重量=装货后整车重量(吨)-空车重量(吨)4.2包装物不计入货物总重,工业级混合油重量以卖方指定地磅的实际过磅数量为准,作为买方付款依据。4、所有权及风险转移:卖方收到买方货款后,则视为买方认可卖方的工业级混合油符合买方各项要求(包括但不限于标的质量技术指标要求)。买方或者买方指定的第三方运输企业装货后,所涉及的货物毁损、灭失、环保等风险随之转由买方承担,买方代表应在卖方提供的收货单或类似文件上签字确认。买方未支付本次约定的全部货款的,货物所有权仍属于卖方所有。1、交易单据1.1过磅单:卖方向买方提供过磅单,买方提货代表应在过磅单上签字确认。2、检验买方竞标过程中已现场验货或以其他适当方式完成验货,然后才报价并中标,卖方对所售货物不给予任何质量方面的担保或保证。买方在使用、销售或以其他方式处置货物过程中,产生的质量、安全、环保等问题,卖方不承担任何责任,由此产生一切的责任及后果由买方承担。3、货品去向对于卖方提供的工业级混合油,买方只能将其用作工业用途,不得将其进入食品领域,也不得将其进入饲料领域或法律法规所禁止的领域。否则,买方应承担由此引起的一切法律责任及后果,与卖方无关。如因买方不符合国家规定使用、处置导致卖方遭受损失的(包括但不限于环保行政处罚、被诉共同被告之一承担连带责任等情形),买方需对卖方因此遭受的影响和损失承担赔偿责任。4、付款4.1买方应在货物出厂前按卖方过磅重量支付当次全部货款。4.2卖方在收到买方货款后的15个工作日内(遇节假日则相应顺延),卖方应向买方开具法定等额增值税专用发票。5、买卖双方银行账户及发票信息1、卖方银行账户及发票信息:名称:重庆绿能新能源有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司开州支行账号:50001223600050215522纳税人识别号:91500234599214039K地址、电话:重庆市开州区渠口镇渠口村1组023-817519912、买方银行账户及发票信息:名称:开户银行:账号:纳税人识别号:地址、电话:6、违约责任1、买方应具有经营本合同标的物的相关业务资质,因买方业务资质造假或违反环保部门对该货物处置、运营、利用等规定和要求的,由买方承担相关责任,因此对卖方造成损失的,买方应赔偿卖方相关损失。2、卖方通过本合同约定的电子邮箱、传真、联系电话、短信通知买方提货,买方逾期提货超过3日的,卖方有权解除合同,同时买方应支付壹万元的违约金。3、买方拒不履行合同或单方解除合同的,买方应支付壹万元的违约金。4、本合同签订后,卖方中途中断供货的,须提前5个工作日书面告知买方,经双方同意后终止本合同。七、买方义务买方应提供相关经营资质及相关资料给卖方作为相关政府部门正常检查产品流向时的备案资料,买方应确保提供相关经营资质及相关资料的真实性,买方提供资料包括但不限于:1、《餐厨废弃油脂流向承诺书》签字盖章;(见附件)2、买方与第三方运输企业的委托运输协议(加盖公章)复印件(如有);3、买方指定或委派的司机身份证、行驶证、联系电话等;4、道路运输经营许可证复印件;5、买方与司机的授权委托书(加盖公章)原件(如有);6、买卖双方签订的《废弃油脂买卖合同》;7、营业执照复印件(营业执照为进口的需要提供进出口资质);八、争议解决方法1、因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应尽力友好协商解决。协商不成的,任何一方均可向卖方所在地人民法院提起诉讼。2、除有争议的条款外,其他条款双方均应继续履行,除非双方就此另行达成一致,未尽事宜,双方可订立补充合同,补充合同与本合同同等有效。九、其他约定1、买卖双方均负有保密义务,不得向第三方泄露本合同内容。2、买卖双方的送达方式见本合同的签章处,一方的送达方式等信息发生变动的应及时通知另一方,否则另一方对于该方原送达方式的通知在发送三日后即视为有效送达,另一方因此遭受的损失亦由该方承担。3、本合同期限为【】年【】月【】日至【】年【】月【】日。本合同到期前,双方可协商重新签订,期满未重新签订的,本合同期满并终止。4、本合同自双方加盖公章或合同专用章后生效。签约前买卖双方应向对方提供其现行有效的营业执照副本和相关资质证书复印件各一份(均需加盖公章)。5、买卖双方特别约定,传真件与原件具有同等法律效力,但并不能因此免除双方提供原件的义务。6、本合同一式肆份,卖方执叁份买方执壹份,具有同等法律效力。7、附件如下:7.1工业级混合油(餐厨废弃油脂)流向承诺书;7.2买方与第三方运输公司的委托运输协议复印件(如有);7.3买方指派的车辆与司机个人信息复印件或扫描件(包括但不限于车号、车辆类型、司机身份证、司机姓名及联系方式)。(以下无正文)卖方(盖章):重庆绿能新能源有限公司买方(盖章):通讯地址:重庆市开州区渠口镇渠口村1组通讯地址:电话:023-81751991电话:法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:工业级混合油(餐厨废弃油脂)流向承诺书为认真贯彻国家关于餐厨废弃物资源化利用和无害化处理废弃油脂的精神,根据政府对餐厨废弃油脂流向实行监管的要求,在签署《废弃油脂买卖合同》时,我方(即油脂购买单位)向贵方(油脂产生单位)郑重承诺如下:1、我方严格按照有关要求提供盖有公章的营业执照,证明所载经营范围可使用餐厨废弃油脂,并符合国家对餐厨废弃油脂用途的规定与要求;2、我方向贵方所购买油脂只适用于工业用途,并不得将其流通至食品、餐饮领域,也不得将其流通至饲料领域或法律法规所不允许进入的其他领域。否则,我方承担由此引起的一切法律责任及后果,与卖方无关。若我方行为给贵方带来损失,贵方有权追究责任人(单位)经济和法律责任;3、我方严格遵照贵方的废弃油脂台账制度要求,建立明确记录油脂用途、去向、转运单位、过磅单据、来往发票等相关台账,随时供贵方及贵方上级单位核实或有关职能部门稽查和溯源;4、我方餐厨废弃油脂的搬运、储存等容器,须与食品用具严格区分,严禁用食用油罐车运输,食用油桶灌装;5、如有违反国家规定或有悖于本责任书的行为发生,贵方有权即时中止/终止与我方合作,事态严重的,贵方有权诉求国家职能部门处理;6、本责任书一式肆份,贵方执叁份,我方执壹份,市环卫处(或监管机构)报备一份,自签字盖章之日起生效。承诺人:授权代表:日期:年月日